Elin:モンスター/イス: Difference between revisions

From Ylvapedia
m (4/20 2025 EA 23.129 安定版 Patch 1 触手召喚でエーテルの触手は出ないように。)
(4/25 2025 EA 23.130 Nightly分を追加)
Line 30: Line 30:


グラフィック違いが4種類存在
グラフィック違いが4種類存在
|-
|[[Elin:モンスター/イス/シュブ=ニグラスの落とし子|シュブ=ニグラスの落とし子]]
|32
|プレデター
|敵対
|弱体化の手、恐怖の手
|近
|高
|EA 23.130 Nightly追加。落とし子召喚によって召喚される
火炎耐性+15、電撃耐性+15、衝撃耐性+15
|-
|-
|[[Elin:モンスター/イス/シュブ=ニグラス|シュブ=ニグラス]]
|[[Elin:モンスター/イス/シュブ=ニグラス|シュブ=ニグラス]]
Line 35: Line 45:
|プレデター  
|プレデター  
|敵対
|敵対
|モンスター召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し
|(安定版)モンスター召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し
(EA 23.130 Nightly以降)落とし子召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し
|遠
|遠
|低
|低
|混沌耐性+5
|混沌耐性+5
EA 23.130 Nightlyでモンスター召喚→落とし子召喚に変更
|-
|-
|[[Elin:モンスター/イス/イスの偉大なる種族|イスの偉大なる種族]]
|[[Elin:モンスター/イス/イスの偉大なる種族|イスの偉大なる種族]]

Revision as of 10:38, 25 April 2025

イス

「星界からの恐怖2」のフィートを持っています。

「透明可視」を持つため、プレイヤーの透明化が通用しません。

テレパシーの魔法によって表示されません。

乗馬適性:ふつう

ガグはイスではありません。

イス Lv 職業 関係 スキル 距離 移動頻度 コメント
触手 - なし 友好 牽引、拘束、各種属性の手 触手召喚によって召喚される

毒、神経、混沌、出血、酸属性のいずれかを持つ

グラフィック違いが4種類存在

シュブ=ニグラスの落とし子 32 プレデター 敵対 弱体化の手、恐怖の手 EA 23.130 Nightly追加。落とし子召喚によって召喚される

火炎耐性+15、電撃耐性+15、衝撃耐性+15

シュブ=ニグラス 44 プレデター   敵対 (安定版)モンスター召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し

(EA 23.130 Nightly以降)落とし子召喚、ショートテレポート、狂気の眼差し

混沌耐性+5

EA 23.130 Nightlyでモンスター召喚→落とし子召喚に変更

イスの偉大なる種族 50 プレデター 敵対 拘束、吸血、狂気の眼差し、災い 地獄耐性+10
螺旋の王 52 魔法使い 敵対 混沌の矢、死の矢、轟音の球、変容の眼差し 地獄耐性+5、轟音耐性+10、混沌耐性+10