1,241
edits
m (レアドロップについて追加) |
(EA 23.232 Nightly シルバーキャットのLvを1に変更、更新内容を反映) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
===猫=== | ===猫=== | ||
関連ページ:[[Elin:種族/猫]] | |||
乗馬適性:あり | 乗馬適性:あり | ||
| Line 22: | Line 13: | ||
!コメント | !コメント | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/ | |[[Elin:モンスター/猫/シルバーキャット|シルバーキャット]] | ||
| | |1 | ||
|なし | |なし | ||
|中立 | |中立 | ||
| Line 29: | Line 20: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | |とても珍しい仔猫。 | ||
★シルバーキャット捕獲玉で捕まえて[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]に放つと影響度が上昇する。 | |||
希少種(1)フィートを持つ。シルバーキャットの有精卵からは仔猫が生まれる。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/仔猫|仔猫]] | |[[Elin:モンスター/猫/仔猫|仔猫]] | ||
| Line 38: | Line 31: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
|鋼の守備(3) | |[[Elin:クエスト|チュートリアル]]で猫を選ぶと加入。 | ||
鋼の守備(3)フィートを持つ(PV+10) | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/猫/猫|猫]] | |||
|8 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/ツインテール|ツインテール]] | |[[Elin:モンスター/猫/ツインテール|ツインテール]] | ||
| Line 48: | Line 51: | ||
|高 | |高 | ||
|グローバルマップの祭壇付近に生息。 | |グローバルマップの祭壇付近に生息。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/迷子の子猫|迷子の子猫]] | |[[Elin:モンスター/猫/迷子の子猫|迷子の子猫]] | ||
| Line 65: | Line 59: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/ライオン|ライオン]] | |[[Elin:モンスター/猫/ライオン|ライオン]] | ||
edits