Elin:素材: Difference between revisions

m
→‎素材一覧: 琥珀を追加。黒曜石に神特攻を追加
m (→‎素材一覧: 銀にアンデッド特効を追加、オパールとダイヤモンドの純潔エンチャの実数値を記載)
m (→‎素材一覧: 琥珀を追加。黒曜石に神特攻を追加)
Line 44: Line 44:
|紙
|紙
|1
|1
|71位
|72位
|繊維
|繊維
|ふざけた
|ふざけた
Line 54: Line 54:
|0.95
|0.95
|31位
|31位
|73位
|74位
|45位
|46位
|17位
|17位
| 103位
| 105位
|✔️
|✔️
|-
|-
|ゼリー
|ゼリー
|1
|1
|53位
|54位
|欠片
|欠片
|プルプルする
|プルプルする
Line 72: Line 72:
|1.4
|1.4
|1.1
|1.1
|48位
|49位
|45位
|46位
|45位
|46位
|25位
|25位
| 95位
| 97位
|✔️
|✔️
|-
|-
|生もの
|生もの
|1
|1
|53位
|54位
|欠片
|欠片
|食用
|食用
Line 90: Line 90:
|1
|1
|1
|1
| 100位
| 102位
| 100位
| 102位
|45位
|46位
| 100位
| 102位
| 99位
| 101位
|✔️
|✔️
|-
|-
|草
|草
|2
|2
|80位
|81位
|草
|草
|練習用の
|練習用の
Line 108: Line 108:
|0.5
|0.5
|0.88
|0.88
|49位
|50位
|70位
|71位
|45位
|46位
|56位
|57位
| 95位
| 97位
|✔️
|✔️
|-
|-
|藁
|藁
|2
|2
|77位
|78位
|草
|草
|農作業用の
|農作業用の
Line 127: Line 127:
|0.4
|0.4
|0.85
|0.85
|39位
|40位
|72位
|73位
|45位
|46位
| 99位
| 101位
| 94位
| 96位
|✔️
|✔️
|-
|-
|麻
|麻
|2
|2
|73位
|74位
|繊維
|繊維
|強靭なる
|強靭なる
Line 145: Line 145:
|0.8
|0.8
|0.95
|0.95
|42位
|43位
|24位
|24位
|45位
|46位
|74位
|75位
|66位
|67位
|✔️
|✔️
|-
|-
|綿
|綿
|2
|2
|67位
|68位
|繊維
|繊維
|薄い
|薄い
Line 164: Line 164:
|0.9
|0.9
|38位
|38位
|73位
|74位
|45位
|46位
|56位
|57位
|66位
|67位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 183: Line 183:
|1.55
|1.55
|31位
|31位
|70位
|71位
|45位
|46位
|40位
|41位
| 95位
| 97位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 202: Line 202:
|9位
|9位
|24位
|24位
|45位
|46位
|38位
|39位
|47位
|48位
|✔️
|✔️
|-
|-
|砂
|砂
|3
|3
|81位
|82位
|塊
|塊
|子供のおもちゃの
|子供のおもちゃの
Line 218: Line 218:
|0.6
|0.6
|0.9
|0.9
| 100位
| 102位
| 100位
| 102位
|45位
|46位
| 100位
| 102位
| 99位
| 101位
|✔️
|✔️
|-
|-
|鱗
|鱗
|4
|4
|49位
|50位
|革
|革
|逆鱗に触れし
|逆鱗に触れし
Line 240: Line 240:
|35位
|35位
|19位
|19位
|38位
|39位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 255: Line 255:
|1.25
|1.25
|28位
|28位
|49位
|50位
|45位
|46位
|25位
|25位
|63位
|64位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 274: Line 274:
|16位
|16位
|30位
|30位
|45位
|46位
|53位
|54位
|47位
|48位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 295: Line 295:
|24位
|24位
|14位
|14位
|45位
|46位
|56位
|57位
|66位
|67位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 314: Line 314:
|10位
|10位
|19位
|19位
|45位
|46位
|46位
|45位
|47位
|46位
|✔️
|✔️
|-
|-
|ミカ
|ミカ
|5
|5
|42位
|43位
|鉱石
|鉱石
|儚き
|儚き
Line 332: Line 332:
|1.25
|1.25
|31位
|31位
|73位
|74位
|45位
|46位
|31位
|31位
| 95位
| 97位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 351: Line 351:
