9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (未翻訳部分の翻訳、リンクを日本語ページに変更など) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (情報を色々更新・追加) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
Elinの貴重な★付きアイテムの中の、装備品以外のものです。 | Elinの貴重な★付きアイテムの中の、装備品以外のものです。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!アイテム | !アイテム | ||
| Line 8: | Line 8: | ||
!説明文 | !説明文 | ||
!入手方法 | !入手方法 | ||
|- | |- | ||
|★エヘカトルの抱き枕 | |★エヘカトルの抱き枕 | ||
| Line 27: | Line 21: | ||
狂気度を少し下げる | 狂気度を少し下げる | ||
|癒しの女神の姿をした抱き枕。抱きしめた者の狂気度を少し下げる効果がある。 | |癒しの女神の姿をした抱き枕。抱きしめた者の狂気度を少し下げる効果がある。 | ||
| | |リトルガーデン | ||
|- | |||
|★オパートスの抱き枕 | |||
|ベッド | |||
| | |||
| | |||
|リトルガーデン | |||
|- | |||
|★クミロミの抱き枕 | |||
|ベッド | |||
| | |||
| | |||
|リトルガーデン | |||
|- | |||
|★ルルウィの抱き枕 | |||
|ベッド | |||
| | |||
| | |||
|リトルガーデン | |||
|- | |||
|★マニの抱き枕 | |||
|ベッド | |||
| | |||
| | |||
|リトルガーデン | |||
|- | |||
|★イツパロトルの抱き枕 | |||
|ベッド | |||
| | |||
| | |||
|リトルガーデン | |||
|- | |||
|★請求書 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|毎月ホームに届く | |||
|- | |||
|★冒険の書 | |||
| | |||
|ネルンのチュートリアルを読み返せる | |||
| | |||
|ゲーム開始時 | |||
|- | |||
|★フィアマの日記 | |||
| | |||
|メインストーリーを読み返せる | |||
| | |||
|フィアマ | |||
|- | |||
|★土地の権利書 | |||
|本 | |||
|どの勢力にも属していない土地の権利を獲得できる | |||
|なし | |||
|ゲーム開始時にもらう、「炭鉱に眠る黄金」クエストで入手、公証人から購入 | |||
|- | |- | ||
|★癒しの羽 | |★癒しの羽 | ||
| Line 39: | Line 87: | ||
|演奏の腕を上げる[*] | |演奏の腕を上げる[*] | ||
| | | | ||
|[[Elin: | |[[Elin:エイシュランド|エイシュランド]] | ||
|- | |- | ||
|★エフロンドのギター | |★エフロンドのギター | ||
| Line 45: | Line 93: | ||
|演奏の腕を上げる[*] | |演奏の腕を上げる[*] | ||
| | | | ||
|[[Elin: | |[[Elin:べーリッヒ|べーリッヒ]] | ||
|- | |- | ||
|★風剣の塚 | |★風剣の塚 | ||
| Line 51: | Line 99: | ||
|冒険者に追悼を捧げられる | |冒険者に追悼を捧げられる | ||
|なし | |なし | ||
| | |フォーチュン・ベル | ||
|- | |- | ||
|★クーラーボックス | |★クーラーボックス | ||
| Line 57: | Line 105: | ||
|それは腐敗の速度を遅くする[***] | |それは腐敗の速度を遅くする[***] | ||
|なし | |なし | ||
| | |仔犬の洞窟クエストをクリア、リトルガーデン | ||
|- | |- | ||
|★エリンの贈り物 | |★エリンの贈り物 | ||