Elin:店主/値段: Difference between revisions
(魔法書の価格一部記入、杖の価格記入) |
(多分一通り入力終わり) |
||
| Line 45: | Line 45: | ||
|(属性)の瘴気の魔法書 | |(属性)の瘴気の魔法書 | ||
|攻撃 | |攻撃 | ||
| | |79 | ||
| | |592 | ||
|513 | |513 | ||
|闇、毒、神経、血がある | |闇、毒、神経、血がある | ||
|- | |- | ||
|(属性)の唄の魔法書 | |(属性)の唄の魔法書 | ||
| Line 90: | Line 90: | ||
|535 | |535 | ||
|488 | |488 | ||
| | |||
|- | |||
|脆弱の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|103 | |||
|775 | |||
|672 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 97: | Line 104: | ||
|789 | |789 | ||
|684 | |684 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 181: | Line 181: | ||
|1184 | |1184 | ||
|1002 | |1002 | ||
| | |||
|- | |||
|浮遊の魔法書 | |||
|補助 | |||
|118 | |||
|888 | |||
|770 | |||
| | |||
|- | |||
|透明可視の魔法書 | |||
|補助 | |||
|122 | |||
|916 | |||
|794 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 202: | Line 216: | ||
|1184 | |1184 | ||
|1026 | |1026 | ||
| | |||
|- | |||
|透明化の魔法書 | |||
|補助 | |||
|207 | |||
|1551 | |||
|1344 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 217: | Line 238: | ||
|2689 | |2689 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ホウキ変容の魔法書 | |ホウキ変容の魔法書 | ||
|変容 | |変容 | ||
|471 | |||
|3526 | |||
|3055 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|肉体復活の魔法書 | |肉体復活の魔法書 | ||
| Line 269: | Line 283: | ||
|加速の魔法書 | |加速の魔法書 | ||
|バフ | |バフ | ||
| | |338 | ||
|2538 | |2538 | ||
|2200 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|清浄なる光の魔法書 | |清浄なる光の魔法書 | ||
| Line 283: | Line 297: | ||
|全浄化の魔法書 | |全浄化の魔法書 | ||
|状態回復/保護 | |状態回復/保護 | ||
| | |1787 | ||
| | |13399 | ||
| | |11612 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 300: | Line 314: | ||
|1057 | |1057 | ||
|916 | |916 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 328: | Line 321: | ||
|282 | |282 | ||
|244 | |244 | ||
| | |||
|- | |||
|自然の抱擁の魔法書 | |||
|HP回復 | |||
|110 | |||
|818 | |||
|708 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 342: | Line 342: | ||
|5077 | |5077 | ||
|4400 | |4400 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|《エリス》の癒しの魔法書 | |《エリス》の癒しの魔法書 | ||
|HP回復 | |HP回復 | ||
|1504 | |||
|11283 | |||
|9779 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|《オディナ》の癒しの魔法書 | |《オディナ》の癒しの魔法書 | ||
| Line 367: | Line 360: | ||
|復活の魔法書 | |復活の魔法書 | ||
|蘇生 | |蘇生 | ||
|1655 | |||
|12412 | |||
|10757 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Revision as of 02:40, 26 July 2024
交渉術が1.00の状態の値段を記載しています。
デバッグモードで確認しているため、通常環境では存在しない魔法書/杖の記載がある可能性があります。
分類は便宜上のものです。
魔法書
