Elin:モンスター/人魚: Difference between revisions

From Ylvapedia
mNo edit summary
(EA 23.132 Nightly分を追加)
Line 3: Line 3:
* 「希少種」のフィートを持っています。(フィートの獲得速度上昇。遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト-1、フィート保有者の遺伝子スロット-2)
* 「希少種」のフィートを持っています。(フィートの獲得速度上昇。遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト-1、フィート保有者の遺伝子スロット-2)


* 人間特攻、魚特攻が有効です。
* 人間特攻、魚特攻の両方が有効です。


* ハサミで鱗の繊維が刈れます。
* ハサミで鱗の繊維が刈れます。
Line 34: Line 34:
|近
|近
|高
|高
|EA 23.130 Nightly追加。
|EA 23.130 Nightly追加
|-
|-
|[[Elin:モンスター/人魚/サハギン・バーグラー|サハギン・バーグラー]]
|[[Elin:モンスター/人魚/サハギン・バーグラー|サハギン・バーグラー]]
Line 43: Line 43:
|近
|近
|高
|高
|EA 23.131 Nightly追加。
|EA 23.131 Nightly追加
AIが遺跡荒らし
AIが遺跡荒らし
|-
|[[Elin:モンスター/人魚/サハギン・ソーサラー|サハギン・ソーサラー]]
|22
|魔法使い
|敵対
|氷の光線、氷の瘴気、重症治癒、魚召喚
|
|
|EA 23.132 Nightly追加
AIが魔法使い
|}
|}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]

Revision as of 08:26, 2 May 2025

人魚

  • 「希少種」のフィートを持っています。(フィートの獲得速度上昇。遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト-1、フィート保有者の遺伝子スロット-2)
  • 人間特攻、魚特攻の両方が有効です。
  • ハサミで鱗の繊維が刈れます。

乗馬適性:あり

人魚 Lv 職業 関係 スキル 距離 移動頻度 コメント
温泉マーメイド 12 ピアニスト 中立 狂気の手 オルヴィナに生息。
サハギン 16 戦士 敵対 EA 23.130 Nightly追加
サハギン・バーグラー 19 遺跡荒らし 敵対 EA 23.131 Nightly追加

AIが遺跡荒らし

サハギン・ソーサラー 22 魔法使い 敵対 氷の光線、氷の瘴気、重症治癒、魚召喚 EA 23.132 Nightly追加

AIが魔法使い