Jump to content

Elin:農業: Difference between revisions

m
→‎食品系: トウガラシを追加
m (→‎木・草花: ひまわりの花、チューリップの花が実装された)
m (→‎食品系: トウガラシを追加)
Line 50: Line 50:
|1
|1
|
|
|クエスト「開拓の心構え」をクリア、野外マップ(森)
|クエスト「開拓の心構え」の報酬、野外マップ(森)
|栽培に日光が不要
|栽培に日光が不要
高確率で採れる、茶色のきのこ
高確率で採れる、茶色のきのこ
Line 153: Line 153:
|20
|20
|
|
|クエスト「開拓の心構え」をクリア、郊外の畑(収穫依頼)
|クエスト「開拓の心構え」の報酬、郊外の畑(収穫依頼)
|
|
|-
|-
Line 186: Line 186:
|深さ3~4の水中や海底マップでしか育たない、栽培に日光が不要
|深さ3~4の水中や海底マップでしか育たない、栽培に日光が不要
収穫数は生育段階に応じて増える
収穫数は生育段階に応じて増える
|-
|野菜
|トウガラシ
|トウガラシ
|2
|6
|
|
|サブクエスト「至高の味の謎」の報酬
|
|-
|-
|野菜
|野菜
Line 672: Line 682:
|1
|1
|14
|14
|エコポ商人
|エコポ商人、ドーガの工場最下層(カルマ減少有)
|最大収穫数1
|最大収穫数1
[[Elin:養蜂箱|養蜂]]の花としてカウントされる。
[[Elin:養蜂箱|養蜂]]の花としてカウントされる。