9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→素材一覧: 銀にアンデッド特効を追加、オパールとダイヤモンドの純潔エンチャの実数値を記載) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→素材一覧: 琥珀を追加。黒曜石に神特攻を追加) |
||
| Line 44: | Line 44: | ||
|紙 | |紙 | ||
|1 | |1 | ||
| | |72位 | ||
|繊維 | |繊維 | ||
|ふざけた | |ふざけた | ||
| Line 54: | Line 54: | ||
|0.95 | |0.95 | ||
|31位 | |31位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
|17位 | |17位 | ||
| | | 105位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|ゼリー | |ゼリー | ||
|1 | |1 | ||
| | |54位 | ||
|欠片 | |欠片 | ||
|プルプルする | |プルプルする | ||
| Line 72: | Line 72: | ||
|1.4 | |1.4 | ||
|1.1 | |1.1 | ||
| | |49位 | ||
| | |46位 | ||
| | |46位 | ||
|25位 | |25位 | ||
| | | 97位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|生もの | |生もの | ||
|1 | |1 | ||
| | |54位 | ||
|欠片 | |欠片 | ||
|食用 | |食用 | ||
| Line 90: | Line 90: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | | 102位 | ||
| | | 102位 | ||
| | |46位 | ||
| | | 102位 | ||
| | | 101位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|草 | |草 | ||
|2 | |2 | ||
| | |81位 | ||
|草 | |草 | ||
|練習用の | |練習用の | ||
| Line 108: | Line 108: | ||
|0.5 | |0.5 | ||
|0.88 | |0.88 | ||
| | |50位 | ||
| | |71位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | | 97位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|藁 | |藁 | ||
|2 | |2 | ||
| | |78位 | ||
|草 | |草 | ||
|農作業用の | |農作業用の | ||
| Line 127: | Line 127: | ||
|0.4 | |0.4 | ||
|0.85 | |0.85 | ||
| | |40位 | ||
| | |73位 | ||
| | |46位 | ||
| | | 101位 | ||
| | | 96位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|麻 | |麻 | ||
|2 | |2 | ||
| | |74位 | ||
|繊維 | |繊維 | ||
|強靭なる | |強靭なる | ||
| Line 145: | Line 145: | ||
|0.8 | |0.8 | ||
|0.95 | |0.95 | ||
| | |43位 | ||
|24位 | |24位 | ||
| | |46位 | ||
| | |75位 | ||
| | |67位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|綿 | |綿 | ||
|2 | |2 | ||
| | |68位 | ||
|繊維 | |繊維 | ||
|薄い | |薄い | ||
| Line 164: | Line 164: | ||
|0.9 | |0.9 | ||
|38位 | |38位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |67位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 183: | Line 183: | ||
|1.55 | |1.55 | ||
|31位 | |31位 | ||
| | |71位 | ||
| | |46位 | ||
| | |41位 | ||
| | | 97位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 202: | Line 202: | ||
|9位 | |9位 | ||
|24位 | |24位 | ||
| | |46位 | ||
| | |39位 | ||
| | |48位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|砂 | |砂 | ||
|3 | |3 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
|子供のおもちゃの | |子供のおもちゃの | ||
| Line 218: | Line 218: | ||
|0.6 | |0.6 | ||
|0.9 | |0.9 | ||
| | | 102位 | ||
| | | 102位 | ||
| | |46位 | ||
| | | 102位 | ||
| | | 101位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|鱗 | |鱗 | ||
|4 | |4 | ||
| | |50位 | ||
|革 | |革 | ||
|逆鱗に触れし | |逆鱗に触れし | ||
| Line 240: | Line 240: | ||
|35位 | |35位 | ||
|19位 | |19位 | ||
| | |39位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 255: | Line 255: | ||
|1.25 | |1.25 | ||
|28位 | |28位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
|25位 | |25位 | ||
| | |64位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 274: | Line 274: | ||
|16位 | |16位 | ||
|30位 | |30位 | ||
| | |46位 | ||
| | |54位 | ||
| | |48位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 295: | Line 295: | ||
|24位 | |24位 | ||
|14位 | |14位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |67位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 314: | Line 314: | ||
|10位 | |10位 | ||
|19位 | |19位 | ||
|46位 | |46位 | ||
| | |47位 | ||
|46位 | |||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|ミカ | |ミカ | ||
