User:Sakumashiki/固定マップの設備: Difference between revisions

m
開発ルーム(どこか)時代の設備の記載を削除
m (ゴミ箱のあるマップを覚えているところだけ追記)
m (開発ルーム(どこか)時代の設備の記載を削除)
 
(13 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 5: Line 5:
並びはホーム(野原)からファストトラベルした時近い順。
並びはホーム(野原)からファストトラベルした時近い順。
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|+
!場所
!場所
!製作・加工設備
!製作・加工設備
Line 12: Line 11:
|-
|-
|旅商人の停泊地
|旅商人の停泊地
|石切機、彫刻道具、骨加工道具、錬金道具、解体道具、金床
|便利屋の机、石切機、彫刻道具、骨加工道具、錬金道具、解体道具、金床、★ガラガラ
|吊るし鍋
|吊るし鍋
|ハンモック(分類ベッド)
|ハンモック
|-
|-
|アシュラム
|孤児院
|木工の机、便利屋の机、石切機
|木工の机、便利屋の机、石切機
|暖炉
|暖炉
Line 22: Line 21:
|-
|-
|オルヴィナ
|オルヴィナ
|
|★ガラガラ
|ミキサー、調理機
|ミキサー、調理機
|
|
|-
|リトルガーデン
|
|
|神の抱き枕(エヘカトル以外)
|-
|-
|ヨウィン
|ヨウィン
Line 40: Line 34:
|オーブン
|オーブン
|木人
|木人
|-
|商人ギルド
|
|暖炉
|
|-
|-
|ダルフィ
|ダルフィ
Line 54: Line 53:
|特になし
|特になし
|
|
|
|-
|商人ギルド
|
|暖炉
|
|
|-
|-
|ミシリア
|ミシリア
|木工の机、かまど、溶鉱炉、金床、回転砥石、硝子工の机、銃器鍛冶屋の机、銃身研磨台、宝石研磨台、工作台、石うす、解体道具
|木工の机、かまど、溶鉱炉、金床、回転砥石、硝子工の机、銃器鍛冶屋の机、銃身加工機、宝石研磨台、工作台、石うす、解体道具
|暖炉、調理機、オーブン、大釜
|暖炉、調理機、オーブン、大釜
|納税箱、スロットマシーン、木人、鏡台、ゴミ箱
|納税箱、スロットマシーン、木人、鏡台、ゴミ箱
|-
|ウィロウ
|木工の机、便利屋の机、回転砥石、金床
|調理機、バーベキューテーブル、オーブン
|木人
|-
|リトルガーデン
|
|
|神の抱き枕(エヘカトル以外)
|-
|-
|アクリ・テオラ
|アクリ・テオラ
Line 70: Line 74:
|
|
|鏡台
|鏡台
|-
|ウィロウ
|木工の机、便利屋の机、回転砥石、金床
|調理機、バーベキューテーブル、オーブン
|木人
|-
|-
|ヴェルニース
|ヴェルニース
Line 85: Line 84:
|焚き火、吊るし鍋
|焚き火、吊るし鍋
|冷蔵庫、給料箱、古いランタン、グラナイトのつるはし、椅子、本棚、依頼掲示板、本棚
|冷蔵庫、給料箱、古いランタン、グラナイトのつるはし、椅子、本棚、依頼掲示板、本棚
|-
|呪われた館
|石切機
|大釜
|鏡台
|-
|呪われた館地下1階
|彫刻台、石うす
|
|
|-
|-
|パルミア
|パルミア
|炉
|炉
|バーベキューテーブル、オーブン、大釜、電子レンジ、
|バーベキューテーブル、オーブン、大釜、電子レンジ、
|納税箱、木人、鏡台、ゴミ箱
|納税箱、木人、鏡台、ゴミ箱、イーゼル
|-
|-
|フォーチュン・ベル
|フォーチュン・ベル
Line 105: Line 94:
|まな板
|まな板
|カジノテーブル、スローイングサークル、スロットマシーン、スクラッチマシーン、ゴミ箱
|カジノテーブル、スローイングサークル、スロットマシーン、スクラッチマシーン、ゴミ箱
|-
|ルミエスト・クレーター
|特になし
|
|
|-
|-
|パルミア大使館
|パルミア大使館
|筆記用具
|筆記用具
|
|
|木人
|納税箱、木人
