Elin:モンスター/犬: Difference between revisions
(3/13 2025 EA 23.102 Nightlyの更新内容を反映。モンスター2種を追加。) |
(EA 23.224 Nightly 仔犬を1匹追加) |
||
| (5 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
=== 犬 === | === 犬 === | ||
「ふさふさの尻尾」のフィートを持っています。 | |||
* 倒すと稀に犬の尻尾(装備)をドロップします。 | |||
* 「ふさふさの尻尾」のフィートを持っています。 | |||
乗馬適性:あり | 乗馬適性:あり | ||
| Line 21: | Line 23: | ||
|高 | |高 | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/犬/ヴェセル|「ヴェセル」と名付けられた仔犬]] | |||
|2 | |||
|パラディン | |||
|中立 | |||
|挑発 | |||
|近 | |||
|高 | |||
|AIがタンク。エヘカトル信仰固定。忠誠心フィートを持つ。 | |||
非ユニークだが、永遠の庭の固定配置以外では出現しない。 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/犬/ダックスフンド|ダックスフンド]] | |||
|3 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|出現率が低い | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/犬/野狐|野狐]] | |||
|5 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|出現率が低い | |||
倒すと稀に狐の尻尾をドロップ | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/犬/犬|犬]] | |[[Elin:モンスター/犬/犬|犬]] | ||
| Line 38: | Line 69: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
|出現率が低い | |出現率が低い | ||
|} | |} | ||