Elin:エコポ: Difference between revisions

From Ylvapedia
(コック帽の個別ページに詳細を移動)
m (→‎エコポ商人: ★箔剥がしのハンマー)
Line 31: Line 31:
!説明
!説明
|-
|-
| [[Elin:コック帽|コック帽]]
| [[Elin:コック帽|★《コック帽》]]
|40,000
|40,000
|頭装備。それは独創的な料理を可能にする。エンチャントの効果の詳細に関しては個別ページ参照。
|頭装備。それは独創的な料理を可能にする。エンチャントの効果の詳細に関しては個別ページ参照。
|-
|★箔剥がしのハンマー
|5,000
|消耗品。家具が持つ[[Elin:家具|品質修飾子]](愚かな~、いい感じの~)を取り除ける
|-
|-
|エーテル抗体のポーション
|エーテル抗体のポーション

Revision as of 12:40, 7 August 2025

アイテムの情報ページは、情報不足および編集者不足につき、正確性が保証できませんのでご注意ください。 情報の追加や編集などは常に歓迎しております。このページのアイテムの情報提供・誤字脱字・検証情報など、議論(トーク)に書いてくれるだけでも大変助かります。
エコポ
エコポ

それは紙でできている。
それは通貨に分類される。

重さ
0.0s
スタック
 できる
売価 オレン
 売れない
エコマーク エコマーク
 使えない
願い
 願える
破壊
 できる
解体時素材
なし
設置型
通過
 できる
分類

エコポとは通貨の一種で、ヨウィンにいるエコポ商人との取引に使用できます。 エコポはゴミ箱にアイテムを捨てる、クミロミ信仰の力で生み出した友好的な植物を鎌で収穫する、演奏のおひねりとして貰う、といった方法で入手できます。

エコポ商人

商品 エコポ 説明
★《コック帽》 40,000 頭装備。それは独創的な料理を可能にする。エンチャントの効果の詳細に関しては個別ページ参照。
★箔剥がしのハンマー 5,000 消耗品。家具が持つ品質修飾子(愚かな~、いい感じの~)を取り除ける
エーテル抗体のポーション 4,200 エーテル病を治療できる
卵の鞭 3,000 使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する
プラチナ硬貨 500 トレイナーやプラチナ商人との取引に使用
エコマーク 95 家具に貼ると重さを0.9倍に軽くできる
害虫駆除の巻物 57 分裂したモンスターを駆除できる
34 品種改良されていない種。万色フルーツなどの珍しい種は購入できない。
種+1 35 品種改良がされた種。万色フルーツなどの珍しい種は購入できない。