9,864
edits
No edit summary |
Sakumashiki (talk | contribs) m (表示されるページ名に「Elin:」が含まれないように変更) |
||
| (9 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:店主/値段}} | |||
交渉術が1.00の状態の値段を記載しています。 | 交渉術が1.00の状態の値段を記載しています。 | ||
デバッグモードで確認しているため、通常環境では存在しない魔法書/杖の記載がある可能性があります。 | |||
分類は便宜上のものです。 | |||
=== 魔法書 === | === 魔法書 === | ||
| Line 6: | Line 12: | ||
!アイテム名 | !アイテム名 | ||
!分類 | !分類 | ||
!1回分 | !1回分(A-B) | ||
!残2回 | !残2回(A) | ||
!残1回 | !残1回(B) | ||
!備考 | !備考 | ||
|- | |- | ||
| Line 41: | Line 47: | ||
|(属性)の瘴気の魔法書 | |(属性)の瘴気の魔法書 | ||
|攻撃 | |攻撃 | ||
| | |79 | ||
| | |592 | ||
|513 | |513 | ||
|闇、毒、神経、血がある | |闇、毒、神経、血がある | ||
|- | |- | ||
|(属性)の唄の魔法書 | |(属性)の唄の魔法書 | ||
| | |バフ | ||
|120 | |120 | ||
|902 | |902 | ||
| Line 55: | Line 61: | ||
|(属性)の具象の魔法書 | |(属性)の具象の魔法書 | ||
|召喚 | |召喚 | ||
| | |178 | ||
| | |1339 | ||
| | |1161 | ||
|雷、死、轟音、混沌、魔法、光がある | |雷、死、轟音、混沌、魔法、光がある | ||
|- | |- | ||
| | |破呪の魔法書 | ||
|攻撃 | |攻撃 | ||
|135 | |||
|1015 | |||
|880 | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |地震の魔法書 | ||
|攻撃 | |||
|752 | |||
|5641 | |||
|4889 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |メテオの魔法書 | ||
|攻撃 | |攻撃 | ||
|940 | |||
|7052 | |||
|6112 | |||
| | | | ||
|- | |||
|蜘蛛の巣の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|47 | |||
|535 | |||
|488 | |||
| | | | ||
|- | |||
|脆弱の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|103 | |||
|775 | |||
|672 | |||
| | | | ||
|- | |||
|闇の霧の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|105 | |||
|789 | |||
|684 | |||
| | | | ||
|- | |||
|災いの魔法書 | |||
|デバフ | |||
|122 | |||
|916 | |||
|794 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|元素の傷跡の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|132 | |||
|987 | |||
|855 | |||
| | | | ||
|- | |||
|沈黙の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|160 | |||
|1198 | |||
|1038 | |||
| | | | ||
|- | |||
|鈍足の魔法書 | |||
|デバフ | |||
|173 | |||
|1297 | |||
|1124 | |||
| | | | ||
|- | |||
|動物召喚の魔法書 | |||
|召喚 | |||
|120 | |||
|902 | |||
|782 | |||
| | | | ||
|- | |||
|アンデッド妹召喚の魔法書 | |||
|召喚 | |||
|160 | |||
|1198 | |||
|1038 | |||
| | | | ||
|- | |||
|影召喚の魔法書 | |||
|召喚 | |||
|168 | |||
|1255 | |||
|1087 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ショートテレポートの魔法書 | |||
|移動 | |||
|52 | |||
|394 | |||
|342 | |||
| | | | ||
|- | |||
|テレポートの魔法書 | |||
|移動 | |||
|64 | |||
|451 | |||
|387 | |||
| | | | ||
|- | |||
|脱出の魔法書 | |||
|移動 | |||
|90 | |||
|676 | |||
|586 | |||
| | | | ||
|- | |||
|帰還の魔法書 | |||
|移動 | |||
|182 | |||
|1184 | |||
|1002 | |||
| | | | ||
|- | |||
|浮遊の魔法書 | |||
|補助 | |||
|118 | |||
|888 | |||
|770 | |||
| | | | ||
|- | |||
|透明可視の魔法書 | |||
|補助 | |||
|122 | |||
|916 | |||
|794 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|魔法の地図の魔法書 | |||
|補助 | |||
|141 | |||
|1057 | |||
|916 | |||
| | | | ||
|- | |||
|鑑定の魔法書 | |||
|補助 | |||
|141 | |||
|1057 | |||
|916 | |||
| | | | ||
|- | |||
|解呪 | |||
|補助 | |||
|158 | |||
|1184 | |||
|1026 | |||
| | | | ||
|- | |||
|透明化の魔法書 | |||
|補助 | |||
|207 | |||
|1551 | |||
|1344 | |||
| | | | ||
|- | |||
|インコグニートの魔法書 | |||
|補助 | |||
|244 | |||
|1833 | |||
|1589 | |||
| | | | ||
