9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (エフロンドがギターを落とすように) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (ラッキーコインを追加) |
||
| Line 180: | Line 180: | ||
|取るに足らない古銭だ。収集者がいるらしい。 | |取るに足らない古銭だ。収集者がいるらしい。 | ||
|[[Elin:小さなメダル|様々な場所]] | |[[Elin:小さなメダル|様々な場所]] | ||
|- | |||
|★ラッキーコイン | |||
|通貨 | |||
|運+2、使用後は[[Elin:大切なもの|大切なもの]]として保管される | |||
|持つものに幸運をもたらすと噂されるコインだ。 | |||
|[[Elin:店主|プラチナ商人]] | |||
|- | |- | ||
|★リトル捕獲玉 | |★リトル捕獲玉 | ||