Elin:エコポ: Difference between revisions
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エコポ商人: プラチナ硬貨を追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エコポ商人: 卵の鞭) |
||
| Line 34: | Line 34: | ||
|4200 | |4200 | ||
|エーテル病を治療できる | |エーテル病を治療できる | ||
|- | |||
|卵の鞭 | |||
|3000 | |||
|使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する | |||
|- | |- | ||
|プラチナ硬貨 | |プラチナ硬貨 | ||
Revision as of 03:17, 9 May 2025
アイテムの情報ページは、情報不足および編集者不足につき、正確性が保証できませんのでご注意ください。
情報の追加や編集などは常に歓迎しております。このページのアイテムの情報提供・誤字脱字・検証情報など、議論(トーク)に書いてくれるだけでも大変助かります。
エコポ
エコポとは通貨の一種で、ヨウィンにいるエコポ商人との取引に使用できます。 エコポはゴミ箱にアイテムを捨てる、クミロミ信仰の力で生み出した友好的な植物を鎌で収穫する、演奏のおひねりとして貰う、といった方法で入手できます。
エコポ商人
| 商品 | エコポ | 説明 |
|---|---|---|
| エーテル抗体のポーション | 4200 | エーテル病を治療できる |
| 卵の鞭 | 3000 | 使用回数6回。鞭で叩かれたアイテムやキャラクターは産卵する |
| プラチナ硬貨 | 500 | トレイナーやプラチナ商人との取引に使用 |
| エコマーク | 95 | 家具に貼ると重さを0.9倍に軽くできる |
| 害虫駆除の巻物 | 57 | 分裂したモンスターを駆除できる |
| 種 | 34 | 品種改良されていない種。万色フルーツなどの珍しい種は購入できない。 |
| 種+1 | 35 | 品種改良がされた種。万色フルーツなどの珍しい種は購入できない。 |