Jump to content

User:Sil/属性別耐性持ち一覧: Difference between revisions

→‎神経耐性: 竜牙兵、追跡者、ポイナ、ライナの追加とキャラ数の修正
(→‎電撃耐性: ライナの追加、キャラ数の修正)
(→‎神経耐性: 竜牙兵、追跡者、ポイナ、ライナの追加とキャラ数の修正)
Line 863: Line 863:
|-
|-
| 触手(神経) || 20 || 神経 || イス || 5 || 敵対 || 星界からの恐怖2を所持
| 触手(神経) || 20 || 神経 || イス || 5 || 敵対 || 星界からの恐怖2を所持
|-
| 竜牙兵 || 10 ||  || 骸骨 || 37 || 敵対 || アンデッド2を所持
|-
|-
| ポルターガイスト || 10 ||  || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持
| ポルターガイスト || 10 ||  || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持
Line 897: Line 899:
|-
|-
| 闇の老師 || 5 ||  || ストーカー || 39 || 敵対 || アンデッド1を所持
| 闇の老師 || 5 ||  || ストーカー || 39 || 敵対 || アンデッド1を所持
|-
| 追跡者 || 5 ||  || リッチ || 36 || 敵対 || アンデッド1を所持
|-
|-
| カオスインプ || 5 ||  || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20
| カオスインプ || 5 ||  || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20
Line 903: Line 907:
|-
|-
| リッチ || 5 ||  || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持
| リッチ || 5 ||  || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持
|-
| 毒のポイナ || 5 || 毒 || 妖精 || 24 || 敵対 || 精霊の鱗粉1
|-
|-
| 闇子 || 5 ||  || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持
| 闇子 || 5 ||  || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持
|-
| 雷のライナ || 5 || 電撃 || 妖精 || 19 || 敵対 || 精霊の鱗粉1
|-
|-
| 妖精 || 5 ||  || 妖精 || 12 || 敵対 || 精霊の鱗粉1を所持
| 妖精 || 5 ||  || 妖精 || 12 || 敵対 || 精霊の鱗粉1を所持
Line 938: Line 946:


==== 神経耐性10~14のキャラ数 ====
==== 神経耐性10~14のキャラ数 ====
敵対: 16、中立: 2、友好: 0、合計: 18
敵対: 17、中立: 2、友好: 0、合計: 18


==== 神経耐性5~9のキャラ数 ====
==== 神経耐性5~9のキャラ数 ====
敵対: 7、中立: 1、友好: 4、合計: 12
敵対: 10、中立: 1、友好: 4、合計: 12


== 混沌耐性 ==
== 混沌耐性 ==
92

edits