Elin:モンスター/魚: Difference between revisions
(EA 23.118 Nightly) |
(EA 23.119 Nightly) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
陸地の野外マップやネフィアには出現しません。 | 陸地の野外マップやネフィアには出現しません。 | ||
| Line 14: | Line 14: | ||
!移動頻度 | !移動頻度 | ||
!コメント | !コメント | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/魚/小魚|小魚]] | |||
|1 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|EA 23.119 Nightly追加 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/魚/クマノミ|クマノミ]] | |||
|3 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|EA 23.119 Nightly追加 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/魚/コーラルフィッシュ|コーラルフィッシュ]] | |||
|5 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|EA 23.119 Nightly追加 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/魚/エンゼルフィッシュ|エンゼルフィッシュ]] | |||
|13 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|EA 23.119 Nightly追加 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/魚/シダズーン|シダズーン]] | |||
|6 | |||
|なし | |||
|敵対 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|EA 23.119 Nightly追加 | |||
古生代カンブリア紀に生息していた古虫動物…らしい | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/魚/ピラニア|ピラニア]] | |||
|11 | |||
|なし | |||
|敵対 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|EA 23.119 Nightly追加 | |||
出血属性を持つ。 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/魚/シーバス|シーバス]] | |||
|25 | |||
|プレデター | |||
|敵対 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|EA 23.119 Nightly追加 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/魚/巨大魚|巨大魚]] | |[[Elin:モンスター/魚/巨大魚|巨大魚]] | ||
| Line 32: | Line 97: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | |EA 23.115 Nightly追加 | ||
タツノオトシゴ。火炎・冷気・電撃・幻惑・神経属性の5種類が存在。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/魚/ハリセンボン|ハリセンボン]] | |[[Elin:モンスター/魚/ハリセンボン|ハリセンボン]] | ||
Revision as of 11:51, 3 April 2025
陸地の野外マップやネフィアには出現しません。
ハサミで鱗の繊維が取れます。
騎乗適正:あり
| 魚 | Lv | 職業 | 関係 | スキル | 距離 | 移動頻度 | コメント |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小魚 | 1 | なし | 中立 | EA 23.119 Nightly追加 | |||
| クマノミ | 3 | なし | 中立 | EA 23.119 Nightly追加 | |||
| コーラルフィッシュ | 5 | なし | 中立 | EA 23.119 Nightly追加 | |||
| エンゼルフィッシュ | 13 | なし | 中立 | EA 23.119 Nightly追加 | |||
| シダズーン | 6 | なし | 敵対 | 近 | 高 | EA 23.119 Nightly追加
古生代カンブリア紀に生息していた古虫動物…らしい | |
| ピラニア | 11 | なし | 敵対 | 近 | 高 | EA 23.119 Nightly追加
出血属性を持つ。 | |
| シーバス | 25 | プレデター | 敵対 | 近 | 高 | EA 23.119 Nightly追加 | |
| 巨大魚 | 10 | なし | 敵対 | 近 | 高 | EA 23.112 Nightly追加 | |
| タッキー | 7(火炎,冷気,電撃)
10(幻惑,神経) |
なし | 敵対 | (属性)の吐息 | 近 | 高 | EA 23.115 Nightly追加
タツノオトシゴ。火炎・冷気・電撃・幻惑・神経属性の5種類が存在。 |
| ハリセンボン | 15 | なし | 敵対 | 自爆、闇の吐息、神経の手 | EA 23.116 Nightly追加
「トゲトゲ」フィートを持ち、接触攻撃した相手に出血属性のカウンター | ||
| 鮫 | 35 | プレデター | 敵対 | 近 | 高 | EA 23.118 Nightly追加 |