9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→食品系: ルーリエ海底神殿の固定マップ部分では深海藻(の種)が採れる) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→木・草花: ひまわり、チューリップを追加) |
||
| Line 666: | Line 666: | ||
見た目はピンク色の花だが、収穫すると白・黄色・青のいずれかの花を入手できる。 | 見た目はピンク色の花だが、収穫すると白・黄色・青のいずれかの花を入手できる。 | ||
|- | |||
|花 | |||
|ひまわり | |||
|黄色い花 | |||
|1 | |||
|14 | |||
|エコポ商人 | |||
|最大収穫数1 | |||
品種改良により食事特性が付与できる。[[Elin:養蜂箱|養蜂]]の花としてカウントされる。 | |||
|- | |||
|花 | |||
|チューリップ(赤) | |||
|花(ランダム) | |||
|1 | |||
|14 | |||
|エコポ商人 | |||
|最大収穫数1 | |||
品種改良により食事特性が付与できる。[[Elin:養蜂箱|養蜂]]の花としてカウントされる。 | |||
見た目は赤色だが、収穫すると白・黄色・青のいずれかの花を入手できる。 | |||
|} | |} | ||