|- | |||
|自己変容の魔法書 | |||
|変容 | |||
|414 | |||
|3103 | |||
|2689 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ホウキ変容の魔法書 | ||
| | |変容 | ||
| | |471 | ||
| | |3526 | ||
| | |3055 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |肉体復活の魔法書 | ||
| | |状態回復 | ||
| | |67 | ||
| | |507 | ||
| | |440 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |精神復活の魔法書 | ||
| | |状態回復 | ||
| | |71 | ||
| | |535 | ||
| | |464 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |聖なる盾の魔法書 | ||
| | |バフ | ||
| | |74 | ||
| | |550 | ||
| | |476 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |英雄の魔法書 | ||
| | |バフ | ||
| | |77 | ||
| | |578 | ||
| | |501 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |知者の魔法書 | ||
| | |バフ | ||
| | |81 | ||
| | |606 | ||
| | |525 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |加速の魔法書 | ||
| | |バフ | ||
| | |338 | ||
| | |2538 | ||
| | |2200 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |清浄なる光の魔法書 | ||
| | |状態回復/保護 | ||
| | |60 | ||
| | |451 | ||
| | |391 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |全浄化の魔法書 | ||
| | |状態回復/保護 | ||
| | |1787 | ||
| | |13399 | ||
| | |11612 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ホーリーヴェイルの魔法書 | ||
| | |保護 | ||
| | |135 | ||
| | |1015 | ||
| | |880 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |元素保護の魔法書 | ||
| | |保護 | ||
| | |141 | ||
| | |1057 | ||
| | |916 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |軽傷治癒の魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |38 | ||
| | |282 | ||
| | |244 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |自然の抱擁の魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |110 | ||
| | |818 | ||
| | |708 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |致命傷治癒の魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |282 | ||
| | |2115 | ||
| | |1833 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |体力回復の魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |677 | ||
| | |5077 | ||
| | |4400 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |《エリス》の癒しの魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |1504 | ||
| | |11283 | ||
| | |9779 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |《オディナ》の癒しの魔法書 | ||
| | |HP回復 | ||
| | |2257 | ||
| | |16925 | ||
| | |14668 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |復活の魔法書 | ||
| | |蘇生 | ||
| | |1655 | ||
| | |12412 | ||
| | |10757 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 237: | Line 376: | ||
=== 杖 === | === 杖 === | ||
現状確認できている範囲全ての杖が、残り0回のとき一律163オレン。1スタックが約30オレン(1オレンの誤差あり)。 | |||
値段は「163オレン(杖のベース価格) + 残り回数 × 30オレン(1回分の価格)」 になっているようだ。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
!アイテム名 | !アイテム名 | ||
! | !残0回 | ||
!残1回 | !残1回 | ||
! | !残2回 | ||
!残3回 | |||
!残4回 | |||
!残5回 | |||
!残6回 | |||
!残7回 | |||
|- | |- | ||
| | |(魔法名)の杖 | ||
| | |163 | ||
| | |193 | ||
| | |222 | ||
|252 | |||
|282 | |||
|311 | |||
|341 | |||
|371 | |||
|- | |- | ||
| | |増加値 | ||
| | | - | ||
| | |30 | ||
| | |29 | ||
|30 | |||
|30 | |||
|29 | |||
|30 | |||
|30 | |||
|} | |} | ||
{{DEFAULTSORT:テンシュ,ネダン}} | |||
[[Category:Elin Items]] | |||
[[Category:JA]] | |||