Elin:エコポ: Difference between revisions
(コック帽の個別ページに詳細を移動) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エコポ商人: ★箔剥がしのハンマー) |
||
| Line 31: | Line 31: | ||
!説明 | !説明 | ||
|- | |- | ||
| [[Elin:コック帽| | | [[Elin:コック帽|★《コック帽》]] | ||
|40,000 | |40,000 | ||
|頭装備。それは独創的な料理を可能にする。エンチャントの効果の詳細に関しては個別ページ参照。 | |頭装備。それは独創的な料理を可能にする。エンチャントの効果の詳細に関しては個別ページ参照。 | ||
|- | |||
|★箔剥がしのハンマー | |||
|5,000 | |||
|消耗品。家具が持つ[[Elin:家具|品質修飾子]](愚かな~、いい感じの~)を取り除ける | |||
|- | |- | ||
|エーテル抗体のポーション | |エーテル抗体のポーション | ||
Revision as of 12:40, 7 August 2025
アイテムの情報ページは、情報不足および編集者不足につき、正確性が保証できませんのでご注意ください。
情報の追加や編集などは常に歓迎しております。このページのアイテムの情報提供・誤字脱字・検証情報など、議論(トーク)に書いてくれるだけでも大変助かります。
エコポ
エコポとは通貨の一種で、ヨウィンにいるエコポ商人との取引に使用できます。 エコポはゴミ箱にアイテムを捨てる、クミロミ信仰の力で生み出した友好的な植物を鎌で収穫する、演奏のおひねりとして貰う、といった方法で入手できます。
エコポ商人
| 商品 | エコポ | 説明 |
|---|---|---|
| ★《コック帽》 | 40,000 | 頭装備。それは独創的な料理を可能にする。エンチャントの効果の詳細に関しては個別ページ参照。 |
| ★箔剥がしのハンマー | 5,000 | 消耗品。家具が持つ品質修飾子(愚かな~、いい感じの~)を取り除ける |
| エーテル抗体のポーション | 4,200 | エーテル病を治療できる |
| 卵の鞭 | 3,000 | 使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する |
| プラチナ硬貨 | 500 | トレイナーやプラチナ商人との取引に使用 |
| エコマーク | 95 | 家具に貼ると重さを0.9倍に軽くできる |
| 害虫駆除の巻物 | 57 | 分裂したモンスターを駆除できる |
| 種 | 34 | 品種改良されていない種。万色フルーツなどの珍しい種は購入できない。 |
| 種+1 | 35 | 品種改良がされた種。万色フルーツなどの珍しい種は購入できない。 |