1,241
edits
m (EA 23.215 Nightly Patch 1 ブレイドΩとマーダーボールのレベルを変更) |
(EA 23.216 Nightly 更新内容を反映。種族能力が長くなってしまうので暫定的に種族ページにリンクする形に変更。) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
=== 機械 === | === 機械 === | ||
関連ページ:[[Elin:種族/機械]] | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!機械 | !機械 | ||
| Line 18: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/失敗作|失敗作]] | |[[Elin:モンスター/機械/失敗作|失敗作]] | ||
|1 | |||
|なし | |||
|敵対 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
| rowspan="2" |できそこないフィートを持つ。フィートの強度は1~5の間でランダム | |||
素材が銅のため、ドロップアイテムは銅製(EA 23.215 Nightly以降) | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/失敗作|ベス失敗作]] | |||
|6 | |6 | ||
|なし | |なし | ||
| Line 24: | Line 28: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイド|ブレイド]] | |[[Elin:モンスター/機械/ブレイド|ブレイド]] | ||
| Line 116: | Line 119: | ||
|中 | |中 | ||
|レーザーガンを所持。射手座(1)を持つ。 | |レーザーガンを所持。射手座(1)を持つ。 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/デーヴ|デーヴ]] | |||
|32 | |||
|機工兵 | |||
|敵対 | |||
| | |||
|遠 | |||
|中 | |||
|パンツァーファウストを所持。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイドΩ|ブレイドΩ]] | |[[Elin:モンスター/機械/ブレイドΩ|ブレイドΩ]] | ||
| | |35 | ||
|プレデター | |プレデター | ||
|敵対 | |敵対 | ||
| Line 125: | Line 137: | ||
|高 | |高 | ||
|出血属性を持つ。出血耐性+20 | |出血属性を持つ。出血耐性+20 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/A.I.R|A.I.R]] | |[[Elin:モンスター/機械/A.I.R|A.I.R]] | ||
| Line 134: | Line 145: | ||
|中 | |中 | ||
|高 | |高 | ||
| | |ジュア信仰固定。生命力+50、常時浮遊、群れの主(2)を持つ。 | ||
生命力-15、反魔法+50、純潔マイナスのエンチャントが付与された[[Elin:ホーリーランス(レプリカ)|ホーリーランス(レプリカ)]]を所持。 | 生命力-15、反魔法+50、純潔マイナスのエンチャントが付与された[[Elin:ホーリーランス(レプリカ)|ホーリーランス(レプリカ)]]を所持。 | ||
|- | |- | ||
| Line 144: | Line 155: | ||
|遠 | |遠 | ||
|中 | |中 | ||
| | |AIが召喚士。アクリ・テオラやルミエストクレーターに固定で生息。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/マーダーボール|マーダーボール]] | |[[Elin:モンスター/機械/マーダーボール|マーダーボール]] | ||
| Line 154: | Line 164: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | |速度+56、常時浮遊、クリティカル30、連撃48を持つ。格闘攻撃で首刈り。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]] | |[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]] | ||
edits