Elin:店主/値段: Difference between revisions
(→魔法書) |
(今調べた分の入力終わり) |
||
| Line 65: | Line 65: | ||
|- | |- | ||
|メテオの魔法書 | |メテオの魔法書 | ||
|攻撃 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |||
|地震の魔法書 | |||
|攻撃 | |攻撃 | ||
| | | | ||
| Line 189: | Line 196: | ||
|916 | |916 | ||
| | | | ||
|- | |||
|解呪 | |||
|補助 | |||
| | |||
| | |||
|1026 | |||
|(価格確認途中) | |||
|- | |- | ||
|インコグニートの魔法書 | |インコグニートの魔法書 | ||
| | |バフ | ||
| | | | ||
|1833 | |1833 | ||
| Line 218: | Line 232: | ||
|(価格確認途中) | |(価格確認途中) | ||
|- | |- | ||
| | |肉体復活の魔法書 | ||
|状態回復 | |||
| | |||
|67 | |67 | ||
|507 | |507 | ||
| Line 232: | Line 239: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |精神復活の魔法書 | ||
| | |状態回復 | ||
|71 | |71 | ||
|535 | |535 | ||
| Line 239: | Line 246: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |聖なる盾の魔法書 | ||
| | |バフ | ||
| | |74 | ||
| | |550 | ||
| | |476 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |英雄の魔法書 | ||
| | |バフ | ||
| | |77 | ||
| | |578 | ||
| | |501 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |知者の魔法書 | ||
| | |バフ | ||
| | |81 | ||
| | |606 | ||
| | |525 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|加速の魔法書 | |||
|バフ | |||
| | | | ||
| | |2538 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |清浄なる光の魔法書 | ||
| | |状態回復/保護 | ||
| | |60 | ||
| | |451 | ||
| | |391 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ホーリーヴェイルの魔法書 | ||
| | |保護 | ||
| | |135 | ||
| | |1015 | ||
| | |880 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |元素保護の魔法書 | ||
| | |保護 | ||
| | |141 | ||
| | |1057 | ||
| | |916 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |浮遊の魔法書 | ||
| | |補助 | ||
| | |118 | ||
| | |888 | ||
| | |770 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|透明可視の魔法書 | |||
|補助 | |||
|916 | |||
|916 | |||
| | | | ||
| | |(価格確認途中) | ||
|- | |- | ||
|透明化の魔法書 | |||
|補助 | |||
|1551 | |||
|1551 | |||
| | | | ||
| | |(価格確認途中) | ||
|- | |- | ||
| | |軽傷治癒の魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |38 | ||
| | |282 | ||
| | |244 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |致命傷治癒の魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |282 | ||
| | |2115 | ||
| | |1833 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|体力回復の魔法書 | |||
|HP回復 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |4400 | ||
| | |(価格確認途中) | ||
|- | |- | ||
| | |自然の抱擁の魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |110 | ||
| | |818 | ||
| | |708 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|《エリス》の癒しの魔法書 | |||
