Elin:貴重品: Difference between revisions

m
ラッキーコインを追加
m (エフロンドがギターを落とすように)
m (ラッキーコインを追加)
Line 180: Line 180:
|取るに足らない古銭だ。収集者がいるらしい。
|取るに足らない古銭だ。収集者がいるらしい。
|[[Elin:小さなメダル|様々な場所]]
|[[Elin:小さなメダル|様々な場所]]
|-
|★ラッキーコイン
|通貨
|運+2、使用後は[[Elin:大切なもの|大切なもの]]として保管される
|持つものに幸運をもたらすと噂されるコインだ。
|[[Elin:店主|プラチナ商人]]
|-
|-
|★リトル捕獲玉
|★リトル捕獲玉