Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

再現不可能な、装備の持つ食事効果の説明を削除。属性の表記を微修正。
mNo edit summary
(再現不可能な、装備の持つ食事効果の説明を削除。属性の表記を微修正。)
Line 33: Line 33:
|剣
|剣
|その武器で攻撃する時にのみ効果を発揮する武器エンチャント
|その武器で攻撃する時にのみ効果を発揮する武器エンチャント
|-
|(肉)
|'''[[Elin:食べ物|食事特性]]'''。装備品のエンチャントではない。
|}
|}


Line 99: Line 96:
|全て
|全て
|-
|-
|属性耐性
|[属性]耐性
|~への耐性を授ける
|~への耐性を授ける


Line 204: Line 201:
遠隔武器
遠隔武器
|-
|-
|属性ダメージ
|[属性]ダメージ
|~属性の追加ダメージを与える
|[属性]の追加ダメージを与える
|対応する属性の追加ダメージ+属性ごとの特殊効果を与える。
|対応する属性の追加ダメージ+属性ごとの特殊効果を与える。
属性の追加ダメージは元のダメージとエンチャント強度を参照する。
属性の追加ダメージは元のダメージとエンチャント強度を参照する。
Line 313: Line 310:
|★AF限定
|★AF限定
|-
|-
|属性変換
|[属性]変換
|帯電している(電撃)
|帯電している(電撃)
振動している(衝撃)
振動している(衝撃)
|恒久的に武器に属性攻撃を付与する。
|物理の代わりにその属性のダメージを与えるようになる。


属性武器は唄魔法の恩恵を受けず、攻撃しても唄バフの残り回数を消費しない。
このとき、唄魔法の恩恵を受けず、攻撃しても唄バフの残り回数を消費しない。
|★AF限定
|★AF限定
|}
|}