Jump to content

Elin:リトルガーデン: Difference between revisions

no edit summary
m (表示されるページ名に「Elin:」が含まれないように変更)
No edit summary
Line 51: Line 51:
|2
|2
|ペットの戦闘AIを変更できる
|ペットの戦闘AIを変更できる
品揃えはランダムだが、使徒やユニークNPCのものは販売されない。
|-
|-
|エーテル溶解液の注射器
|エーテル溶解液の注射器
Line 63: Line 64:


なお、このアイテム使用時に限った話ではないが、リトルシスターの卵に【アダム】は付かない。
なお、このアイテム使用時に限った話ではないが、リトルシスターの卵に【アダム】は付かない。
|-
|[[Elin:リトルシスターの日記|★リトルシスターの日記]]
|40
|[[Elin:リトルシスター|リトルシスター]]を仲間にできる
仲間になったリトルシスターは殺害カウントに含まれず、死体がドロップしない等の特殊仕様がある。
どうしても連れて歩きたい人向け。
|}
|}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 70: Line 77:
!備考
!備考
|-
|-
|★イツパロトルの抱き枕
|[[Elin:イツパロトルの抱き枕|★イツパロトルの抱き枕]]
|10
|10
|
|
|-
|-
|★マニの抱き枕
|[[Elin:マニの抱き枕|★マニの抱き枕]]
|10
|10
|
|
|-
|-
|★ルルウィの抱き枕
|[[Elin:ルルウィの抱き枕|★ルルウィの抱き枕]]
|10
|10
|
|
|-
|-
|★クミロミの抱き枕
|[[Elin:クミロミの抱き枕|★クミロミの抱き枕]]
|10
|10
|
|
|-
|-
|★ジュアの抱き枕
|[[Elin:ジュアの抱き枕|★ジュアの抱き枕]]
|10
|10
|寝る時に使うと狂気度を減少させる
|寝る時に使うと狂気度を減少させる
|-
|-
|★オパートスの抱き枕
|[[Elin:オパートスの抱き枕|★オパートスの抱き枕]]
|10
|10
|建物から少し離れた草むらに捨てられている
|建物から少し離れた草むらに捨てられている
Line 154: Line 161:


* 中立のブレイドΩ、地雷犬、自走砲
* 中立のブレイドΩ、地雷犬、自走砲
* タバックが生えている


リトルガーデンのほとんどのアイテムは家具徴収チケットによる引き換えでのみ入手できますが、以下のアイテムは自由に持ち出すことができます。
リトルガーデンのほとんどのアイテムは家具徴収チケットによる引き換えでのみ入手できますが、以下のアイテムは自由に持ち出すことができます。
1,241

edits