Jump to content

Elin:魔法一覧: Difference between revisions

m
→‎召喚魔法系: 機械召喚はロイテルマートなどで入手可能
m (→‎召喚魔法系: 機械召喚はロイテルマートなどで入手可能)
Line 910: Line 910:
|}
|}


===召喚魔法系===
===召喚系===
召喚したキャラクターはミニオン(一時的な仲間)として扱われます。召喚したキャラクターに友好的で、その敵対者と戦ってくれます。
召喚したキャラクターはミニオン(一時的な仲間)として扱われます。召喚したキャラクターに友好的で、その敵対者と戦ってくれます。


Line 954: Line 954:
|ランダムなモンスターを召喚(動物、水生、人間系の中立を除く)
|ランダムなモンスターを召喚(動物、水生、人間系の中立を除く)
モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる
モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる
| rowspan="3" |一般的な店では売られていない魔法。
| rowspan="4" |一般的な店では売られていない魔法。
ホームクエストを進行すると[[Elin:ロイテル・マート|特定の店]]で販売されるようになる
ホームクエストを進行すると[[Elin:ロイテル・マート|特定の店]]で販売されるようになる


Line 970: Line 970:
|有
|有
|[[Elin:モンスター/機械|トルーパー]]を召喚
|[[Elin:モンスター/機械|トルーパー]]を召喚
|-
|機械召喚
|魅力
|自分
|有
|[[Elin:モンスター/機械|機械]]を召喚
|-
|-
|炎召喚
|炎召喚
Line 976: Line 982:
|無
|無
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref>
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref>
| rowspan="10" |プレイヤー習得不可
| rowspan="9" |プレイヤー習得不可
|-
|-
|触手召喚
|触手召喚
Line 1,019: Line 1,025:
|無
|無
|[[Elin:モンスター/スライム/海嘯|海嘯]]を召喚
|[[Elin:モンスター/スライム/海嘯|海嘯]]を召喚
|-
|機械召喚
|魅力
|自分
|無
|[[Elin:モンスター/機械|機械]]を召喚
|-
|-
|(属性名)のビット
|(属性名)のビット