|5 | |5 | ||
| | |43位 | ||
|鉱石 | |鉱石 | ||
|儚き | |儚き | ||
| Line 332: | Line 332: | ||
|1.25 | |1.25 | ||
|31位 | |31位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
|31位 | |31位 | ||
| | | 97位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 351: | Line 351: | ||
|1.15 | |1.15 | ||
|36位 | |36位 | ||
| | |46位 | ||
|35位 | |35位 | ||
| | |39位 | ||
| | |64位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 369: | Line 369: | ||
|2.3 | |2.3 | ||
|3位 | |3位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |54位 | ||
| | |64位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 389: | Line 389: | ||
|1位 | |1位 | ||
|21位 | |21位 | ||
| | |46位 | ||
|31位 | |31位 | ||
|29位 | |29位 | ||
| Line 396: | Line 396: | ||
|プラスチック | |プラスチック | ||
|10 | |10 | ||
| | |50位 | ||
|鉱石 | |鉱石 | ||
|透き通った | |透き通った | ||
| Line 406: | Line 406: | ||
|1.1 | |1.1 | ||
|16位 | |16位 | ||
| | |70位 | ||
| | |46位 | ||
|25位 | |25位 | ||
| | |67位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|骨 | |骨 | ||
|12 | |12 | ||
| | |68位 | ||
|骨 | |骨 | ||
|不死なる | |不死なる | ||
| Line 423: | Line 423: | ||
|1.6 | |1.6 | ||
|1.15 | |1.15 | ||
| | |43位 | ||
| | |50位 | ||
|26位 | |26位 | ||
|31位 | |31位 | ||
| | |46位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
| Line 469: | Line 469: | ||
|フィライト | |フィライト | ||
|13 | |13 | ||
| | |68位 | ||
|石 | |石 | ||
| | | | ||
| Line 478: | Line 478: | ||
|1.4 | |1.4 | ||
|1.1 | |1.1 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
|41位 | |41位 | ||
| | |35位 | ||
| | |39位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|氷 | |氷 | ||
|15 | |15 | ||
| | |78位 | ||
|石 | |石 | ||
| | | | ||
| Line 496: | Line 496: | ||
|0.6 | |0.6 | ||
|0.9 | |0.9 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
|41位 | |41位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|珪砂 | |珪砂 | ||
|17 | |17 | ||
| | |43位 | ||
|塊 | |塊 | ||
|さざめく | |さざめく | ||
| Line 515: | Line 515: | ||
|1.05 | |1.05 | ||
|15位 | |15位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
|10位 | |10位 | ||
| | |71位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|グラナイト | |グラナイト | ||
|18 | |18 | ||
| | |74位 | ||
|石 | |石 | ||
|岩をも砕く | |岩をも砕く | ||
| Line 532: | Line 532: | ||
|0.8 | |0.8 | ||
|0.95 | |0.95 | ||
| | |71位 | ||
|37位 | |37位 | ||
|32位 | |32位 | ||
| | |49位 | ||
|29位 | |29位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
| Line 541: | Line 541: | ||
|オーク | |オーク | ||
|20 | |20 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
|森から生まれし | |森から生まれし | ||
| Line 550: | Line 550: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |||
|琥珀 | |||
|22 | |||
|40位 | |||
|輝く原石 | |||
| | |||
| | |||
|❌ | |||
|❌ | |||
|0.8 | |||
| | |||
| | |||
|38位 | |||
|43位 | |||
|41位 | |||
|31位 | |||
|29位 | |||
|❌ | |||
|- | |- | ||
|水晶 | |水晶 | ||
| Line 578: | Line 596: | ||
|シルト | |シルト | ||
|24 | |24 | ||
| | |43位 | ||
|石 | |石 | ||
| | | | ||
| Line 587: | Line 605: | ||
|1.4 | |1.4 | ||
|1.1 | |1.1 | ||
| | |43位 | ||
| | |46位 | ||
|41位 | |41位 | ||
| | |35位 | ||
| | |39位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
| Line 625: | Line 643: | ||
|3.4 | |3.4 | ||
|1.6 | |1.6 | ||
| | |50位 | ||
|33位 | |33位 | ||
|26位 | |26位 | ||
| | |41位 | ||
| | |38位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|ライムストーン | |ライムストーン | ||
|30 | |30 | ||
| | |74位 | ||
|石 | |石 | ||
| | | | ||
| Line 643: | Line 661: | ||
|1.8 | |1.8 | ||
|1.2 | |1.2 | ||
| | |75位 | ||
|33位 | |33位 | ||
| | |46位 | ||
| | |41位 | ||
