Elin:工房ミラル・ガロク: Difference between revisions
Sakumashiki (talk | contribs) m (→サービス: 品ぞろえを更新。モンスターボールのレベルと価格が変更された) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→サービス: 点棒(長剣)を追加) |
||
| (17 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:工房ミラル・ガロク}} | |||
{{EA}} | |||
雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。 | 雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。 | ||
==サービス== | ==サービス== | ||
ミラルは[[Elin:小さなメダル|'''小さなメダル''']]とアイテムを交換してくれます。 | ミラルは[[Elin:小さなメダル|'''小さなメダル''']]とアイテムを交換してくれます。 | ||
一部のアイテムは1個きりの限定品で、一度引き換えたら再入荷されません。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!在庫 | |||
! | !在庫 | ||
! | !再入荷 | ||
!種類 | !種類 | ||
!メダル | !メダル | ||
|- | |- | ||
|エーテル抗体のポーション | |エーテル抗体のポーション | ||
|5 | |||
|✓ | |||
|ポーション | |ポーション | ||
|10 | |10 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ゼフィールの怒り#レプリカ|★《ゼフィールの怒り》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin:ゼフィールの怒り| | |1 | ||
|✓ | |||
|長剣 | |長剣 | ||
|6 | |6 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ゼフィールの怒り|★《ゼフィールの怒り》]] | |[[Elin:ゼフィールの怒り|★《ゼフィールの怒り》]] | ||
|1 | |||
|× | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |43 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:正宗#レプリカ|★《正宗》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin:正宗#レプリカ| | |1 | ||
|✓ | |||
|長剣 | |長剣 | ||
|7 | |7 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:正宗|★《正宗》]] | |[[Elin:正宗|★《正宗》]] | ||
|1 | |||
|× | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |49 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ|★《勿忘草の剣》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ| | |1 | ||
|✓ | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:勿忘草の剣|★《勿忘草の剣》]] | |[[Elin:勿忘草の剣|★《勿忘草の剣》]] | ||
|1 | |||
|× | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |59 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ|★《ドラゴンころし》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ| | |1 | ||
|✓ | |||
|長剣 | |長剣 | ||
|4 | |4 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ドラゴンころし|★《ドラゴンころし》]] | |[[Elin:ドラゴンころし|★《ドラゴンころし》]] | ||
|1 | |||
|× | |||
|長剣 | |||
|31 | |||
|- | |||
|[[Elin:点棒(レプリカ)|★《点棒》(レプリカ)]] | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |2 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Elin:点棒|★《点棒》]] | ||
|[[Elin:魚おろし#レプリカ| | |1 | ||
|× | |||
|長剣 | |||
|19 | |||
|- | |||
|[[Elin:魚おろし#レプリカ|★《魚おろし》(レプリカ)]] | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|短剣 | |短剣 | ||
|2 | |2 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:魚おろし|★《魚おろし》]] | |[[Elin:魚おろし|★《魚おろし》]] | ||
|1 | |||
|× | |||
|短剣 | |短剣 | ||
| | |17 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:竜骨槌#レプリカ|★《竜骨槌》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin:竜骨槌#レプリカ| | |1 | ||
|✓ | |||
|鈍器 | |鈍器 | ||
| | |2 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:竜骨槌|★《竜骨槌》]] | |[[Elin:竜骨槌|★《竜骨槌》]] | ||
|1 | |||
|× | |||
|鈍器 | |鈍器 | ||
| | |19 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ガンランス#レプリカ|★《ガンランス》(レプリカ)]] | |||
|[[Elin: | |1 | ||
|✓ | |||
| | |||
| | |||
|棒 | |棒 | ||
|4 | |4 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ガンランス|★《ガンランス》]] | |[[Elin:ガンランス|★《ガンランス》]] | ||
|1 | |||
|× | |||
|棒 | |棒 | ||
| | |27 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:賢者の兜|★《賢者の兜》]] | |[[Elin:賢者の兜|★《賢者の兜》]] | ||
|1 | |||
|✓ | |||
|頭装備 | |頭装備 | ||
| | |43 | ||
|- | |||
|[[Elin:リボン|★《リボン》]] | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|首装備 | |||
|35 | |||
|- | |- | ||
|★収納箱(柳製)<ref name=":0">異なるのは収納箱の材質とデザインのみで、重さや容量などの性能差はない</ref> | |★収納箱(柳製)<ref name=":0">異なるのは収納箱の材質とデザインのみで、重さや容量などの性能差はない</ref> | ||
| | |1 | ||
|✓ | |||
|コンテナ | |コンテナ | ||
|20 | |20 | ||
|- | |- | ||
|★収納箱(竹製)<ref name=":0" /> | |★収納箱(竹製)<ref name=":0" /> | ||
| | |1 | ||
|✓ | |||
|コンテナ | |コンテナ | ||
|20 | |20 | ||
|- | |- | ||
|★収納箱(鉄製)<ref name=":0" /> | |★収納箱(鉄製)<ref name=":0" /> | ||
| | |1 | ||
|✓ | |||
|コンテナ | |||
|20 | |||
|- | |||
|★収納箱(フェイウッド製)<ref name=":0" /> | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|コンテナ | |コンテナ | ||
|20 | |20 | ||
|- | |- | ||
|★妹の日記 | |★妹の日記 | ||
| | |1 | ||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |仲間入手アイテム | ||
|12 | |12 | ||
|- | |||
|★お嬢様の日記 | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |||
