Elin:モンスター/豚: Difference between revisions
(→豚: セル切断) |
(一角の獣(旧一角獣)追加。) |
||
| Line 66: | Line 66: | ||
| | | | ||
|浜辺や海に生息。「大食い(3)」フィートを持つ | |浜辺や海に生息。「大食い(3)」フィートを持つ | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/豚/一角の獣|一角の獣]] | |||
|44 | |||
|プレデター | |||
|敵対 | |||
|雷の吐息、雷の光線、雷の瘴気、食べ物漁り | |||
| | |||
| | |||
|電撃属性持ち。浜辺や海に生息。 | |||
|} | |} | ||
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}} | {{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}} | ||
[[Category:Elin Bestiary]] | [[Category:Elin Bestiary]] | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||
Revision as of 12:43, 18 April 2025
豚
ハサミでウールの繊維が刈れます。
乗馬適性:あり
| 豚 | Lv | 職業 | 関係 | スキル | 距離 | 移動頻度 | コメント |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| イノシシ | 8 | プレデター | 敵対 | 突進 | 近 | 中 | |
| 大食いトド | 12 | なし | 敵対 | 食べ物漁り | 近 | 高 | 食べ物漁りは盗難無効のエンチャントで防止可能、大食いフィートを持つ |
| 超大食いトド | 32 | プレデター | 敵対 | 食べ物漁り | 近 | 高 | 食べ物漁りは盗難無効のエンチャントで防止可能、大食いフィートを持つ |
| 豚 | 4 | プレデター | 中立 | 突進 | 近 | 中 | |
| 牛 | 12 | プレデター | 中立 | 突進 | 近 | 中 | |
| アザラシ | 4 | なし | 中立 | 浜辺や海に生息。「大食い(3)」フィートを持つ | |||
| 一角の獣 | 44 | プレデター | 敵対 | 雷の吐息、雷の光線、雷の瘴気、食べ物漁り | 電撃属性持ち。浜辺や海に生息。 |