9,864
edits
m (→呪い系) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→召喚魔法系: 機械召喚はロイテルマートなどで入手可能) |
||
| Line 910: | Line 910: | ||
|} | |} | ||
=== | ===召喚系=== | ||
召喚したキャラクターはミニオン(一時的な仲間)として扱われます。召喚したキャラクターに友好的で、その敵対者と戦ってくれます。 | 召喚したキャラクターはミニオン(一時的な仲間)として扱われます。召喚したキャラクターに友好的で、その敵対者と戦ってくれます。 | ||
| Line 954: | Line 954: | ||
|ランダムなモンスターを召喚(動物、水生、人間系の中立を除く) | |ランダムなモンスターを召喚(動物、水生、人間系の中立を除く) | ||
モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる | モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" |一般的な店では売られていない魔法。 | ||
ホームクエストを進行すると[[Elin:ロイテル・マート|特定の店]]で販売されるようになる | ホームクエストを進行すると[[Elin:ロイテル・マート|特定の店]]で販売されるようになる | ||
| Line 970: | Line 970: | ||
|有 | |有 | ||
|[[Elin:モンスター/機械|トルーパー]]を召喚 | |[[Elin:モンスター/機械|トルーパー]]を召喚 | ||
|- | |||
|機械召喚 | |||
|魅力 | |||
|自分 | |||
|有 | |||
|[[Elin:モンスター/機械|機械]]を召喚 | |||
|- | |- | ||
|炎召喚 | |炎召喚 | ||
| Line 976: | Line 982: | ||
|無 | |無 | ||
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref> | |炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref> | ||
| rowspan=" | | rowspan="9" |プレイヤー習得不可 | ||
|- | |- | ||
|触手召喚 | |触手召喚 | ||
| Line 1,019: | Line 1,025: | ||
|無 | |無 | ||
|[[Elin:モンスター/スライム/海嘯|海嘯]]を召喚 | |[[Elin:モンスター/スライム/海嘯|海嘯]]を召喚 | ||
|- | |- | ||
|(属性名)のビット | |(属性名)のビット | ||