|25 | |||
|- | |- | ||
|★妹の秘密の日記 | |★妹の秘密の日記 | ||
| | |1 | ||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |仲間入手アイテム | ||
|85 | |85 | ||
|- | |- | ||
|害虫駆除の巻物 | |害虫駆除の巻物 | ||
|5 | |||
|✓ | |||
|巻物 | |巻物 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Elin:すくつ帰還の巻物|★すくつ帰還の巻物]] | ||
|5 | |||
|✓ | |||
|巻物 | |||
|5 | |||
|- | |||
|再構築の巻物 | |||
|5 | |||
|✓ | |||
|巻物 | |||
|20 | |||
|- | |||
|月夜の槍の魔法書(3回) | |||
|3 | |||
|✓ | |||
|魔法書 | |||
|3 | |||
|- | |||
|1オレンの税金請求書 | |1オレンの税金請求書 | ||
|3 | |||
|✓ | |||
|その他 | |その他 | ||
|3 | |3 | ||
|- | |- | ||
|収納箱用のレンチ《倉庫》 | |収納箱用のレンチ《倉庫》 | ||
|10 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |アイテム | ||
| 4 | |4 | ||
|- | |- | ||
|収納箱用のレンチ《冷却》 | |収納箱用のレンチ《冷却》 | ||
|1 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |アイテム | ||
|15 | |15 | ||
|- | |- | ||
|普通のコンテナ用のレンチ《高さ増設》 | |普通のコンテナ用のレンチ《高さ増設》 | ||
|2 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |アイテム | ||
|6 | |6 | ||
|- | |- | ||
|普通のコンテナ用のレンチ《幅増設》 | |普通のコンテナ用のレンチ《幅増設》 | ||
|2 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |アイテム | ||
|6 | |6 | ||
|- | |- | ||
| | |ベッド用のレンチ《定員増加》 | ||
|20 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|3 | |||
|- | |||
|テント用のレンチ《電力》 | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|3 | |||
|- | |||
|テント用のレンチ《土壌》 | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|3 | |||
|- | |||
|テント用のレンチ《アクアリウム》 | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|12 | |||
|- | |||
|モンスターボールLv20 | |モンスターボールLv20 | ||
|3 | |||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |仲間入手アイテム | ||
|2 | |2 | ||
|- | |- | ||
|モンスターボールLv40 | |モンスターボールLv40 | ||
|3 | |||
|✓ | |||
|仲間入手アイテム | |仲間入手アイテム | ||
|5 | |5 | ||
| Line 177: | Line 266: | ||
*[[Elin:ミラル|伝説の職人『ミラル』]] | *[[Elin:ミラル|伝説の職人『ミラル』]] | ||
*[[Elin:ガロク|伝説の職人『ガロク』]] | *[[Elin:ガロク|伝説の職人『ガロク』]] | ||
===その他=== | ===その他=== | ||
*カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣 | *カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣 | ||
Latest revision as of 13:30, 11 October 2025
| Some of the text on this page is from the Early Access release of the game. このページにはアーリーアクセス版の情報が含まれています。 |
雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。
サービス
ミラルは小さなメダルとアイテムを交換してくれます。
一部のアイテムは1個きりの限定品で、一度引き換えたら再入荷されません。
| 在庫 | 在庫 | 再入荷 | 種類 | メダル |
|---|---|---|---|---|
| エーテル抗体のポーション | 5 | ✓ | ポーション | 10 |
| ★《ゼフィールの怒り》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 6 |
| ★《ゼフィールの怒り》 | 1 | × | 長剣 | 43 |
| ★《正宗》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 7 |
| ★《正宗》 | 1 | × | 長剣 | 49 |
| ★《勿忘草の剣》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 8 |
| ★《勿忘草の剣》 | 1 | × | 長剣 | 59 |
| ★《ドラゴンころし》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 4 |
| ★《ドラゴンころし》 | 1 | × | 長剣 | 31 |
| ★《点棒》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 2 |
| ★《点棒》 | 1 | × | 長剣 | 19 |
| ★《魚おろし》(レプリカ) | 1 | ✓ | 短剣 | 2 |
| ★《魚おろし》 | 1 | × | 短剣 | 17 |
| ★《竜骨槌》(レプリカ) | 1 | ✓ | 鈍器 | 2 |
| ★《竜骨槌》 | 1 | × | 鈍器 | 19 |
| ★《ガンランス》(レプリカ) | 1 | ✓ | 棒 | 4 |
| ★《ガンランス》 | 1 | × | 棒 | 27 |
| ★《賢者の兜》 | 1 | ✓ | 頭装備 | 43 |
| ★《リボン》 | 1 | ✓ | 首装備 | 35 |
| ★収納箱(柳製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(竹製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(鉄製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(フェイウッド製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★妹の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 12 |
| ★お嬢様の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 25 |
| ★妹の秘密の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 85 |
| 害虫駆除の巻物 | 5 | ✓ | 巻物 | 1 |
| ★すくつ帰還の巻物 | 5 | ✓ | 巻物 | 5 |
| 再構築の巻物 | 5 | ✓ | 巻物 | 20 |
| 月夜の槍の魔法書(3回) | 3 | ✓ | 魔法書 | 3 |
| 1オレンの税金請求書 | 3 | ✓ | その他 | 3 |
| 収納箱用のレンチ《倉庫》 | 10 | ✓ | アイテム | 4 |
| 収納箱用のレンチ《冷却》 | 1 | ✓ | アイテム | 15 |
| 普通のコンテナ用のレンチ《高さ増設》 | 2 | ✓ | アイテム | 6 |
| 普通のコンテナ用のレンチ《幅増設》 | 2 | ✓ | アイテム | 6 |
| ベッド用のレンチ《定員増加》 | 20 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《電力》 | 1 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《土壌》 | 1 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《アクアリウム》 | 1 | ✓ | アイテム | 12 |
| モンスターボールLv20 | 3 | ✓ | 仲間入手アイテム | 2 |
| モンスターボールLv40 | 3 | ✓ | 仲間入手アイテム | 5 |
NPC
その他
- カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