9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→巻物: 呪われた影召喚の巻物の効果が追加された) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 週刊冒険者シリーズを追加) |
||
| Line 391: | Line 391: | ||
|餞別 | |餞別 | ||
|ナイミールの[[Elin:メインクエスト|'''クエスト''']]クリア後、エイシュランドから届く | |ナイミールの[[Elin:メインクエスト|'''クエスト''']]クリア後、エイシュランドから届く | ||
|- | |||
| rowspan="3" |茶色の本 | |||
|週刊冒険者 第1号《ネフィアとあなた》 | |||
|'''[[Elin:ネフィア|ネフィア]]'''についてのガイド | |||
旅商人の停泊地の'''[[Elin:モンスター/ノーランド/モイアー|『モイアー』]]'''が固定で販売 | |||
|- | |||
|週刊冒険者 第2号《潜在能力を解き放て》 | |||
|[[Elin:スキル|'''スキル''']]や主能力が持つ潜在能力についてのガイド | |||
旅商人の停泊地の'''[[Elin:モンスター/ノーランド/モイアー|『モイアー』]]'''が固定で販売 | |||
|- | |||
|週刊冒険者 第3号《運》 | |||
|'''[[Elin:主能力#運|運]]'''の主能力についてのガイド | |||
旅商人の停泊地の'''[[Elin:モンスター/ノーランド/モイアー|『モイアー』]]'''が固定で販売 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="25" |赤い本 | | rowspan="25" |赤い本 | ||