9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) (魔法ページの容量軽減のため、魔法のリストを分離) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→攻撃系(特殊): 月夜の槍) |
||
| Line 333: | Line 333: | ||
|魔力? | |魔力? | ||
|地面 | |地面 | ||
| | |選択したマスを中心とした半径3マス内に酸属性の水たまりをランダムに生成し、踏んだ対象にダメージを与える | ||
|プレイヤー習得不可。 | |プレイヤー習得不可。 | ||
水たまりはNPCが踏むか、冷気属性の魔法を受けると消滅する | 水たまりはNPCが踏むか、冷気属性の魔法を受けると消滅する | ||
|- | |||
|月夜の槍 | |||
|魔法 | |||
|魅力 | |||
|地面 | |||
|魔法の槍で遠隔攻撃を行う。この槍で倒された対象は乳や卵を落とし、稀に遺伝子を落とすこともある。 | |||
|一般的な店では売られていない魔法(複製不可) | |||
|} | |} | ||