9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (ケンタウルスを追加。性能は調査中) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (吸血鬼を追加) |
||
| (7 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 38: | Line 38: | ||
|- | |- | ||
|有精卵 | |有精卵 | ||
| | |学習潜在7 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 177: | Line 177: | ||
|5 | |5 | ||
|【人肉】 | |【人肉】 | ||
|- | |||
|吸血鬼 | |||
|0.8 | |||
|7 | |||
|2 | |||
| | |||
|'''-3''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|【不浄】 | |||
|- | |- | ||
|半神 | |半神 | ||
| Line 190: | Line 202: | ||
|【人肉】 | |【人肉】 | ||
|- | |- | ||
| | |ケンタウロス | ||
|0. | |0.9 | ||
| | |6 | ||
| | |2 | ||
| | |4 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 422: | Line 434: | ||
|- | |- | ||
|カオスシェイプ | |カオスシェイプ | ||
|0. | |0.7 | ||
|4 | |4 | ||
|2 | |2 | ||
| Line 521: | Line 533: | ||
|4 | |4 | ||
|1 | |1 | ||
| | |7 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 1,118: | Line 1,130: | ||
無機物モンスター以外のだったものについては、性能が普通の死体や霜降り肉に劣るため割愛しています。 | 無機物モンスター以外のだったものについては、性能が普通の死体や霜降り肉に劣るため割愛しています。 | ||
無機物系モンスターは | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible Food" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible Food" | ||
|+(生き物)だったもの | |+(生き物)だったもの | ||
| Line 1,188: | Line 1,202: | ||
| -2 | | -2 | ||
|4 | |4 | ||
| | |【出血】 | ||
材質はモンスターにより異なる(基本は鉄製) | |||
|- | |- | ||
|機械の神 | |機械の神 | ||
| Line 1,216: | Line 1,231: | ||
| -2 | | -2 | ||
|4 | |4 | ||
| | |材質はモンスターにより異なる(基本はグラナイト製) | ||
|- | |- | ||
|バイク | |バイク | ||
| Line 1,244: | Line 1,259: | ||
| -2 | | -2 | ||
|4 | |4 | ||
| | |白金製 | ||
|} | |} | ||
| Line 1,393: | Line 1,408: | ||
|8 | |8 | ||
|【人肉】 | |【人肉】 | ||
|- | |||
|吸血鬼 | |||
|0.8 | |||
|8 | |||
|3 | |||
| | |||
|'''-3''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|9 | |||
|【不浄】 | |||
|- | |- | ||
|半神 | |半神 | ||
| Line 1,407: | Line 1,435: | ||
|【人肉】 | |【人肉】 | ||
|- | |- | ||
| | |ケンタウロス | ||
|0. | |0.9 | ||
|10 | |||
| | |3 | ||
| | |4 | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 1,418: | Line 1,445: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|8 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 1,658: | Line 1,686: | ||
|- | |- | ||
|カオスシェイプ | |カオスシェイプ | ||
|0. | |0.7 | ||
|7 | |7 | ||
|3 | |3 | ||
| Line 2,402: | Line 2,430: | ||
以下の値は、卵(学習潜在+5)とモンスター固有の食事特性を合算した値です。 | 以下の値は、卵(学習潜在+5)とモンスター固有の食事特性を合算した値です。 | ||
有精卵は学習潜在がさらに+ | 有精卵は学習潜在がさらに+2追加されます。 | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible Food" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible Food" | ||
|+ | |+ | ||
| Line 2,545: | Line 2,573: | ||
| | | | ||
|5 | |5 | ||
|5 | |||
| | |||
|- | |||
|吸血鬼 | |||
|0.8 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
|'''-3''' | |||
| | |||
| | |||
|4 | |||
| | |||
|5 | |5 | ||
| | | | ||
| Line 2,561: | Line 2,602: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ケンタウロス | ||
|0. | |0.9 | ||
|4 | |4 | ||
| | | | ||
| Line 2,809: | Line 2,850: | ||
|- | |- | ||
|カオスシェイプ | |カオスシェイプ | ||
|0. | |0.7 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 2,858: | Line 2,899: | ||
| | | | ||
|5 | |5 | ||
| | |【出血】 | ||
材質はモンスターにより異なる(基本は鉄製) | |||
|- | |- | ||
|機械の神 | |機械の神 | ||
| Line 2,988: | Line 3,030: | ||
| | | | ||
|5 | |5 | ||
| | |材質はモンスターにより異なる(基本はグラナイト製) | ||
|- | |- | ||
|古代蟹 | |古代蟹 | ||
| Line 3,352: | Line 3,394: | ||
|7 | |7 | ||
|5 | |5 | ||
| | |白金製 | ||
|- | |- | ||
|メデューサ | |メデューサ | ||