Elin:貴重品: Difference between revisions

m
リンクや貴重品の説明を追記
mNo edit summary
m (リンクや貴重品の説明を追記)
Line 21: Line 21:
狂気度を少し下げる
狂気度を少し下げる
|癒しの女神の姿をした抱き枕。抱きしめた者の狂気度を少し下げる効果がある。
|癒しの女神の姿をした抱き枕。抱きしめた者の狂気度を少し下げる効果がある。
|リトルガーデン
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|-
|-
|★オパートスの抱き枕
|★オパートスの抱き枕
|ベッド
|ベッド
|
|ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える
|
|大地の神の姿をした抱き枕。この枕に抱きしめ'''られて'''眠ると大地が揺れると言われている。
|リトルガーデン
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|-
|-
|★クミロミの抱き枕
|★クミロミの抱き枕
|ベッド
|ベッド
|
|ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える
|
|収穫の神の姿をした抱き枕。
|リトルガーデン
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|-
|-
|★ルルウィの抱き枕
|★ルルウィの抱き枕
|ベッド
|ベッド
|
|ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える
|
|風の女神の姿をした抱き枕。
|リトルガーデン
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|-
|-
|★マニの抱き枕
|★マニの抱き枕
|ベッド
|ベッド
|
|ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える
|
|機械の神の姿をした抱き枕。
|リトルガーデン
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|-
|-
|★イツパロトルの抱き枕
|★イツパロトルの抱き枕
|ベッド
|ベッド
|
|ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える
|
|元素の神の姿をした抱き枕。
|リトルガーデン
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|-
|-
|★請求書
|★税金請求書
|
|請求書
|
|納税箱で税金を払える
|
|なし
|毎月ホームに届く
|毎月ホームに届く、[[Elin:工房ミラル・ガロク|工房ミラル・ガロク]]
|-
|-
|★冒険の書
|★冒険の書
|
|
|ネルンのチュートリアルを読み返せる
|ネルンのチュートリアルを読み返せる
|
|なし
|ゲーム開始時
|ゲーム開始時
|-
|-
|★フィアマの日記
|★フィアマの日記
|
|
|メインストーリーを読み返せる
|メインストーリーを読み返せる
|
|なし
|フィアマ
|[[Elin:フィアマ|フィアマ]]
|-
|-
|★土地の権利書
|★土地の権利書
Line 75: Line 75:
|どの勢力にも属していない土地の権利を獲得できる
|どの勢力にも属していない土地の権利を獲得できる
|なし
|なし
|ゲーム開始時にもらう、「炭鉱に眠る黄金」クエストで入手、公証人から購入
|ゲーム開始時にもらう、[[Elin:クエスト#炭鉱に眠る黄金|「炭鉱に眠る黄金」クエスト]]で入手、公証人から購入
|-
|★引っ越しの権利書
|本
|プレイヤーの主有する土地がある位置を移動させることができる
|なし
|公証人から購入
|-
|-
|★癒しの羽
|★癒しの羽
Line 81: Line 87:
|すべての能力と状態異常を完全に回復する
|すべての能力と状態異常を完全に回復する
|
|
|ノイエルの聖夜祭
|[[Elin:ノイエル|ノイエル]]の聖夜祭
|-
|-
|★アッシュのギター
|★アッシュのギター
|楽器
|楽器
|演奏の腕を上げる[*]
|演奏の腕を上げる[*]
|
|なし
|[[Elin:エイシュランド|エイシュランド]]
|[[Elin:エイシュランド|エイシュランド]]
|-
|-
Line 99: Line 105:
|冒険者に追悼を捧げられる
|冒険者に追悼を捧げられる
|なし
|なし
|フォーチュン・ベル
|[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]
|-
|-
|★クーラーボックス
|★クーラーボックス
Line 105: Line 111:
|それは腐敗の速度を遅くする[***]
|それは腐敗の速度を遅くする[***]
|なし
|なし
|仔犬の洞窟クエストをクリア、リトルガーデン
|[[Elin:クエスト#仔犬の捜索願い|仔犬の洞窟クエスト]]の報酬、[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|-
|-
|★エリンの贈り物
|★エリンの贈り物
Line 111: Line 117:
|開けるとアイテムが手に入る
|開けるとアイテムが手に入る
|エリンの感謝の気持ちがこもった特別な贈り物だ。
|エリンの感謝の気持ちがこもった特別な贈り物だ。
|ホーム
|ホームに届く
|-
|-
|★記念スケッチ集
|★記念スケッチ集
Line 160: Line 166:
|リトルシスターに投げると捕獲できる
|リトルシスターに投げると捕獲できる
|リトルシスターを捕獲できる玉。投げることができる。
|リトルシスターを捕獲できる玉。投げることができる。
|リトルガーデン
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|-
|-
|★神の同人誌
|★神の同人誌