Jump to content

Elin:観光価値: Difference between revisions

m
→‎展示品一覧: ★AFピアノ2種を追加
m (→‎展示品一覧: 彫刻時に、友好度の高いNPCから剥製をプレゼントされている場合、そのNPCも彫刻の対象に含むように。)
m (→‎展示品一覧: ★AFピアノ2種を追加)
 
Line 142: Line 142:
|床
|床
|'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品のパンティーは奇跡品質で、価値が三倍となる
|'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品のパンティーは奇跡品質で、価値が三倍となる
楽器や投擲武器としても使える
|-
|-
|白熊の敷物
|白熊の敷物
Line 169: Line 170:
|床
|床
|'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品。エーテル製だが★付きアイテムは素材による価値ボーナスを受けないので、最終的な価値はそこまで高くない。
|'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品。エーテル製だが★付きアイテムは素材による価値ボーナスを受けないので、最終的な価値はそこまで高くない。
|-
|★グールドのピアノ
|120000
|✕
|床
|レアおひねり。楽器としても使える
|-
|★キルキルピアノ
|10000
|✕
|床
|レアおひねり。楽器や投擲武器としても使える
|}
|}