Elin:工房ミラル・ガロク: Difference between revisions

From Ylvapedia
m (アイテムは全て鑑定された状態で並ぶようになった。また、表示されるページ名に「Elin:」が含まれないように変更)
m (→‎サービス: テント用のレンチ《土壌》)
Line 21: Line 21:
|10
|10
|-
|-
|[[Elin:ゼフィールの怒り|★《ゼフィールの怒り》]]
|[[Elin:ゼフィールの怒り#レプリカ|★《ゼフィールの怒り》(レプリカ)]]
|1
|1
|✓
|✓
Line 33: Line 33:
|44
|44
|-
|-
|[[Elin:正宗#レプリカ|★《正宗》]]
|[[Elin:正宗#レプリカ|★《正宗》(レプリカ)]]
|1
|1
|✓
|✓
Line 45: Line 45:
|50
|50
|-
|-
|[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ|★《勿忘草の剣》]]
|[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ|★《勿忘草の剣》(レプリカ)]]
|1
|1
|✓
|✓
Line 57: Line 57:
|60
|60
|-
|-
|[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ|★《ドラゴンころし》]]
|[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ|★《ドラゴンころし》(レプリカ)]]
|1
|1
|✓
|✓
Line 69: Line 69:
|32
|32
|-
|-
|[[Elin:魚おろし#レプリカ|★《魚おろし》]]
|[[Elin:魚おろし#レプリカ|★《魚おろし》(レプリカ)]]
|1
|1
|✓
|✓
Line 81: Line 81:
|18
|18
|-
|-
|[[Elin:竜骨槌#レプリカ|★《竜骨槌》]]
|[[Elin:竜骨槌#レプリカ|★《竜骨槌》(レプリカ)]]
|1
|1
|✓
|✓
Line 93: Line 93:
|20
|20
|-
|-
|[[Elin:破壊の斧#レプリカ|★《破壊の斧》]]
|[[Elin:破壊の斧#レプリカ|★《破壊の斧》(レプリカ)]]
|1
|1
|✓
|✓
Line 105: Line 105:
|24
|24
|-
|-
|[[Elin:ガンランス#レプリカ|★《ガンランス》]]
|[[Elin:ガンランス#レプリカ|★《ガンランス》(レプリカ)]]
|1
|1
|✓
|✓
Line 153: Line 153:
|12
|12
|-
|-
|★妹の秘密の日記
|★お嬢様の日記
|1
|1
|✓
|✓
|仲間入手アイテム
|仲間入手アイテム
|85
|25
|-
|-
|★お嬢様の日記
|★妹の秘密の日記
|1
|1
|✓
|✓
|仲間入手アイテム
|仲間入手アイテム
|25
|85
|-
|-
|害虫駆除の巻物
|害虫駆除の巻物
Line 207: Line 207:
|3
|3
|-
|-
|テント用のレンチ《電力》(在庫1)
|テント用のレンチ《電力》
|1
|✓
|アイテム
|3
|-
|テント用のレンチ《土壌》
|1
|1
|✓
|✓

Revision as of 12:13, 11 January 2025



雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。

サービス

ミラルは小さなメダルとアイテムを交換してくれます。

一部のアイテムは1個きりの限定品で、一度引き換えたら再入荷されません。

在庫 在庫 再入荷 種類 メダル
エーテル抗体のポーション 5 ポーション 10
★《ゼフィールの怒り》(レプリカ) 1 長剣 6
★《ゼフィールの怒り》 1 × 長剣 44
★《正宗》(レプリカ) 1 長剣 7
★《正宗》 1 × 長剣 50
★《勿忘草の剣》(レプリカ) 1 長剣 9
★《勿忘草の剣》 1 × 長剣 60
★《ドラゴンころし》(レプリカ) 1 長剣 4
★《ドラゴンころし》 1 × 長剣 32
★《魚おろし》(レプリカ) 1 短剣 2
★《魚おろし》 1 × 短剣 18
★《竜骨槌》(レプリカ) 1 鈍器 3
★《竜骨槌》 1 × 鈍器 20
★《破壊の斧》(レプリカ) 1 3
★《破壊の斧》 1 × 24
★《ガンランス》(レプリカ) 1 4
★《ガンランス》 1 × 28
★《賢者の兜》 1 頭装備 44
★《リボン》 1 首装備 35
★収納箱(柳製)[1] 1 コンテナ 20
★収納箱(竹製)[1] 1 コンテナ 20
★収納箱(鉄製)[1] 1 コンテナ 20
★妹の日記 1 仲間入手アイテム 12
★お嬢様の日記 1 仲間入手アイテム 25
★妹の秘密の日記 1 仲間入手アイテム 85
害虫駆除の巻物 5 巻物 1
1オレンの税金請求書 3 その他 3
収納箱用のレンチ《倉庫》 10 アイテム 4
収納箱用のレンチ《冷却》 1 アイテム 15
普通のコンテナ用のレンチ《高さ増設》 2 アイテム 6
普通のコンテナ用のレンチ《幅増設》 2 アイテム 6
ベッド用のレンチ《定員増加》 20 アイテム 3
テント用のレンチ《電力》 1 アイテム 3
テント用のレンチ《土壌》 1 アイテム 3
モンスターボールLv20 3 仲間入手アイテム 2
モンスターボールLv40 3 仲間入手アイテム 5
  1. 1.0 1.1 1.2 異なるのは収納箱の材質とデザインのみで、重さや容量などの性能差はない

NPC

その他

  • カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