Elin:モンスター/ローラン: Difference between revisions

From Ylvapedia
No edit summary
mNo edit summary
 
(8 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
===ローラン===
===ローラン===
* 「希少種」のフィートを持っています。(フィートの獲得速度上昇。遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト-1、フィート保有者の遺伝子スロット-2)
* 必ず性別:女性として生成される。
乗馬適性:あり
乗馬適性:あり
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Line 28: Line 32:
|高
|高
|[[Elin:妹の日記|★妹の日記]]で召喚できる。
|[[Elin:妹の日記|★妹の日記]]で召喚できる。
[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]の景品(ミニオン扱い)
[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]の景品でもミニオンとして出現
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ローラン/少女|少女]]
|[[Elin:モンスター/ローラン/少女|少女]]
Line 38: Line 42:
|高
|高
|仕事が木こり固定
|仕事が木こり固定
鋼の守備(3)フィートを持つ(PV+10)
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ローラン/嬢|嬢]]
|[[Elin:モンスター/ローラン/嬢|嬢]]
Line 87: Line 92:
|近
|近
|高
|高
|出血属性持ち
|出血属性。ペガサス座(1)のフィートを持つ。水泳スキル(550)
[[Elin:モンスター/ネームドモンスター|《妹鮫》]]を倒すと出現する。倒すと稀に鮫の尻尾をドロップ
|-
|[[Elin:モンスター/ローラン/妹ペンギン|妹ペンギン]]
|14
|観光客
|中立
|
|近
|高
|北の国から(1)とペガサス座(1)のフィートを持つ。水泳スキル(450)
水辺、雪原にごく稀に出現。
|}
|}



Latest revision as of 12:00, 1 October 2025

ローラン

  • 「希少種」のフィートを持っています。(フィートの獲得速度上昇。遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト-1、フィート保有者の遺伝子スロット-2)
  • 必ず性別:女性として生成される。

乗馬適性:あり

ローラン Lv 職業 関係 スキル 距離 移動頻度 コメント
銀眼の斬殺者 28 戦士 中立 挑発、斬撃無双 EA23.120安定版より敵対→中立に変更
1 遺跡荒らし 友好 ★妹の日記で召喚できる。

★ガラガラの景品でもミニオンとして出現

少女 4 戦士 友好 挑発 仕事が木こり固定

鋼の守備(3)フィートを持つ(PV+10)

1 ピアニスト  中立 ポーション投げ、脆弱、鈍足 ★お嬢様の日記で召喚できる。

グラフィックが地雷系と金髪で2種類ある。

花売りの少女 28 魔法使い 友好 メテオ 神聖属性を持つ。
何でも屋の店主のアオイ 21 機工兵 友好/商人 万色フルーツを必ず販売している。

固有の見た目と名前を持っているが、ユニークではない。

魔女のロドウィン 21 魔女 友好/商人 魔力の矢、魔力の光線、ポーション投げ 販売する料理には必ず食事特性が一つ追加される。

固有の見た目と名前を持っているが、ユニークではない。

仕事が料理固定

妹シャーク プレデター 中立 出血属性。ペガサス座(1)のフィートを持つ。水泳スキル(550)

《妹鮫》を倒すと出現する。倒すと稀に鮫の尻尾をドロップ

妹ペンギン 14 観光客 中立 北の国から(1)とペガサス座(1)のフィートを持つ。水泳スキル(450)

水辺、雪原にごく稀に出現。