Jump to content

User:Sil/属性別耐性持ち一覧: Difference between revisions

→‎暗黒耐性: 追跡者、竜牙兵、お化けきのこ、ライナ、ポイナの追加
(→‎毒耐性: タランチュラ、追跡者、竜牙兵、お化けきのこ)
(→‎暗黒耐性: 追跡者、竜牙兵、お化けきのこ、ライナ、ポイナの追加)
Line 230: Line 230:
|-
|-
| ブラックドラゴン || 20 || 暗黒 || ドラゴン || 50 || 敵対 ||
| ブラックドラゴン || 20 || 暗黒 || ドラゴン || 50 || 敵対 ||
|-
| 竜牙兵 || 20 ||  || 骸骨 || 37 || 敵対 || アンデッド2を所持
|-
|-
| ポルターガイスト || 20 || || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持
| ポルターガイスト || 20 || || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持
Line 266: Line 268:
|-
|-
| 闇の老師 || 10 || || ストーカー || 39 || 敵対 || アンデッド1を所持
| 闇の老師 || 10 || || ストーカー || 39 || 敵対 || アンデッド1を所持
|-
| 追跡者 || 10 ||  || リッチ || 36 || 敵対 || アンデッド1を所持
|-
|-
| カオスインプ || 10 || || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20
| カオスインプ || 10 || || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20
Line 272: Line 276:
|-
|-
| リッチ || 10 || || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持
| リッチ || 10 || || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持
|-
| お化けきのこ || 5 ||  || きのこ || 23 || 敵対 || 地底の住人1を所持
|-
|-
| 闇子 || 10 || || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持
| 闇子 || 10 || || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持
Line 290: Line 296:
|-
|-
| マッドゲイズ || 5 || 幻惑 || 目 || 29 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20
| マッドゲイズ || 5 || 幻惑 || 目 || 29 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20
|-
| 毒のポイナ || 5 || 毒 || 妖精 || 24 || 敵対 || 精霊の鱗粉1
|-
|-
| 不浄なる瞳 || 5 ||  || 目 || 24 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20
| 不浄なる瞳 || 5 ||  || 目 || 24 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20
Line 298: Line 306:
|-
|-
| 炎の信仰者 || 5 ||  || ゴブリン || 20 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>火炎耐性20
| 炎の信仰者 || 5 ||  || ゴブリン || 20 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>火炎耐性20
|-
| 雷のライナ || 5 || 電撃 || 妖精 || 19 || 敵対 || 精霊の鱗粉1
|-
|-
| キングコブラ || 5 ||  || 蛇 || 18 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>毒耐性20
| キングコブラ || 5 ||  || 蛇 || 18 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>毒耐性20
92

edits