Jump to content

Elin:モンスター/機械: Difference between revisions

EA 23.211 Nightly トルーパー、A.I.Rを追加
(EA 23.210 Nightly オートタレットを追加)
(EA 23.211 Nightly トルーパー、A.I.Rを追加)
Line 51: Line 51:
|遠
|遠
|中
|中
|AIが機工兵。あまり攻撃せずプレイヤーから逃げようとする。
|レーザーガンを所持。あまり攻撃せずプレイヤーから逃げようとする。
分裂生物フィートは持たないが、非戦闘状態になると'''プレイヤーの見ていない所で分裂する。'''(詳細は個別ページ参照)
分裂生物フィートは持たないが、非戦闘状態になると'''プレイヤーの見ていない所で分裂する。'''(詳細は個別ページ参照)
|-
|-
Line 61: Line 61:
|中
|中
|中
|中
|AIが機工兵
|
|-
|-
|[[Elin:モンスター/機械/鉄の処女|鉄の処女]]
|[[Elin:モンスター/機械/鉄の処女|鉄の処女]]
Line 90: Line 90:
|高
|高
|AIがタンク。盾持ち。盾の暴君82、突撃者26を持つ。
|AIがタンク。盾持ち。盾の暴君82、突撃者26を持つ。
|-
|[[Elin:モンスター/機械/トルーパー|トルーパー]]
|28
|機工兵
|敵対
|
|近
|中
|レーザーガンを所持。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイド|ブレイド]]
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイド|ブレイド]]
Line 117: Line 126:
|高
|高
|出血属性を持つ。出血耐性+20
|出血属性を持つ。出血耐性+20
|-
|[[Elin:モンスター/機械/A.I.R|A.I.R]]
|38
|パラディン
|敵対
|トルーパー召喚、復活
|中
|高
|常時浮遊。ジュア信仰固定。群れの主(2)を持つ。
生命力-15、反魔法+50、純潔-のエンチャントが付与された[[Elin:ホーリーランス|ホーリーランス(模造品)]]を所持。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]]
|[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]]
1,241

edits