Elin:資源: Difference between revisions

m
オブジェクトの追加など
m (オブジェクトの追加など)
m (オブジェクトの追加など)
Line 14: Line 14:
|-
|-
|木 (苗木)
|木 (苗木)
| rowspan="30" |木こりの斧
| rowspan="33" |木こりの斧
|枝
|枝
|枝
|枝
Line 59: Line 59:
|
|
|平原
|平原
| rowspan="22" |採取
| rowspan="25" |採取
|-
|-
|サボテン
|サボテン
Line 156: Line 156:
|丸太
|丸太
|ネフィア(森)、街
|ネフィア(森)、街
|-
|デブリ
|
|スクラップ
|ネフィア(廃工場)
|-
|破片
|
|珪砂の欠片
|ネフィア(廃工場)
|-
|化学物質
|
|汚水
|ネフィア(廃工場)
|-
|-
|水蓮
|水蓮
|
|
|葉っぱ
|葉っぱ  
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]
|-
|-
|魚
|魚
|
|
|生ものの骨
| 生ものの骨
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]
|-
|-
|土の床
|土の床
| rowspan="7" |ショベル
| rowspan="8" |ショベル
|土
|土
|
|
|どこでも
|どこでも
| rowspan="7" |穴掘り
| rowspan="8" |穴掘り
|-
|-
|草の床
|草の床
Line 193: Line 208:
|土
|土
|ネフィア、街
|ネフィア、街
|-
|ベルトコンベア
|
|クロムのスクラップ
|ネフィア(廃工場)
|-
|-
|線路
|線路
Line 209: Line 229:
|大地の結晶(レア)、金塊(レア)
|大地の結晶(レア)、金塊(レア)
|ネフィア(森)
|ネフィア(森)
| rowspan="14" |採掘
| rowspan="17" |採掘
|-
|-
|土のブロック
|土のブロック
| rowspan="13" |つるはし
| rowspan="16" |つるはし
|土、クズ石、石
|土、クズ石、石
|大地の結晶(レア)、金塊(レア)
|大地の結晶(レア)、金塊(レア)
Line 260: Line 280:
|欠片
|欠片
|
|
|山、ネフィア(洞窟)
|山、ネフィア(洞窟、廃工場)
|-
|石筍
|
| 石、クズ石
|ネフィア(洞窟、廃工場)
|-
|-
|壁(石)
|壁(石)
Line 271: Line 296:
|
|
|街
|街
|-
|金属のブロック
|銅のスクラップ
|大地の結晶(レア)、金塊(レア)
|ネフィア(廃工場)
|-
|枠(金属)
|
|銅のスクラップ
|ネフィア(廃工場)
|-
|-
|木枠
|木枠
Line 310: Line 345:
|-
|-
|死体
|死体
|解体道具
| rowspan="2" |解体道具
|皮、骨、牙、グロテスクな肉片、心臓
|皮、骨、牙、グロテスクな肉片、心臓
|
|
|
|-
|皮
|繊維
|
|
|
|
Line 422: Line 463:
|粘土
|粘土
|石うす
|石うす
|/+飲料<ref>飲料=飲料(ポーション、雪など)、薬(有害なポーション、クリムの粉)、酒、ミルク</ref>
|塊(土/砂など)+飲料<ref>飲料=飲料(ポーション、雪など)、薬(有害なポーション、クリムの粉)、酒、ミルク</ref>
|-
|-
|レンガ
|レンガ
149

edits