9,866
edits
m (DEFAULTSORTを追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→良く願われるもの: ライトセーバーを追加) |
||
| Line 87: | Line 87: | ||
|セブンリーグブーツ | |セブンリーグブーツ | ||
|足 | |足 | ||
| | |グローバルマップの移動が速くなるエンチャントがついている | ||
|セブン | |セブン | ||
|PV、DV、売価もそこそこ高い。 | |PV、DV、売価もそこそこ高い。 | ||
| Line 99: | Line 99: | ||
|オーロラリング | |オーロラリング | ||
|指 | |指 | ||
| | |悪天候による旅速度低下と状態異常を防ぐエンチャントがついている | ||
|オーロラ | |オーロラ | ||
|売価もそこそこ高い。 | |売価もそこそこ高い。 | ||
| Line 105: | Line 105: | ||
|ヴィンデールクローク | |ヴィンデールクローク | ||
|背中 | |背中 | ||
| | |エーテル属性のダメージを低減する効果を持つ | ||
|ヴィンデール | |ヴィンデール | ||
|PV、DV、売価もそこそこ高い。 | |PV、DV、売価もそこそこ高い。 | ||
| Line 111: | Line 111: | ||
|エーテル抗体 | |エーテル抗体 | ||
|薬 | |薬 | ||
| | |エーテル病を治療する | ||
|エーテル | |エーテル | ||
|黒猫のよだれ依存で複数個落ちる。 | |黒猫のよだれ依存で複数個落ちる。 | ||
|- | |||
|ライトセーバー | |||
|長剣 | |||
|高確率で[[Elin:武器#理力武器|理力武器]]エンチャントが付く近接武器 | |||
| | |||
|必ず奇跡品質となる。理力武器は魔力と魔道具、詠唱スキルを参照する、魔法キャラにおすすめの武器。 | |||
|- | |- | ||
|レールガン | |レールガン | ||