464
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→願えはするもの: 小舟がガラガラで手に入るようになった旨を明記) |
m (→願い限定品) |
||
| Line 333: | Line 333: | ||
|サキュバス以外のプレイヤーが夢蟲を手に入れる唯一の手段。 | |サキュバス以外のプレイヤーが夢蟲を手に入れる唯一の手段。 | ||
主に観賞用の媚薬。 | 主に観賞用の媚薬。 | ||
|- | |||
|イノス=トゥルスの心臓 | |||
|アイテム | |||
|[[Elin:イノス=トゥルス|イノス=トゥルス]]参照 | |||
|イノス | |||
|カード図鑑にイノス=トゥルスが存在している時のみ願うことができる。 | |||
イノス"="トゥルスの=は全角で入力する必要がある。 | |||
|- | |- | ||
|大きな張り紙 | |大きな張り紙 | ||
| Line 406: | Line 413: | ||
|- | |- | ||
|テレポート/帰還/脱出…など(製作者用ツール) | |テレポート/帰還/脱出…など(製作者用ツール) | ||
|土地の権利書 | | 土地の権利書 | ||
|クミロミの秘密の経験 | |クミロミの秘密の経験 | ||
| | | | ||
edits