9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ポーション(飲み薬): メタルプチ以外のメタル系もたまに水銀を落とす) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ポーション(飲み薬): 猫変容のポーション) |
||
| Line 212: | Line 212: | ||
|効果時間延長(430ターン) | |効果時間延長(430ターン) | ||
|効果時間延長(430ターン) | |効果時間延長(430ターン) | ||
| | |ミシリアにいる魔女のロドウィンが販売 | ||
|- | |||
|猫変容 | |||
|'''[[Elin:ロドウィン|ロドウィン]]''' | |||
|[[Elin:状態|'''猫変容状態''']]を付与(230ターン) | |||
|効果時間延長(430ターン) | |||
|効果時間延長(430ターン) | |||
|ミシリアにいる魔女のロドウィンが販売 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:エーテル抗体のポーション|エーテル抗体]] | |[[Elin:エーテル抗体のポーション|エーテル抗体]] | ||