Elin:工房ミラル・ガロク: Difference between revisions
Sakumashiki (talk | contribs) m (アイテムは全て鑑定された状態で並ぶようになった。また、表示されるページ名に「Elin:」が含まれないように変更) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→サービス: テント用のレンチ《土壌》) |
||
| Line 21: | Line 21: | ||
|10 | |10 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ゼフィールの怒り| | |[[Elin:ゼフィールの怒り#レプリカ|★《ゼフィールの怒り》(レプリカ)]] | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
| Line 33: | Line 33: | ||
|44 | |44 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:正宗#レプリカ| | |[[Elin:正宗#レプリカ|★《正宗》(レプリカ)]] | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
| Line 45: | Line 45: | ||
|50 | |50 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ| | |[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ|★《勿忘草の剣》(レプリカ)]] | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
| Line 57: | Line 57: | ||
|60 | |60 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ| | |[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ|★《ドラゴンころし》(レプリカ)]] | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
| Line 69: | Line 69: | ||
|32 | |32 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:魚おろし#レプリカ| | |[[Elin:魚おろし#レプリカ|★《魚おろし》(レプリカ)]] | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
| Line 81: | Line 81: | ||
|18 | |18 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:竜骨槌#レプリカ| | |[[Elin:竜骨槌#レプリカ|★《竜骨槌》(レプリカ)]] | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
| Line 93: | Line 93: | ||
|20 | |20 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:破壊の斧#レプリカ| | |[[Elin:破壊の斧#レプリカ|★《破壊の斧》(レプリカ)]] | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
| Line 105: | Line 105: | ||
|24 | |24 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ガンランス#レプリカ| | |[[Elin:ガンランス#レプリカ|★《ガンランス》(レプリカ)]] | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
| Line 153: | Line 153: | ||
|12 | |12 | ||
|- | |- | ||
| | |★お嬢様の日記 | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
|仲間入手アイテム | |仲間入手アイテム | ||
| | |25 | ||
|- | |- | ||
| | |★妹の秘密の日記 | ||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
|仲間入手アイテム | |仲間入手アイテム | ||
| | |85 | ||
|- | |- | ||
|害虫駆除の巻物 | |害虫駆除の巻物 | ||
| Line 207: | Line 207: | ||
|3 | |3 | ||
|- | |- | ||
| | |テント用のレンチ《電力》 | ||
|1 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|3 | |||
|- | |||
|テント用のレンチ《土壌》 | |||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
Revision as of 12:13, 11 January 2025
| Some of the text on this page is from the Early Access release of the game. このページにはアーリーアクセス版の情報が含まれています。 |
雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。
サービス
ミラルは小さなメダルとアイテムを交換してくれます。
一部のアイテムは1個きりの限定品で、一度引き換えたら再入荷されません。
| 在庫 | 在庫 | 再入荷 | 種類 | メダル |
|---|---|---|---|---|
| エーテル抗体のポーション | 5 | ✓ | ポーション | 10 |
| ★《ゼフィールの怒り》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 6 |
| ★《ゼフィールの怒り》 | 1 | × | 長剣 | 44 |
| ★《正宗》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 7 |
| ★《正宗》 | 1 | × | 長剣 | 50 |
| ★《勿忘草の剣》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 9 |
| ★《勿忘草の剣》 | 1 | × | 長剣 | 60 |
| ★《ドラゴンころし》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 4 |
| ★《ドラゴンころし》 | 1 | × | 長剣 | 32 |
| ★《魚おろし》(レプリカ) | 1 | ✓ | 短剣 | 2 |
| ★《魚おろし》 | 1 | × | 短剣 | 18 |
| ★《竜骨槌》(レプリカ) | 1 | ✓ | 鈍器 | 3 |
| ★《竜骨槌》 | 1 | × | 鈍器 | 20 |
| ★《破壊の斧》(レプリカ) | 1 | ✓ | 斧 | 3 |
| ★《破壊の斧》 | 1 | × | 斧 | 24 |
| ★《ガンランス》(レプリカ) | 1 | ✓ | 棒 | 4 |
| ★《ガンランス》 | 1 | × | 棒 | 28 |
| ★《賢者の兜》 | 1 | ✓ | 頭装備 | 44 |
| ★《リボン》 | 1 | ✓ | 首装備 | 35 |
| ★収納箱(柳製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(竹製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(鉄製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★妹の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 12 |
| ★お嬢様の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 25 |
| ★妹の秘密の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 85 |
| 害虫駆除の巻物 | 5 | ✓ | 巻物 | 1 |
| 1オレンの税金請求書 | 3 | ✓ | その他 | 3 |
| 収納箱用のレンチ《倉庫》 | 10 | ✓ | アイテム | 4 |
| 収納箱用のレンチ《冷却》 | 1 | ✓ | アイテム | 15 |
| 普通のコンテナ用のレンチ《高さ増設》 | 2 | ✓ | アイテム | 6 |
| 普通のコンテナ用のレンチ《幅増設》 | 2 | ✓ | アイテム | 6 |
| ベッド用のレンチ《定員増加》 | 20 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《電力》 | 1 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《土壌》 | 1 | ✓ | アイテム | 3 |
| モンスターボールLv20 | 3 | ✓ | 仲間入手アイテム | 2 |
| モンスターボールLv40 | 3 | ✓ | 仲間入手アイテム | 5 |
NPC
その他
- カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