9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→展示品一覧: 彫刻時に、友好度の高いNPCから剥製をプレゼントされている場合、そのNPCも彫刻の対象に含むように。) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→展示品一覧: ★AFピアノ2種を追加) |
||
| Line 142: | Line 142: | ||
|床 | |床 | ||
|'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品のパンティーは奇跡品質で、価値が三倍となる | |'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品のパンティーは奇跡品質で、価値が三倍となる | ||
楽器や投擲武器としても使える | |||
|- | |- | ||
|白熊の敷物 | |白熊の敷物 | ||
| Line 169: | Line 170: | ||
|床 | |床 | ||
|'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品。エーテル製だが★付きアイテムは素材による価値ボーナスを受けないので、最終的な価値はそこまで高くない。 | |'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品。エーテル製だが★付きアイテムは素材による価値ボーナスを受けないので、最終的な価値はそこまで高くない。 | ||
|- | |||
|★グールドのピアノ | |||
|120000 | |||
|✕ | |||
|床 | |||
|レアおひねり。楽器としても使える | |||
|- | |||
|★キルキルピアノ | |||
|10000 | |||
|✕ | |||
|床 | |||
|レアおひねり。楽器や投擲武器としても使える | |||
|} | |} | ||