Jump to content

Elin:モンスター/エウダーナ/メシェラーダ: Difference between revisions

m
no edit summary
m (メシェラーダのメッセージを更新)
mNo edit summary
 
(One intermediate revision by the same user not shown)
Line 2: Line 2:
| image            =[[File:Elin_Npc_Portrait_Mesherada.png|150px|left]]
| image            =[[File:Elin_Npc_Portrait_Mesherada.png|150px|left]]
| image2          =[[File:Elin_Npc_Sprite_Mesherada.png |128px|right]]
| image2          =[[File:Elin_Npc_Sprite_Mesherada.png |128px|right]]
| nameEn          =<Mesherada>
| nameEn          =「Mesherada」
| nameJa          =『メシェラーダ』
| nameJa          =『メシェラーダ』
| alias            =Fated Understander
| alias            =Fated Understander
Line 14: Line 14:
| class            =Warmage
| class            =Warmage
| classJa          =
| classJa          =
}}自分の願いを叶えてくれる人を待っている冒険者。生前に愛していた騎士を捜し回っています。
}}
自分の願いを叶えてくれる人を待っている冒険者。生前に愛していた騎士を捜し回っています。


==キャラクターシート==
==キャラクターシート==
Line 145: Line 146:
!状況
!状況
!メッセージ
!メッセージ
|-
|噂
|「魂が再び絡み合い、私たちが約束を果たすその時を待っている…そうではないか?」
「もしそなたが私の探し人なら…きっと運命が二人に囁くだろう。」
「そなたには、時の彼方に失われたと思っていた安らぎを感じる。」
「そなたの魂は懐かしい…まるで言葉が生まれるよりも前に、出会っていたかのようだ。」
「この瞬間が永遠に続けばよいのに…そなたの温もりをもう少し感じていたい。」
「そなたはただの優しい見知らぬ人なのか…それとも時を越えて追いかけてきた面影か…」
「目の前に立つそなたの名前を、私はまだ呼ぶことができない。」
「不思議だ…そなたの傍にいると、なぜか一番安らぐ。」
「そなたも感じているか…? 二人を繋ぐ糸が張り詰めているのを?」
「いくつもの道を歩んでも…その先には必ずそなたがいるのだ。」
|-
|-
|待機
|待機
Line 173: Line 194:


==備考==
==備考==
[[Notes::]]
*メシェラーダは冒険者のため、能力値にばらつきがある可能性があります。記載されている数値は10回生成させたときの平均値で、最も近い整数に切り上げられています。
*メシェラーダは冒険者のため、能力値にばらつきがある可能性があります。記載されている数値は10回生成させたときの平均値で、最も近い整数に切り上げられています。


192

edits