User:Sakumashiki/固定マップの設備: Difference between revisions
Sakumashiki (talk | contribs) m (工房ミラル・ガロクに回転砥石を追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (開発ルーム(どこか)時代の設備の記載を削除) |
||
| (12 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 5: | Line 5: | ||
並びはホーム(野原)からファストトラベルした時近い順。 | 並びはホーム(野原)からファストトラベルした時近い順。 | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!場所 | !場所 | ||
!製作・加工設備 | !製作・加工設備 | ||
| Line 12: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
|旅商人の停泊地 | |旅商人の停泊地 | ||
| | |便利屋の机、石切機、彫刻道具、骨加工道具、錬金道具、解体道具、金床、★ガラガラ | ||
|吊るし鍋 | |吊るし鍋 | ||
| | |ハンモック | ||
|- | |- | ||
| | |孤児院 | ||
|木工の机、便利屋の机、石切機 | |木工の机、便利屋の机、石切機 | ||
|暖炉 | |暖炉 | ||
| Line 22: | Line 21: | ||
|- | |- | ||
|オルヴィナ | |オルヴィナ | ||
| | |★ガラガラ | ||
|ミキサー、調理機 | |ミキサー、調理機 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ヨウィン | |ヨウィン | ||
| Line 40: | Line 34: | ||
|オーブン | |オーブン | ||
|木人 | |木人 | ||
|- | |||
|商人ギルド | |||
| | |||
|暖炉 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|ダルフィ | |ダルフィ | ||
| Line 54: | Line 53: | ||
|特になし | |特になし | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ミシリア | |ミシリア | ||
| | |木工の机、かまど、溶鉱炉、金床、回転砥石、硝子工の机、銃器鍛冶屋の机、銃身加工機、宝石研磨台、工作台、石うす、解体道具 | ||
|暖炉、調理機、オーブン、大釜 | |暖炉、調理機、オーブン、大釜 | ||
|納税箱、スロットマシーン、木人、鏡台、ゴミ箱 | |納税箱、スロットマシーン、木人、鏡台、ゴミ箱 | ||
|- | |||
|ウィロウ | |||
|木工の机、便利屋の机、回転砥石、金床 | |||
|調理機、バーベキューテーブル、オーブン | |||
|木人 | |||
|- | |||
|リトルガーデン | |||
| | |||
| | |||
|神の抱き枕(エヘカトル以外) | |||
|- | |- | ||
|アクリ・テオラ | |アクリ・テオラ | ||
| Line 70: | Line 74: | ||
| | | | ||
|鏡台 | |鏡台 | ||
|- | |- | ||
|ヴェルニース | |ヴェルニース | ||
| Line 85: | Line 84: | ||
|焚き火、吊るし鍋 | |焚き火、吊るし鍋 | ||
|冷蔵庫、給料箱、古いランタン、グラナイトのつるはし、椅子、本棚、依頼掲示板、本棚 | |冷蔵庫、給料箱、古いランタン、グラナイトのつるはし、椅子、本棚、依頼掲示板、本棚 | ||
|- | |- | ||
|パルミア | |パルミア | ||
|炉 | |炉 | ||
|バーベキューテーブル、オーブン、大釜、電子レンジ、 | |バーベキューテーブル、オーブン、大釜、電子レンジ、 | ||
| | |納税箱、木人、鏡台、ゴミ箱、イーゼル | ||
|- | |- | ||
|フォーチュン・ベル | |フォーチュン・ベル | ||
| Line 105: | Line 94: | ||
|まな板 | |まな板 | ||
|カジノテーブル、スローイングサークル、スロットマシーン、スクラッチマシーン、ゴミ箱 | |カジノテーブル、スローイングサークル、スロットマシーン、スクラッチマシーン、ゴミ箱 | ||
