Elin:モンスター/猫: Difference between revisions
m (レアドロップについて追加) |
(EA 23.232 Nightly シルバーキャットのLvを1に変更、更新内容を反映) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
===猫=== | ===猫=== | ||
関連ページ:[[Elin:種族/猫]] | |||
乗馬適性:あり | 乗馬適性:あり | ||
| Line 22: | Line 13: | ||
!コメント | !コメント | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/ | |[[Elin:モンスター/猫/シルバーキャット|シルバーキャット]] | ||
| | |1 | ||
|なし | |なし | ||
|中立 | |中立 | ||
| Line 29: | Line 20: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | |とても珍しい仔猫。 | ||
★シルバーキャット捕獲玉で捕まえて[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]に放つと影響度が上昇する。 | |||
希少種(1)フィートを持つ。シルバーキャットの有精卵からは仔猫が生まれる。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/仔猫|仔猫]] | |[[Elin:モンスター/猫/仔猫|仔猫]] | ||
| Line 38: | Line 31: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
|鋼の守備(3) | |[[Elin:クエスト|チュートリアル]]で猫を選ぶと加入。 | ||
鋼の守備(3)フィートを持つ(PV+10) | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/猫/猫|猫]] | |||
|8 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/ツインテール|ツインテール]] | |[[Elin:モンスター/猫/ツインテール|ツインテール]] | ||
| Line 48: | Line 51: | ||
|高 | |高 | ||
|グローバルマップの祭壇付近に生息。 | |グローバルマップの祭壇付近に生息。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/迷子の子猫|迷子の子猫]] | |[[Elin:モンスター/猫/迷子の子猫|迷子の子猫]] | ||
| Line 65: | Line 59: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/猫/ライオン|ライオン]] | |[[Elin:モンスター/猫/ライオン|ライオン]] | ||
Revision as of 23:21, 9 November 2025
猫
関連ページ:Elin:種族/猫
乗馬適性:あり
| 猫 | Lv | 職業 | 関係 | スキル | 距離 | 移動頻度 | コメント |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シルバーキャット | 1 | なし | 中立 | 近 | 高 | とても珍しい仔猫。
★シルバーキャット捕獲玉で捕まえて永遠の庭に放つと影響度が上昇する。 希少種(1)フィートを持つ。シルバーキャットの有精卵からは仔猫が生まれる。 | |
| 仔猫 | 3 | なし | 中立 | 近 | 高 | チュートリアルで猫を選ぶと加入。
鋼の守備(3)フィートを持つ(PV+10) | |
| 猫 | 8 | なし | 中立 | 近 | 高 | ||
| ツインテール | 7 | 魔法使い | 中立 | 透明化、光の具象 | 遠 | 高 | グローバルマップの祭壇付近に生息。 |
| 迷子の子猫 | 10 | プレデター | 中立 | 近 | 高 | ||
| ライオン | 18 | なし | 敵対 | 近 | 高 | ダルフィ南西に中立個体に生息。 | |
| カーバンクル | 22 | 魔法使い | 敵対 | 復活、ホーリーヴェイル(範囲)、軽傷治癒(重傷治癒) | 近 | 中 | ヨウィン地下に中立個体が生息。AIが召喚士
癒やし本能(1)フィートを持つ。(括弧内が1段階上の回復魔法) |
| サーベルタイガー | 28 | プレデター | 敵対 | 近 | 高 |