|26位 | |26位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 666: | Line 684: | ||
|18位 | |18位 | ||
|13位 | |13位 | ||
| | |39位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|銅 | |銅 | ||
|34 | |34 | ||
| | |72位 | ||
|鉱石 | |鉱石 | ||
|雷を帯びし | |雷を帯びし | ||
| Line 681: | Line 699: | ||
|1.2 | |1.2 | ||
|1.05 | |1.05 | ||
| | |50位 | ||
| | |67位 | ||
|41位 | |||
|41位 | |41位 | ||
| | |43位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|スレート | |スレート | ||
|38 | |38 | ||
| | |50位 | ||
|石 | |石 | ||
| | | | ||
| Line 699: | Line 717: | ||
|2.2 | |2.2 | ||
|1.3 | |1.3 | ||
| | |47位 | ||
|41位 | |41位 | ||
|35位 | |35位 | ||
| | |41位 | ||
|29位 | |29位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 717: | Line 735: | ||
|3.4 | |3.4 | ||
|1.6 | |1.6 | ||
| | |47位 | ||
|37位 | |37位 | ||
|35位 | |35位 | ||
| | |41位 | ||
|29位 | |29位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 726: | Line 744: | ||
|ラピス | |ラピス | ||
|42 | |42 | ||
| | |43位 | ||
|輝く原石 | |輝く原石 | ||
| | | | ||
| Line 735: | Line 753: | ||
|2.6 | |2.6 | ||
|1.4 | |1.4 | ||
| | |55位 | ||
|43位 | |43位 | ||
|35位 | |35位 | ||
| | |49位 | ||
|29位 | |29位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 744: | Line 762: | ||
|青銅 | |青銅 | ||
|45 | |45 | ||
| | |43位 | ||
|鉱石 | |鉱石 | ||
|気高き | |気高き | ||
| Line 754: | Line 772: | ||
|1.4 | |1.4 | ||
|1.1 | |1.1 | ||
| | |75位 | ||
| | |67位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |43位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |- | ||
|ダイオライト | |ダイオライト | ||
|46 | |46 | ||
| | |42位 | ||
|石 | |石 | ||
| | | | ||
| Line 772: | Line 790: | ||
|1.4 | |1.4 | ||
|1.1 | |1.1 | ||
| | |50位 | ||
|41位 | |41位 | ||
|32位 | |32位 | ||
| | |47位 | ||
|26位 | |26位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 799: | Line 817: | ||
|オニキス | |オニキス | ||
|50 | |50 | ||
| | |68位 | ||
|輝く原石 | |輝く原石 | ||
| | | | ||
| Line 808: | Line 826: | ||
|2.2 | |2.2 | ||
|1.3 | |1.3 | ||
| | |75位 | ||
|30位 | |30位 | ||
|26位 | |26位 | ||
| | |76位 | ||
|21位 | |21位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 817: | Line 835: | ||
|バサルト | |バサルト | ||
|52 | |52 | ||
| | |50位 | ||
|石 | |石 | ||
| | | | ||
| Line 826: | Line 844: | ||
|1.6 | |1.6 | ||
|1.15 | |1.15 | ||
| | |71位 | ||
|33位 | |33位 | ||
|26位 | |26位 | ||
| | |54位 | ||
|21位 | |21位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 853: | Line 871: | ||
|コバルト | |コバルト | ||
|54 | |54 | ||
| | |43位 | ||
|輝く原石 | |輝く原石 | ||
| | | | ||
| Line 862: | Line 880: | ||
|2 | |2 | ||
|1.25 | |1.25 | ||
| | |71位 | ||
|37位 | |37位 | ||
|35位 | |35位 | ||
| | |49位 | ||
|29位 | |29位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 880: | Line 898: | ||
|2 | |2 | ||
|1.25 | |1.25 | ||
| | |55位 | ||
|24位 | |24位 | ||
|24位 | |24位 | ||
| | |35位 | ||
|29位 | |29位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
| Line 898: | Line 916: | ||
|2.4 | |2.4 | ||
|1.35 | |1.35 | ||
| | |71位 | ||
|37位 | |37位 | ||
|32位 | |32位 | ||
| | |49位 | ||
|29位 | |29位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 929: | Line 947: | ||
|神殺しの | |神殺しの | ||
|混沌耐性+3 | |混沌耐性+3 | ||
神特攻+20 | |||
|✔️ | |✔️ | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 989: | Line 1,008: | ||
|3 | |3 | ||
|1.5 | |1.5 | ||
| | |40位 | ||
|14位 | |14位 | ||
|18位 | |18位 | ||
| Line 1,190: | Line 1,209: | ||
|7.4 | |7.4 | ||
|2.6 | |2.6 | ||
| | |40位 | ||
|1位 | |1位 | ||
|2位 | |2位 | ||
| Line 1,212: | Line 1,231: | ||
|43位 | |43位 | ||
|1位 | |1位 | ||
| | |35位 | ||
|1位 | |1位 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