|- | |- | ||
|パルミア大使館 | |パルミア大使館 | ||
|筆記用具 | |筆記用具 | ||
| | | | ||
| | |納税箱、木人 | ||
|- | |- | ||
|静かな砂浜 | |静かな砂浜 | ||
| Line 131: | Line 105: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |呪われた館 | ||
| | |石切機 | ||
| | |大釜 | ||
|鏡台 | |||
|- | |||
|呪われた館地下1階 | |||
|彫刻台、石うす | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ポート・カプール | |ポート・カプール | ||
| | |解体道具、製材機、石切機、床工房、★ガラガラ | ||
|バーベキューテーブル、まな板、暖炉 | |バーベキューテーブル、まな板、暖炉 | ||
| | | | ||
| Line 144: | Line 123: | ||
|溶鉱炉、金床、炉 | |溶鉱炉、金床、炉 | ||
|オーブン | |オーブン | ||
| | |||
|- | |||
|風の眠る場所 | |||
|特になし | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 151: | Line 135: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |スペクウィング | ||
| | |かまど、旅糧製造機 | ||
| | |焚き火、暖炉、調理機、バーベキューテーブル | ||
| | |木人 | ||
|- | |||
|贖罪の村 | |||
|錬金道具 | |||
|特になし | |||
|ムーンゲート、ヒッチングポスト | |||
|- | |- | ||
|墓所 | |墓所 | ||
| Line 161: | Line 150: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ドーガ遺跡キャンプ | ||
| | |石切機、解体道具、かまど | ||
|焚き火、バーベキューテーブル、調理機 | |||
| | |||
|- | |||
|ミフの里 | |||
|紡績機、石うす、銃身加工機 | |||
|焚き火 | |||
|カメラ | |||
|- | |||
|ルミエスト | |||
|彫刻台、溶鉱炉、金床、石うす、製材機、壁工房、床工房、ブロック工房、プラットホーム工房、宝石研磨台 | |||
|暖炉、オーブン、まな板 | |||
|藁人、鏡台、パチスロマシーン、イーゼル | |||
|- | |||
|魔術師ギルド | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |藁人、鏡台、ゴミ箱 | ||
|- | |- | ||
|ネフの里 | |ネフの里 | ||
| | | | ||
|焚き火 | |焚き火 | ||
| | |木魚、太鼓、ヒッチングポスト | ||
|- | |- | ||
|工房ミラル・ガロク | |工房ミラル・ガロク | ||
| Line 186: | Line 180: | ||
|木人、鏡台 | |木人、鏡台 | ||
|- | |- | ||
| | |ルミエスト・クレーター | ||
|特になし | |特になし | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |永遠の庭 | ||
| | |木うす | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|妹の館 | |||
| | | | ||
|暖炉、調理機、オーブン | |||
|鏡台、ゴミ箱 | |||
|- | |- | ||
|ノイエル | |ノイエル | ||
| | |溶鉱炉、金床、かまど、石うす、★ガラガラ | ||
|暖炉、まな板、ミキサー、オーブン | |暖炉、まな板、ミキサー、オーブン | ||
| | |||
|- | |||
|闘技場 | |||
|特になし | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|探究者の孤城 | |||
| | |||