|HP回復 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |(価格確認途中) | ||
|- | |- | ||
| | |《オディナ》の癒しの魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |2257 | ||
| | |16925 | ||
| | |14668 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
Revision as of 09:12, 23 July 2024
交渉術が1.00の状態の値段を記載しています。
デバッグモードで確認しているため、通常環境では存在しない魔法書/杖の記載がある可能性があります。
分類は便宜上のものです。
魔法書
| アイテム名 | 分類 | 1回分(A-B) | 残2回(A) | 残1回(B) | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|
| (属性)の矢の魔法書 | 攻撃 | 33 | 253 | 220 | 魔力、氷、闇(暗黒)、神経、毒、酸がある。魔法書の中で最も安くなる |
| (属性)の手の魔法書 | 攻撃 | 45 | 338 | 293 | 炎、死(地獄)、狂気(幻惑)、光(神聖)、血がある |
| (属性)の光線の魔法書 | 攻撃 | 66 | 493 | 427 | 炎、氷、雷、闇、狂気、死、轟音(音)、神経、混沌、光、エーテル、血、酸がある |
| (属性)の球の魔法書 | 攻撃 | 85 | 634 | 549 | 炎、氷、雷、毒、轟音、混沌、魔法、エーテル、酸がある |
| (属性)の瘴気の魔法書 | 攻撃 | 513 | 闇、毒、神経、血がある (価格確認途中) | ||
| (属性)の唄の魔法書 | バフ | 120 | 902 | 782 | 炎、氷、雷、闇、混沌、光がある |
| (属性)の具象の魔法書 | 召喚 | 雷、死、轟音、混沌、魔法、光がある | |||
| メテオの魔法書 | 攻撃 | (価格確認途中) | |||
| 地震の魔法書 | 攻撃 | (価格確認途中) | |||
| 破呪の魔法書 | 攻撃 | (価格確認途中) | |||
| 蜘蛛の巣の魔法書 | デバフ | 47 | 535 | 488 | |
| 闇の霧の魔法書 | デバフ | (価格確認途中) | |||
| 脆弱の魔法書 | デバフ | 103 | 775 | 672 | |
| 災いの魔法書 | デバフ | 122 | 916 | 794 | |
| 元素の傷跡の魔法書 | デバフ | 132 | 987 | 855 | |
| 沈黙の魔法書 | デバフ | 160 | 1198 | 1038 | |
| 鈍足の魔法書 | デバフ | 1124 | (価格確認途中) | ||
| 動物召喚の魔法書 | 召喚 | 120 | 902 | 782 | |
| アンデッド妹召喚の魔法書 | 召喚 | 160 | 1198 | 1038 | |
| 影召喚の魔法書 | 召喚 | 1255 | (価格確認途中) | ||
| ショートテレポートの魔法書 | 移動 | 52 | 394 | 342 | |
| テレポートの魔法書 | 移動 | 64 | 451 | 387 | |
| 脱出の魔法書 | 移動 | 90 | 676 | 586 | |
| 帰還の魔法書 | 移動 | 182 | 1184 | 1002 | |
| 魔法の地図の魔法書 | 補助 | 141 | 1057 | 916 | |
| 鑑定の魔法書 | 補助 | 141 | 1057 | 916 | |
| 解呪 | 補助 | 1026 | (価格確認途中) | ||
| インコグニートの魔法書 | バフ | 1833 | (価格確認途中) | ||
| 自己変容の魔法書 | 変容 | 2689 | (価格確認途中) | ||
| プチ変容の魔法書 | 変容 | (価格確認途中) | |||
| ホウキ変容の魔法書 | 変容 | (価格確認途中) | |||
| 肉体復活の魔法書 | 状態回復 | 67 | 507 | 440 | |
| 精神復活の魔法書 | 状態回復 | 71 | 535 | 464 | |
| 聖なる盾の魔法書 | バフ | 74 | 550 | 476 | |
| 英雄の魔法書 | バフ | 77 | 578 | 501 | |
| 知者の魔法書 | バフ | 81 | 606 | 525 | |
| 加速の魔法書 | バフ | 2538 | |||
| 清浄なる光の魔法書 | 状態回復/保護 | 60 | 451 | 391 | |
| ホーリーヴェイルの魔法書 | 保護 | 135 | 1015 | 880 | |
| 元素保護の魔法書 | 保護 | 141 | 1057 | 916 | |
| 浮遊の魔法書 | 補助 | 118 | 888 | 770 | |
| 透明可視の魔法書 | 補助 | 916 | 916 | (価格確認途中) | |
| 透明化の魔法書 | 補助 | 1551 | 1551 | (価格確認途中) | |
| 軽傷治癒の魔法書 | HP回復 | 38 | 282 | 244 | |
| 致命傷治癒の魔法書 | HP回復 | 282 | 2115 | 1833 | |
| 体力回復の魔法書 | HP回復 | 4400 | (価格確認途中) | ||
| 自然の抱擁の魔法書 | HP回復 | 110 | 818 | 708 | |
| 《エリス》の癒しの魔法書 | HP回復 | (価格確認途中) | |||
| 《オディナ》の癒しの魔法書 | HP回復 | 2257 | 16925 | 14668 | |
杖
杖は0回のときの値段が一律。
| アイテム名 | 1回分 | 残1回 | 備考 |
|---|---|---|---|