| Line 1,218: | Line 1,237: | ||
|(淡水) | |(淡水) | ||
|1 | |1 | ||
| | |82位 | ||
|染料 | |染料 | ||
| | | | ||
| Line 1,227: | Line 1,246: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(海水) | |(海水) | ||
|1 | |1 | ||
| | |82位 | ||
|染料 | |染料 | ||
| | | | ||
| Line 1,245: | Line 1,264: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(南の島の水) | |(南の島の水) | ||
|1 | |1 | ||
| | |82位 | ||
|染料 | |染料 | ||
| | | | ||
| Line 1,263: | Line 1,282: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(水) | |(水) | ||
|1 | |1 | ||
| | |82位 | ||
|染料 | |染料 | ||
| | | | ||
| Line 1,281: | Line 1,300: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(加工物) | |(加工物) | ||
|1 | |1 | ||
| | |54位 | ||
|欠片 | |欠片 | ||
| | | | ||
| Line 1,299: | Line 1,318: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(灰) | |(灰) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,317: | Line 1,336: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(青い土) | |(青い土) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,335: | Line 1,354: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(深い草) | |(深い草) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|草 | |草 | ||
| | | | ||
| Line 1,353: | Line 1,372: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(深土) | |(深土) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,371: | Line 1,390: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(森の草) | |(森の草) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|草 | |草 | ||
| | | | ||
| Line 1,389: | Line 1,408: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(森の土) | |(森の土) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,407: | Line 1,426: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(温泉水) | |(温泉水) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|染料 | |染料 | ||
| | | | ||
| Line 1,425: | Line 1,444: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(薄い色の土) | |(薄い色の土) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,443: | Line 1,462: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(明るい土) | |(明るい土) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,461: | Line 1,480: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(泥) | |(泥) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,479: | Line 1,498: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(神秘的な土) | |(神秘的な土) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,497: | Line 1,516: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(赤土) | |(赤土) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,515: | Line 1,534: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(雪) | |(雪) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,533: | Line 1,552: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(土) | |(土) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,551: | Line 1,570: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(黄色い土) | |(黄色い土) | ||
|2 | |2 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,569: | Line 1,588: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(神秘的な草) | |(神秘的な草) | ||
|2 | |2 | ||
| | |80位 | ||
|草 | |草 | ||
| | | | ||
| Line 1,587: | Line 1,606: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(海砂) | |(海砂) | ||
|3 | |3 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,605: | Line 1,624: | ||
|0.6 | |0.6 | ||
|0.9 | |0.9 | ||
| | | 102位 | ||
| | | 102位 | ||
| | |46位 | ||
| | | 102位 | ||
| | | 101位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(白砂) | |(白砂) | ||
|3 | |3 | ||
| | |82位 | ||
|塊 | |塊 | ||
