9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 週刊冒険者 第10号) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 週刊冒険者 第11-12号) |
||
| Line 395: | Line 395: | ||
|ナイミールの[[Elin:メインクエスト|'''クエスト''']]クリア後、エイシュランドから届く | |ナイミールの[[Elin:メインクエスト|'''クエスト''']]クリア後、エイシュランドから届く | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="12" |茶色の本 | ||
|週刊冒険者 第1号《ネフィアとあなた》 | |週刊冒険者 第1号《ネフィアとあなた》 | ||
|'''[[Elin:ネフィア|ネフィア]]'''についてのガイド | |'''[[Elin:ネフィア|ネフィア]]'''についてのガイド | ||
| Line 425: | Line 425: | ||
|週刊冒険者 第10号《投資》 | |週刊冒険者 第10号《投資》 | ||
|'''[[Elin:店主|投資]]'''についてのガイド | |'''[[Elin:店主|投資]]'''についてのガイド | ||
|- | |||
|週刊冒険者 第11号《集団魔法》 | |||
|仲間への'''[[Elin:魔法|魔法]]'''の使用についてのガイド | |||
|- | |||
|週刊冒険者 第12号《ルーン》 | |||
|'''[[Elin:装備品/エンチャント#ルーン|ルーン]]'''についてのガイド | |||
|- | |- | ||
| rowspan="25" |赤い本 | | rowspan="25" |赤い本 | ||