Elin:モンスター/イス: Difference between revisions
m (4/20 2025 EA 23.129 安定版 Patch 1 触手召喚でエーテルの触手は出ないように。) |
(4/25 2025 EA 23.130 Nightly分を追加) |
||
| Line 30: | Line 30: | ||
グラフィック違いが4種類存在 | グラフィック違いが4種類存在 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/イス/シュブ=ニグラスの落とし子|シュブ=ニグラスの落とし子]] | |||
|32 | |||
|プレデター | |||
|敵対 | |||
|弱体化の手、恐怖の手 | |||
|近 | |||
|高 | |||
|EA 23.130 Nightly追加。落とし子召喚によって召喚される | |||
火炎耐性+15、電撃耐性+15、衝撃耐性+15 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/イス/シュブ=ニグラス|シュブ=ニグラス]] | |[[Elin:モンスター/イス/シュブ=ニグラス|シュブ=ニグラス]] | ||
| Line 35: | Line 45: | ||
|プレデター | |プレデター | ||
|敵対 | |敵対 | ||
|モンスター召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し | |(安定版)モンスター召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し | ||
(EA 23.130 Nightly以降)落とし子召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し | |||
|遠 | |遠 | ||
|低 | |低 | ||
|混沌耐性+5 | |混沌耐性+5 | ||
EA 23.130 Nightlyでモンスター召喚→落とし子召喚に変更 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/イス/イスの偉大なる種族|イスの偉大なる種族]] | |[[Elin:モンスター/イス/イスの偉大なる種族|イスの偉大なる種族]] | ||
Revision as of 10:38, 25 April 2025
イス
「星界からの恐怖2」のフィートを持っています。
「透明可視」を持つため、プレイヤーの透明化が通用しません。
テレパシーの魔法によって表示されません。
乗馬適性:ふつう
ガグはイスではありません。
| イス | Lv | 職業 | 関係 | スキル | 距離 | 移動頻度 | コメント |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 触手 | - | なし | 友好 | 牽引、拘束、各種属性の手 | 近 | 低 | 触手召喚によって召喚される
毒、神経、混沌、出血、酸属性のいずれかを持つ グラフィック違いが4種類存在 |
| シュブ=ニグラスの落とし子 | 32 | プレデター | 敵対 | 弱体化の手、恐怖の手 | 近 | 高 | EA 23.130 Nightly追加。落とし子召喚によって召喚される
火炎耐性+15、電撃耐性+15、衝撃耐性+15 |
| シュブ=ニグラス | 44 | プレデター | 敵対 | (安定版)モンスター召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し
(EA 23.130 Nightly以降)落とし子召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し |
遠 | 低 | 混沌耐性+5
EA 23.130 Nightlyでモンスター召喚→落とし子召喚に変更 |
| イスの偉大なる種族 | 50 | プレデター | 敵対 | 拘束、吸血、狂気の眼差し、災い | 近 | 高 | 地獄耐性+10 |
| 螺旋の王 | 52 | 魔法使い | 敵対 | 混沌の矢、死の矢、轟音の球、変容の眼差し | 中 | 中 | 地獄耐性+5、轟音耐性+10、混沌耐性+10 |