| | | | ||
| Line 1,623: | Line 1,642: | ||
|0.6 | |0.6 | ||
|0.9 | |0.9 | ||
| | | 102位 | ||
| | | 102位 | ||
| | |46位 | ||
| | | 102位 | ||
| | | 101位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(生クリーム) | |(生クリーム) | ||
|3 | |3 | ||
| | |82位 | ||
|染料 | |染料 | ||
| | | | ||
| Line 1,641: | Line 1,660: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(炭) | |(炭) | ||
|20 | |20 | ||
| | |74位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,659: | Line 1,678: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(樺) | |(樺) | ||
|20 | |20 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,678: | Line 1,697: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(杉) | |(杉) | ||
|20 | |20 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,696: | Line 1,715: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(モミ) | |(モミ) | ||
|20 | |20 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,714: | Line 1,733: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(パルル) | |(パルル) | ||
|20 | |20 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,732: | Line 1,751: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(パイン) | |(パイン) | ||
|20 | |20 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,750: | Line 1,769: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(ポプラ) | |(ポプラ) | ||
|20 | |20 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,768: | Line 1,787: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(柳) | |(柳) | ||
|20 | |20 | ||
| | |43位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,786: | Line 1,805: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
| Line 1,805: | Line 1,824: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(アカシア) | |(アカシア) | ||
|25 | |25 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,823: | Line 1,842: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(マホガニー) | |(マホガニー) | ||
|25 | |25 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,841: | Line 1,860: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(ローズウッド) | |(ローズウッド) | ||
|30 | |30 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,859: | Line 1,878: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
| Line 1,877: | Line 1,896: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |55位 | ||
| | |50位 | ||
| | |46位 | ||
| | |57位 | ||
| | |48位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
| Line 1,903: | Line 1,922: | ||
|1 | |1 | ||
|16位 | |16位 | ||
| | |67位 | ||
|18位 | |18位 | ||
|25位 | |25位 | ||
| | |43位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|- | |- | ||
|(フェイウッド) | |(フェイウッド) | ||
|60 | |60 | ||
| | |54位 | ||
|丸太 | |丸太 | ||
| | | | ||
| Line 1,925: | Line 1,944: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |43位 | ||
|21位 | |21位 | ||
|13位 | |13位 | ||
| | |49位 | ||
|21位 | |21位 | ||
|❌ | |❌ | ||
| Line 1,934: | Line 1,953: | ||
|(ダークマター) | |(ダークマター) | ||
|200 | |200 | ||
| | |82位 | ||
|欠片 | |欠片 | ||
| | | | ||
| Line 1,943: | Line 1,962: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |78位 | ||
| | |74位 | ||
| | |46位 | ||
| | |76位 | ||
| | |71位 | ||
|❌ | |❌ | ||
|} | |} | ||
| Line 2,490: | Line 2,509: | ||
|3 | |3 | ||
|✔️ | |✔️ | ||
|- | |||
|琥珀 | |||
|22 | |||
|14 | |||
|輝く原石 | |||
| | |||
| | |||
|❌ | |||
|❌ | |||
|0.8 | |||
| | |||
| | |||
|9 | |||
|8 | |||
|110 | |||
|10 | |||
|8 | |||
|❌ | |||
|- | |- | ||
|水晶 | |水晶 | ||
| Line 2,863: | Line 2,900: | ||
|神殺しの | |神殺しの | ||
|混沌耐性+3 | |混沌耐性+3 | ||
神特攻+20 | |||
|✔️ | |✔️ | ||
|❌ | |❌ | ||