92
edits
m (→毒耐性: 触手の名前を触手(毒)に修正) |
(→神経耐性: 神経耐性一覧の作成) |
||
| Line 725: | Line 725: | ||
== 神経耐性 == | == 神経耐性 == | ||
{| class = "wikitable sortable sortable mw-collapsible" | |||
|- | |||
! モンスター !! 耐性値 !! 固有属性 !! 種族 !! Lv !! 関係性 !! 備考 | |||
|- | |||
| エビルアイ || 40 || 神経 || 目 || 44 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20 | |||
|- | |||
| デスゲイズ || 40 || 神経 || 目 || 39 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20 | |||
|- | |||
| フローティングアイ || 40 || 神経 || 目 || 3 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20 | |||
|- | |||
| メタルプチ || 24 || || メタル || 15 || 敵対 || メタル999を所持 | |||
|- | |||
| ゴールドベル || 24 || || メタル || 5 || 敵対 || メタル999を所持 | |||
|- | |||
| シルバーベル || 24 || || メタル || 4 || 敵対 || メタル999を所持 | |||
|- | |||
| リーフィーシーナーヴドラゴン || 20 || 神経 || ドレイク || 48 || 敵対 || | |||
|- | |||
| ウンディーネ || 20 || || 人魚 || 32 || 敵対 || 神経耐性20 | |||
|- | |||
| マッドゲイズ || 20 || 幻惑 || 目 || 29 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20 | |||
|- | |||
| 不浄なる瞳 || 20 || || 目 || 24 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性21 | |||
|- | |||
| 異形の目 || 20 || || 目 || 12 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性22 | |||
|- | |||
| タッキー(神経) || 20 || 神経 || 魚 || 10 || 敵対 || | |||
|- | |||
| 触手(神経) || 20 || 神経 || イス || 5 || 敵対 || 星界からの恐怖2を所持 | |||
|- | |||
| ポルターガイスト || 10 || || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| グレイターマミー || 10 || || ゾンビ || 25 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 骸骨狂戦士 || 10 || || 骸骨 || 24 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| シェイド || 10 || 地獄 || 幽霊 || 20 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 青の洗礼者 || 10 || || 幽霊 || 19 || 敵対 || アンデッド2を所持<br/>冷気耐性30 | |||
|- | |||
| 古代の棺 || 10 || || ゾンビ || 15 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| マミー || 10 || || ゾンビ || 14 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 赤の洗礼者 || 10 || || 幽霊 || 14 || 敵対 || アンデッド2を所持<br/>火炎耐性30 | |||
|- | |||
| 放電雲 || 10 || 電撃 || 精霊 || 12 || 敵対 || 精霊の鱗粉2を所持<br/>電撃耐性20 | |||
|- | |||
| 蝋燭お化け || 10 || || 幽霊 || 11 || 敵対 || アンデッド2を所持<br/>火炎耐性20 | |||
|- | |||
| 骸骨戦士 || 10 || || 骸骨 || 10 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| レッサーファントム || 10 || || ファントム || 10 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 怨念 || 10 || || 幽霊 || 9 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| ゾンビ || 10 || || ゾンビ || 8 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 亡霊 || 10 || 地獄 || 幽霊 || 8 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| レッサーマミー || 10 || || ゾンビ || 8 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 闇の老師 || 5 || || ストーカー || 39 || 敵対 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |||
| カオスインプ || 5 || || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20 | |||
|- | |||
| 冥界の使い || 5 || || インプ || 24 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>地獄耐性20 | |||
|- | |||
| リッチ || 5 || || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |||
| 闇子 || 5 || || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |||
| 妖精 || 5 || || 妖精 || 12 || 敵対 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|- | |||
| インプ || 5 || || インプ || 8 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持 | |||
|- | |||
| 痺れるファンネル || 35 || 神経 || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持 | |||
|- | |||
| ウィル・オ・ウィスプ || 15 || || ウィスプ || 12 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持 | |||
|- | |||
| ファンネル(神経以外) || 15 || || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持 | |||
|- | |||
| 不死の妹 || 10 || || ゾンビ || 15 || 中立 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 妖精さん || 10 || || 使徒 || 10 || 中立 || 精霊の鱗粉2を所持 | |||
|- | |||
| 子供(妖精) || 5 || || 妖精 || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|- | |||
| 純白の法レイア || 5 || || リッチ || 18 || 友好 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |||
| 小さな冒険家ナナス || 5 || 幻惑 || 妖精 || 14 || 友好 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|- | |||
| 冒険者(妖精) || 5 || || 妖精 || 10 || 友好 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|- | |||
| 市民(妖精) || 5 || || 妖精 || 5 || 友好 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|} | |||
==== 神経耐性20~のキャラ数 ==== | |||
敵対: 13、中立: 1、友好: 0、合計: 14 | |||
==== 神経耐性15~19のキャラ数 ==== | |||
敵対: 0、中立: 2、友好: 0、合計: 2 | |||
==== 神経耐性10~14のキャラ数 ==== | |||
敵対: 16、中立: 2、友好: 0、合計: 18 | |||
==== 神経耐性5~9のキャラ数 ==== | |||
敵対: 7、中立: 1、友好: 4、合計: 12 | |||
== 混沌耐性 == | |||
edits