1,241
edits
(EA 23.210 Nightly オートタレットを追加) |
(EA 23.211 Nightly トルーパー、A.I.Rを追加) |
||
| Line 51: | Line 51: | ||
|遠 | |遠 | ||
|中 | |中 | ||
| | |レーザーガンを所持。あまり攻撃せずプレイヤーから逃げようとする。 | ||
分裂生物フィートは持たないが、非戦闘状態になると'''プレイヤーの見ていない所で分裂する。'''(詳細は個別ページ参照) | 分裂生物フィートは持たないが、非戦闘状態になると'''プレイヤーの見ていない所で分裂する。'''(詳細は個別ページ参照) | ||
|- | |- | ||
| Line 61: | Line 61: | ||
|中 | |中 | ||
|中 | |中 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/鉄の処女|鉄の処女]] | |[[Elin:モンスター/機械/鉄の処女|鉄の処女]] | ||
| Line 90: | Line 90: | ||
|高 | |高 | ||
|AIがタンク。盾持ち。盾の暴君82、突撃者26を持つ。 | |AIがタンク。盾持ち。盾の暴君82、突撃者26を持つ。 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/トルーパー|トルーパー]] | |||
|28 | |||
|機工兵 | |||
|敵対 | |||
| | |||
|近 | |||
|中 | |||
|レーザーガンを所持。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイド|ブレイド]] | |[[Elin:モンスター/機械/ブレイド|ブレイド]] | ||
| Line 117: | Line 126: | ||
|高 | |高 | ||
|出血属性を持つ。出血耐性+20 | |出血属性を持つ。出血耐性+20 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/A.I.R|A.I.R]] | |||
|38 | |||
|パラディン | |||
|敵対 | |||
|トルーパー召喚、復活 | |||
|中 | |||
|高 | |||
|常時浮遊。ジュア信仰固定。群れの主(2)を持つ。 | |||
生命力-15、反魔法+50、純潔-のエンチャントが付与された[[Elin:ホーリーランス|ホーリーランス(模造品)]]を所持。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]] | |[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]] | ||
edits