9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→木・草花: ひまわりの花、チューリップの花が実装された) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→食品系: トウガラシを追加) |
||
| Line 50: | Line 50: | ||
|1 | |1 | ||
| | | | ||
| | |クエスト「開拓の心構え」の報酬、野外マップ(森) | ||
|栽培に日光が不要 | |栽培に日光が不要 | ||
高確率で採れる、茶色のきのこ | 高確率で採れる、茶色のきのこ | ||
| Line 153: | Line 153: | ||
|20 | |20 | ||
| | | | ||
| | |クエスト「開拓の心構え」の報酬、郊外の畑(収穫依頼) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 186: | Line 186: | ||
|深さ3~4の水中や海底マップでしか育たない、栽培に日光が不要 | |深さ3~4の水中や海底マップでしか育たない、栽培に日光が不要 | ||
収穫数は生育段階に応じて増える | 収穫数は生育段階に応じて増える | ||
|- | |||
|野菜 | |||
|トウガラシ | |||
|トウガラシ | |||
|2 | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
|サブクエスト「至高の味の謎」の報酬 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|野菜 | |野菜 | ||
| Line 672: | Line 682: | ||
|1 | |1 | ||
|14 | |14 | ||
| | |エコポ商人、ドーガの工場最下層(カルマ減少有) | ||
|最大収穫数1 | |最大収穫数1 | ||
[[Elin:養蜂箱|養蜂]]の花としてカウントされる。 | [[Elin:養蜂箱|養蜂]]の花としてカウントされる。 | ||