|暖炉 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 206: | Line 215: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||
[[Category:User Guides]] | [[Category:User Guides]] | ||
Latest revision as of 11:10, 24 November 2025
固定マップに置いてある調理器具、加工設備、製作設備、その他諸々の覚え書き。
設備を作れるほど資材の集まってない序盤に使わせてもらったり、家具チケットで徴収したりするといい。
並びはホーム(野原)からファストトラベルした時近い順。
| 場所 | 製作・加工設備 | 調理器具 | その他 |
|---|---|---|---|
| 旅商人の停泊地 | 便利屋の机、石切機、彫刻道具、骨加工道具、錬金道具、解体道具、金床、★ガラガラ | 吊るし鍋 | ハンモック |
| 孤児院 | 木工の机、便利屋の机、石切機 | 暖炉 | |
| オルヴィナ | ★ガラガラ | ミキサー、調理機 | |
| ヨウィン | 解体道具 | オーブン、調理機 | 藁人 |
| ヨウィン地下1階 | オーブン | 木人 | |
| 商人ギルド | 暖炉 | ||
| ダルフィ | 解体道具、ブロック工房、壁工房、床工房、石うす、かまど、紡績機 | バーベキューテーブル、電子レンジ | 納税箱、鏡台、パチスロマシーン、ゴミ箱 |
| 盗賊ギルド | スロットマシーン、木人、鏡台 | ||
| ダルフィ娼館 | 特になし | ||
| ミシリア | 木工の机、かまど、溶鉱炉、金床、回転砥石、硝子工の机、銃器鍛冶屋の机、銃身加工機、宝石研磨台、工作台、石うす、解体道具 | 暖炉、調理機、オーブン、大釜 | 納税箱、スロットマシーン、木人、鏡台、ゴミ箱 |
| ウィロウ | 木工の机、便利屋の机、回転砥石、金床 | 調理機、バーベキューテーブル、オーブン | 木人 |
| リトルガーデン | 神の抱き枕(エヘカトル以外) | ||
| アクリ・テオラ | 硝子工の机、機械工の机 | 鏡台 | |
| ヴェルニース | 焚き火 | ||
| 丘の洞窟(持ち出し自由) | 焚き火、吊るし鍋 | 冷蔵庫、給料箱、古いランタン、グラナイトのつるはし、椅子、本棚、依頼掲示板、本棚 | |
| パルミア | 炉 | バーベキューテーブル、オーブン、大釜、電子レンジ、 | 納税箱、木人、鏡台、ゴミ箱、イーゼル |
| フォーチュン・ベル | まな板 | カジノテーブル、スローイングサークル、スロットマシーン、スクラッチマシーン、ゴミ箱 | |
| パルミア大使館 | 筆記用具 | 納税箱、木人 | |
| 静かな砂浜 | バーベキューテーブル、まな板 | ||
| 呪われた館 | 石切機 | 大釜 | 鏡台 |
| 呪われた館地下1階 | 彫刻台、石うす | ||
| ポート・カプール | 解体道具、製材機、石切機、床工房、★ガラガラ | バーベキューテーブル、まな板、暖炉 | |
| 戦士ギルド | 溶鉱炉、金床、炉 | オーブン | |
| 風の眠る場所 | 特になし | ||
| 神々の休戦地 | 特になし | ||
| スペクウィング | かまど、旅糧製造機 | 焚き火、暖炉、調理機、バーベキューテーブル | 木人 |
| 贖罪の村 | 錬金道具 | 特になし | ムーンゲート、ヒッチングポスト |
| 墓所 | 特になし | ||
| ドーガ遺跡キャンプ | 石切機、解体道具、かまど | 焚き火、バーベキューテーブル、調理機 | |
| ミフの里 | 紡績機、石うす、銃身加工機 | 焚き火 | カメラ |
| ルミエスト | 彫刻台、溶鉱炉、金床、石うす、製材機、壁工房、床工房、ブロック工房、プラットホーム工房、宝石研磨台 | 暖炉、オーブン、まな板 | 藁人、鏡台、パチスロマシーン、イーゼル |
| 魔術師ギルド | 藁人、鏡台、ゴミ箱 | ||
| ネフの里 | 焚き火 | 木魚、太鼓、ヒッチングポスト | |
| 工房ミラル・ガロク | 作業台、製材機、石切機、溶鉱炉、金床、かまど、機械工の机、彫刻道具、回転砥石 | 調理機、暖炉 | 木人、鏡台 |
| ルミエスト・クレーター | 特になし | ||
| 永遠の庭 | 木うす | ||
| 妹の館 | 暖炉、調理機、オーブン | 鏡台、ゴミ箱 | |
| ノイエル | 溶鉱炉、金床、かまど、石うす、★ガラガラ | 暖炉、まな板、ミキサー、オーブン | |
| 闘技場 | 特になし | ||
| 探究者の孤城 | 暖炉 | ||
| 永久凍土 | 特になし |