| アイテム名 | 分類 | 1回分(A-B) | 残2回(A) | 残1回(B) | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| (属性)の矢の魔法書 | 攻撃 | 33 | 253 | 220 | 魔力、氷、闇(暗黒)、神経、毒、酸がある。魔法書の中で最も安くなる |
| (属性)の手の魔法書 | 攻撃 | 45 | 338 | 293 | 炎、死(地獄)、狂気(幻惑)、光(神聖)、血がある |
| (属性)の光線の魔法書 | 攻撃 | 66 | 493 | 427 | 炎、氷、雷、闇、狂気、死、轟音(音)、神経、混沌、光、エーテル、血、酸がある |
| (属性)の球の魔法書 | 攻撃 | 85 | 634 | 549 | 炎、氷、雷、毒、轟音、混沌、魔法、エーテル、酸がある |
| (属性)の瘴気の魔法書 | 攻撃 | 79 | 592 | 513 | 闇、毒、神経、血がある |
| (属性)の唄の魔法書 | バフ | 120 | 902 | 782 | 炎、氷、雷、闇、混沌、光がある |
| (属性)の具象の魔法書 | 召喚 | 178 | 1339 | 1161 | 雷、死、轟音、混沌、魔法、光がある |
| 破呪の魔法書 | 攻撃 | 135 | 1015 | 880 | |
| 地震の魔法書 | 攻撃 | 752 | 5641 | 4889 | |
| メテオの魔法書 | 攻撃 | 940 | 7052 | 6112 | |
| 蜘蛛の巣の魔法書 | デバフ | 47 | 535 | 488 | |
| 脆弱の魔法書 | デバフ | 103 | 775 | 672 | |
| 闇の霧の魔法書 | デバフ | 105 | 789 | 684 | |
| 災いの魔法書 | デバフ | 122 | 916 | 794 | |
| 元素の傷跡の魔法書 | デバフ | 132 | 987 | 855 | |
| 沈黙の魔法書 | デバフ | 160 | 1198 | 1038 | |
| 鈍足の魔法書 | デバフ | 173 | 1297 | 1124 | |
| 動物召喚の魔法書 | 召喚 | 120 | 902 | 782 | |
| アンデッド妹召喚の魔法書 | 召喚 | 160 | 1198 | 1038 | |
| 影召喚の魔法書 | 召喚 | 168 | 1255 | 1087 | |
| ショートテレポートの魔法書 | 移動 | 52 | 394 | 342 | |
| テレポートの魔法書 | 移動 | 64 | 451 | 387 | |
| 脱出の魔法書 | 移動 | 90 | 676 | 586 | |
| 帰還の魔法書 | 移動 | 182 | 1184 | 1002 | |
| 浮遊の魔法書 | 補助 | 118 | 888 | 770 | |
| 透明可視の魔法書 | 補助 | 122 | 916 | 794 | |
| 魔法の地図の魔法書 | 補助 | 141 | 1057 | 916 | |
| 鑑定の魔法書 | 補助 | 141 | 1057 | 916 | |
| 解呪 | 補助 | 158 | 1184 | 1026 | |
| 透明化の魔法書 | 補助 | 207 | 1551 | 1344 | |
| インコグニートの魔法書 | 補助 | 244 | 1833 | 1589 | |
| 自己変容の魔法書 | 変容 | 414 | 3103 | 2689 | |
| ホウキ変容の魔法書 | 変容 | 471 | 3526 | 3055 | |
| 肉体復活の魔法書 | 状態回復 | 67 | 507 | 440 | |
| 精神復活の魔法書 | 状態回復 | 71 | 535 | 464 | |
| 聖なる盾の魔法書 | バフ | 74 | 550 | 476 | |
| 英雄の魔法書 | バフ | 77 | 578 | 501 | |
| 知者の魔法書 | バフ | 81 | 606 | 525 | |
| 加速の魔法書 | バフ | 338 | 2538 | 2200 | |
| 清浄なる光の魔法書 | 状態回復/保護 | 60 | 451 | 391 | |
| 全浄化の魔法書 | 状態回復/保護 | 1787 | 13399 | 11612 | |
| ホーリーヴェイルの魔法書 | 保護 | 135 | 1015 | 880 | |
| 元素保護の魔法書 | 保護 | 141 | 1057 | 916 | |
| 軽傷治癒の魔法書 | HP回復 | 38 | 282 | 244 | |
| 自然の抱擁の魔法書 | HP回復 | 110 | 818 | 708 | |
| 致命傷治癒の魔法書 | HP回復 | 282 | 2115 | 1833 | |
| 体力回復の魔法書 | HP回復 | 677 | 5077 | 4400 | |
| 《エリス》の癒しの魔法書 | HP回復 | 1504 | 11283 | 9779 | |
| 《オディナ》の癒しの魔法書 | HP回復 | 2257 | 16925 | 14668 | |
| 復活の魔法書 | 蘇生 | 1655 | 12412 | 10757 | |
杖
現状確認できている範囲全ての杖が、残り0回のとき一律163オレン。1スタックが約30オレン(1オレンの誤差あり)。
値段は「163オレン(杖のベース価格) + 残り回数 × 30オレン(1回分の価格)」 になっているようだ。
| アイテム名 | 残0回 | 残1回 | 残2回 | 残3回 | 残4回 | 残5回 | 残6回 | 残7回 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (魔法名)の杖 | 163 | 193 | 222 | 252 | 282 | 311 | 341 | 371 |
| 増加値 | - | 30 | 29 | 30 | 30 | 29 | 30 | 30 |