|-
|ルミエスト
|彫刻台、溶鉱炉、金床、石うす、製材機、壁工房、床工房、ブロック工房、プラットホーム工房、宝石研磨台
|暖炉、オーブン、まな板
|藁人、鏡台、パチスロマシーン
|-
|魔術師ギルド
|
|
|藁人、鏡台、ゴミ箱
|-
|-
|静かな砂浜
|静かな砂浜
Line 131: Line 105:
|
|
|-
|-
|ミフの里
|呪われた館
|紡績機、石うす、銃身加工機
|石切機
|焚き火
|大釜
|鏡台
|-
|呪われた館地下1階
|彫刻台、石うす
|
|
|
|-
|-
|ポート・カプール
|ポート・カプール
|解体道具、製材機、石切機、床工房
|解体道具、製材機、石切機、床工房、★ガラガラ
|バーベキューテーブル、まな板、暖炉
|バーベキューテーブル、まな板、暖炉
|
|
Line 144: Line 123:
|溶鉱炉、金床、炉
|溶鉱炉、金床、炉
|オーブン
|オーブン
|
|-
|風の眠る場所
|特になし
|
|
|
|-
|-
Line 151: Line 135:
|
|
|-
|-
|妹の館
|スペクウィング
|
|かまど、旅糧製造機
|暖炉、調理機、オーブン
|焚き火、暖炉、調理機、バーベキューテーブル
|鏡台、ゴミ箱
|木人
|-
|贖罪の村
|錬金道具
|特になし
|ムーンゲート、ヒッチングポスト
|-
|-
|墓所
|墓所
Line 161: Line 150:
|
|
|-
|-
|風の眠る場所
|ドーガ遺跡キャンプ
|特になし
|石切機、解体道具、かまど
|焚き火、バーベキューテーブル、調理機
|
|-
|ミフの里
|紡績機、石うす、銃身加工機
|焚き火
|カメラ
|-
|ルミエスト
|彫刻台、溶鉱炉、金床、石うす、製材機、壁工房、床工房、ブロック工房、プラットホーム工房、宝石研磨台
|暖炉、オーブン、まな板
|藁人、鏡台、パチスロマシーン、イーゼル
|-
|魔術師ギルド
|
|
|
|
|-
|藁人、鏡台、ゴミ箱
|スペクウイング
|かまど、旅糧製造機
|焚き火、暖炉、調理機、バーベキューテーブル
|木人
|-
|-
|ネフの里
|ネフの里
|
|
|焚き火
|焚き火
|木魚、太鼓
|木魚、太鼓、ヒッチングポスト
|-
|探究者の孤城
|
|暖炉
|
|-
|-
|工房ミラル・ガロク
|工房ミラル・ガロク
|作業台、製材機、石切機、溶鉱炉、金床、かまど、機械工の机、彫刻道具
|作業台、製材機、石切機、溶鉱炉、金床、かまど、機械工の机、彫刻道具、回転砥石
|調理機、暖炉
|調理機、暖炉
|木人、鏡台
|木人、鏡台
|-
|-
|闘技場
|ルミエスト・クレーター
|特になし
|特になし
|
|
|
|
|-
|-
|どこか(開発ルーム)
|永遠の庭
|ほぼ全ての製作設備・加工設備
|木うす
|ほぼすべての調理器具
|
|
|-
|妹の館
|
|
|暖炉、調理機、オーブン
|鏡台、ゴミ箱
|-
|-
|ノイエル
|ノイエル
|溶鉱炉、金床、かまど、石うす
|溶鉱炉、金床、かまど、石うす、★ガラガラ
|暖炉、まな板、ミキサー、オーブン
|暖炉、まな板、ミキサー、オーブン
|
|-
|闘技場
|特になし
|
|
|-
|探究者の孤城
|
|暖炉
|
|
|-
|-
Line 206: Line 215:
|
|
|}
|}
開発ルームに置いてある製作設備・加工設備・調理器具:
作業台、便利屋の机、設計台、製材機、木工の机、石切機、
石工の机、彫刻台、溶鉱炉、金属工の机、石うす、旅糧製造機、かまど、硝子工の机、機械工の机、解体道具、紡績機、織機、金床、宝石研磨台、銃身加工機、回転砥石、装飾台、重層鎧師の机、軽装鎧師の机、弓師の机、銃器鍛冶屋の机、床工房、壁工房、ブロック工房、プラットホーム工房、
焚き火、調理機、オーブン、バーベキューテーブル、ミキサー、まな板、吊るし鍋
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]
[[Category:User Guides]]
[[Category:User Guides]]