Elin:モンスター/豚: Difference between revisions

From Ylvapedia
(モンスターのページの軽量化のため、種族ごとのページを作成)
 
(EA 23.112 Nightly)
Line 1: Line 1:
===豚===
===豚===
ハサミでウールの繊維が刈れます。
乗馬適性:あり
乗馬適性:あり
ハサミでウールの繊維が刈れます。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!豚
!豚
Line 16: Line 16:
|8
|8
|プレデター
|プレデター
|
|敵対
|突進
|突進
|近
|近
Line 25: Line 25:
|12
|12
|なし
|なし
|
|敵対
|食べ物漁り
|食べ物漁り
|近
|近
|高
|高
|盗難無効のエンチャントで防止可能、大食い12
| rowspan="2" |食べ物漁りは盗難無効のエンチャントで防止可能
「大食い(12)」フィートを持つ
|-
|-
|[[Elin:モンスター/豚/超大食いトド|超大食いトド]]
|[[Elin:モンスター/豚/超大食いトド|超大食いトド]]
|32
|32
|プレデター
|プレデター
|
|敵対
|食べ物漁り
|食べ物漁り
|近
|近
|高
|高
|盗難無効のエンチャントで防止可能、大食い12
|-
|-
|[[Elin:モンスター/豚/豚|豚]]
|[[Elin:モンスター/豚/豚|豚]]
Line 57: Line 57:
|中
|中
|
|
|-
|[[Elin:モンスター/豚/アザラシ|アザラシ]]
|4
|なし
|中立
|
|
|
|「大食い(3)」フィートを持つ
EA 23.112 Nightly追加
|}
|}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]

Revision as of 09:49, 24 March 2025

ハサミでウールの繊維が刈れます。

乗馬適性:あり

Lv 職業 関係 スキル 距離 移動頻度 コメント
イノシシ 8 プレデター 敵対 突進
大食いトド 12 なし 敵対 食べ物漁り 食べ物漁りは盗難無効のエンチャントで防止可能

「大食い(12)」フィートを持つ

超大食いトド 32 プレデター 敵対 食べ物漁り
4 プレデター 中立 突進
12 プレデター 中立 突進
アザラシ 4 なし 中立 「大食い(3)」フィートを持つ

EA 23.112 Nightly追加