Elin:工房ミラル・ガロク: Difference between revisions
(→サービス: 幾つかの武器防具のメダル要求枚数が1枚減っていたので修正。観光客フィートの影響は受けないことを確認。) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→サービス: テント用のレンチ《アクアリウム》) |
||
| Line 224: | Line 224: | ||
|アイテム | |アイテム | ||
|3 | |3 | ||
|- | |||
|テント用のレンチ《アクアリウム》 | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|12 | |||
|- | |- | ||
|モンスターボールLv20 | |モンスターボールLv20 | ||
Revision as of 12:35, 4 August 2025
| Some of the text on this page is from the Early Access release of the game. このページにはアーリーアクセス版の情報が含まれています。 |
雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。
サービス
ミラルは小さなメダルとアイテムを交換してくれます。
一部のアイテムは1個きりの限定品で、一度引き換えたら再入荷されません。
| 在庫 | 在庫 | 再入荷 | 種類 | メダル |
|---|---|---|---|---|
| エーテル抗体のポーション | 5 | ✓ | ポーション | 10 |
| ★《ゼフィールの怒り》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 6 |
| ★《ゼフィールの怒り》 | 1 | × | 長剣 | 43 |
| ★《正宗》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 7 |
| ★《正宗》 | 1 | × | 長剣 | 49 |
| ★《勿忘草の剣》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 8 |
| ★《勿忘草の剣》 | 1 | × | 長剣 | 59 |
| ★《ドラゴンころし》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 4 |
| ★《ドラゴンころし》 | 1 | × | 長剣 | 31 |
| ★《魚おろし》(レプリカ) | 1 | ✓ | 短剣 | 2 |
| ★《魚おろし》 | 1 | × | 短剣 | 17 |
| ★《竜骨槌》(レプリカ) | 1 | ✓ | 鈍器 | 2 |
| ★《竜骨槌》 | 1 | × | 鈍器 | 19 |
| ★《破壊の斧》(レプリカ) | 1 | ✓ | 斧 | 3 |
| ★《破壊の斧》 | 1 | × | 斧 | 23 |
| ★《ガンランス》(レプリカ) | 1 | ✓ | 棒 | 4 |
| ★《ガンランス》 | 1 | × | 棒 | 27 |
| ★《賢者の兜》 | 1 | ✓ | 頭装備 | 43 |
| ★《リボン》 | 1 | ✓ | 首装備 | 35 |
| ★収納箱(柳製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(竹製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(鉄製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(フェイウッド製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★妹の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 12 |
| ★お嬢様の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 25 |
| ★妹の秘密の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 85 |
| 害虫駆除の巻物 | 5 | ✓ | 巻物 | 1 |
| 1オレンの税金請求書 | 3 | ✓ | その他 | 3 |
| 収納箱用のレンチ《倉庫》 | 10 | ✓ | アイテム | 4 |
| 収納箱用のレンチ《冷却》 | 1 | ✓ | アイテム | 15 |
| 普通のコンテナ用のレンチ《高さ増設》 | 2 | ✓ | アイテム | 6 |
| 普通のコンテナ用のレンチ《幅増設》 | 2 | ✓ | アイテム | 6 |
| ベッド用のレンチ《定員増加》 | 20 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《電力》 | 1 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《土壌》 | 1 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《アクアリウム》 | 1 | ✓ | アイテム | 12 |
| モンスターボールLv20 | 3 | ✓ | 仲間入手アイテム | 2 |
| モンスターボールLv40 | 3 | ✓ | 仲間入手アイテム | 5 |
NPC
その他
- カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