1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (固定の趣味・仕事を多数追記) |
(EA 23.214 Nightly ドーガ遺跡キャンプの人たちを追加) |
||
| Line 537: | Line 537: | ||
|悟りフィート3を持つ。イツパロトル信仰固定。 | |悟りフィート3を持つ。イツパロトル信仰固定。 | ||
仕事が雑用、趣味が応援固定。 | 仕事が雑用、趣味が応援固定。 | ||
|- | |||
| colspan="9" |'''ドーガ遺跡キャンプ''' | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/ジューア/ティケ|気ままな傭兵『ティケ』]] | |||
|16 | |||
|ジューア | |||
|遺跡荒らし | |||
|友好 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|旅するシェフ(1)、連続射撃(1)、牽制36を持つ。マニ信仰固定。ベース速度135。 | |||
ホームに連れてくることはできない。 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/VISHNU|VTX-09『VISHNU』]] | |||
|18 | |||
|機械 | |||
|戦士 | |||
|友好 | |||
|挑発、突進 | |||
| | |||
| | |||
|AIがタンク。衝撃波45を持つ。オパートス信仰固定。 | |||
ホームに連れてくることはできない。 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/ミノタウロス/バンビィ|カレー処《竜と香辛料》の亭主『バンビィ』]] | |||
|42 | |||
|ミノタウロス | |||
|陰陽師 | |||
|友好 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|さまざまなカレーと調味料を販売。連撃40、旋風84、逆襲96を持つ。 | |||
ホームに連れてくることはできない。 | |||
|} | |} | ||
edits