149
edits
363fukaPaN (talk | contribs) m (オブジェクトの追加など) |
363fukaPaN (talk | contribs) (内容の整理、採掘関連の並び替え、いくつか追加) |
||
| Line 14: | Line 14: | ||
|- | |- | ||
|木 (苗木) | |木 (苗木) | ||
| rowspan=" | | rowspan="36" |木こりの斧 | ||
|枝 | |枝 | ||
|枝 | |枝 | ||
|平原 | |平原 | ||
| rowspan=" | | rowspan="9" |木こり | ||
|- | |- | ||
|木 (若木) | |木 (若木) | ||
| Line 35: | Line 35: | ||
|平原 | |平原 | ||
|- | |- | ||
|パルルの木 | |パルルの木 | ||
| | |大きな葉(+木から採れるもの) | ||
| | |(木のドロップ) | ||
|海岸 | |海岸 | ||
|- | |- | ||
|パルルの木 ( | |パルルの木 (収穫期) | ||
| | |パルルの実、大きな葉(+木から採れるもの) | ||
| | |(木のドロップ) | ||
|海岸 | |海岸 | ||
|- | |- | ||
|果樹 ( | |果樹 (収穫期) | ||
| | |リンゴ(+木から採れるもの) | ||
| | |(木のドロップ) | ||
|森 | |森 | ||
|- | |||
|竹(苗木) | |||
|タケノコ、枝 | |||
|枝 | |||
|平原 | |||
|- | |- | ||
|竹 | |竹 | ||
| | |丸太 | ||
| | |丸太、種 | ||
| | |[[Elin:ネフの里|ネフの里]] | ||
|- | |- | ||
|蔓草 | |蔓草 | ||
| Line 59: | Line 64: | ||
| | | | ||
|平原 | |平原 | ||
| rowspan=" | | rowspan="27" |採取 | ||
|- | |- | ||
|サボテン | |サボテン | ||
| Line 81: | Line 86: | ||
|平原 | |平原 | ||
|- | |- | ||
|ベリー | |ベリー | ||
|森の草 | |森の草 | ||
| | |草の枝 | ||
|平原 | |平原 | ||
|- | |- | ||
|ベリー( | |ベリー (収穫期) | ||
|ベリー | |ベリー | ||
|種 | |||
|平原 | |||
|- | |||
|クリム | |||
|森の草 | |||
|草の枝 | |||
|平原 | |||
|- | |||
|クリム (収穫期) | |||
|クリム | |||
|種 | |種 | ||
|平原 | |平原 | ||
| Line 94: | Line 109: | ||
| | | | ||
|きのこ | |きのこ | ||
| | |森、ネフィア(洞窟、森) | ||
|- | |- | ||
|珊瑚 | |珊瑚 | ||
| Line 224: | Line 239: | ||
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | |[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
| | |(野外のブロック) | ||
| | | rowspan="2" |つるはしなど | ||
| | |(構成している素材)、クズ石、小石 | ||
|金塊(レア) | |||
|野外 | |||
| rowspan="22" |採掘 | |||
|- | |||
|(ネフィアのブロック) | |||
|(構成している素材)、クズ石、小石 | |||
|大地の結晶(レア)、金塊(レア) | |大地の結晶(レア)、金塊(レア) | ||
| | |ネフィア | ||
|- | |- | ||
|土のブロック | |土のブロック | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |つるはし | ||
| | |土 | ||
| | | | ||
| | |平原、ネフィア(洞窟) | ||
|- | |- | ||
|土のブロック (鉱脈) | |土のブロック (鉱脈) | ||
|土、貴石、鉱石 | |土、貴石、鉱石 | ||
| | | | ||
| | |平原、ネフィア(洞窟) | ||
|- | |||
|砂のブロック | |||
|砂 | |||
| | |||
|海岸 | |||
|- | |||
|砂のブロック(鉱脈) | |||
|砂、貴石、鉱石 | |||
| | |||
|海岸 | |||
|- | |- | ||
|氷のブロック | |氷のブロック | ||
| Line 246: | Line 276: | ||
| | | | ||
|雪原 | |雪原 | ||
|- | |||
|草のブロック | |||
|木こりの斧 | |||
つるはし | |||
|森の草 | |||
| | |||
|ネフィア(森) | |||
|- | |||
|石のブロック | |||
| rowspan="11" |つるはし | |||
|石 | |||
| | |||
|ネフィア(塔)、[[Elin:すくつ|すくつ]] | |||
|- | |||
|金属のブロック | |||
|銅のスクラップ | |||
| | |||
|ネフィア(廃工場) | |||
|- | |- | ||
|石ころ | |石ころ | ||
| Line 286: | Line 334: | ||
| 石、クズ石 | | 石、クズ石 | ||
|ネフィア(洞窟、廃工場) | |ネフィア(洞窟、廃工場) | ||
|- | |- | ||
|枠(金属) | |枠(金属) | ||
| Line 308: | Line 341: | ||
|- | |- | ||
|木枠 | |木枠 | ||
|木こりの斧 | |||
つるはし | |||
| | | | ||
|オークの丸太 | |オークの丸太 | ||
|[[Elin:ヴェルニース|ヴェルニース炭鉱]] | |[[Elin:ヴェルニース|ヴェルニース炭鉱]] | ||
|- | |||
|壁、フェンス(木) | |||
|木こりの斧 | |||
|丸太、厚板 | |||
| | |||
|街 | |||
|- | |||
|壁、フェンス(その他) | |||
|つるはし | |||
|石、切り石、インゴットなど | |||
| | |||
|街 | |||
|- | |- | ||
|宝石系素材の装備品 | |宝石系素材の装備品 | ||
| Line 468: | Line 515: | ||
|かまど | |かまど | ||
|粘土 | |粘土 | ||
|- | |||
|空き瓶(ポーション) | |||
|石うす | |||
|ポーション+葉っぱ/花 | |||
|- | |||
|染料 | |||
|染料窯 | |||
|空き瓶(ポーション)+なんでも | |||
|} | |} | ||
<references /> | <references /> | ||
[[Category:Elin Items]] | [[Category:Elin Items]] | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||
edits