|1.15
|1.15
|36位
|36位
|45位
|46位
|35位
|35位
|38位
|39位
|63位
|64位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 369: Line 369:
|2.3
|2.3
|3位
|3位
|49位
|50位
|45位
|46位
|53位
|54位
|63位
|64位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 389: Line 389:
|1位
|1位
|21位
|21位
|45位
|46位
|31位
|31位
|29位
|29位
Line 396: Line 396:
|プラスチック
|プラスチック
|10
|10
|49位
|50位
|鉱石
|鉱石
|透き通った
|透き通った
Line 406: Line 406:
|1.1
|1.1
|16位
|16位
|69位
|70位
|45位
|46位
|25位
|25位
|66位
|67位
|✔️
|✔️
|-
|-
|骨
|骨
|12
|12
|67位
|68位
|骨
|骨
|不死なる
|不死なる
Line 423: Line 423:
|1.6
|1.6
|1.15
|1.15
|42位
|43位
|49位
|50位
|26位
|26位
|31位
|31位
|45位
|46位
|✔️
|✔️
|-
|-
Line 469: Line 469:
|フィライト
|フィライト
|13
|13
|67位
|68位
|石
|石
|
|
Line 478: Line 478:
|1.4
|1.4
|1.1
|1.1
|49位
|50位
|45位
|46位
|41位
|41位
|34位
|35位
|38位
|39位
|❌
|❌
|-
|-
|氷
|氷
|15
|15
|77位
|78位
|石
|石
|
|
Line 496: Line 496:
|0.6
|0.6
|0.9
|0.9
|77位
|78位
|73位
|74位
|41位
|41位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|珪砂
|珪砂
|17
|17
|42位
|43位
|塊
|塊
|さざめく
|さざめく
Line 515: Line 515:
|1.05
|1.05
|15位
|15位
|73位
|74位
|45位
|46位
|10位
|10位
|70位
|71位
|✔️
|✔️
|-
|-
|グラナイト
|グラナイト
|18
|18
|73位
|74位
|石
|石
|岩をも砕く
|岩をも砕く
Line 532: Line 532:
|0.8
|0.8
|0.95
|0.95
|70位
|71位
|37位
|37位
|32位
|32位
|48位
|49位
|29位
|29位
|✔️
|✔️
Line 541: Line 541:
|オーク
|オーク
|20
|20
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|森から生まれし
|森から生まれし
Line 550: Line 550:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|✔️
|✔️
|-
|琥珀
|22
|40位
|輝く原石
|
|
|❌
|❌
|0.8
|
|
|38位
|43位
|41位
|31位
|29位
|❌
|-
|-
|水晶
|水晶
Line 578: Line 596:
|シルト
|シルト
|24
|24
|42位
|43位
|石
|石
|
|
Line 587: Line 605:
|1.4
|1.4
|1.1
|1.1
|42位
|43位
|45位
|46位
|41位
|41位
|34位
|35位
|38位
|39位
|❌
|❌
|-
|-
Line 625: Line 643:
|3.4
|3.4
|1.6
|1.6
|49位
|50位
|33位
|33位
|26位
|26位
|40位
|41位
|37位
|38位
|✔️
|✔️
|-
|-
|ライムストーン
|ライムストーン
|30
|30
|73位
|74位
|石
|石
|
|
Line 643: Line 661:
|1.8
|1.8
|1.2
|1.2
|74位
|75位
|33位
|33位
|45位
|46位
|40位
|41位
|26位
|26位
|❌
|❌
Line 666: Line 684:
|18位
|18位
|13位
|13位
|38位
|39位
|✔️
|✔️
|-
|-
|銅
|銅
|34
|34
|71位
|72位
|鉱石
|鉱石
|雷を帯びし
|雷を帯びし
Line 681: Line 699:
|1.2
|1.2
|1.05
|1.05
|49位
|50位
|66位
|67位
|41位
|41位
|41位
|40位
|43位
|42位
|✔️
|✔️
|-
|-
|スレート
|スレート
|38
|38
|49位
|50位
|石
|石
|
|
Line 699: Line 717:
|2.2
|2.2
|1.3
|1.3
|46位
|47位
|41位
|41位
|35位
|35位
|40位
|41位
|29位
|29位
|❌
|❌
Line 717: Line 735:
|3.4
|3.4
|1.6
|1.6
|46位
|47位
|37位
|37位
|35位
|35位
|40位
|41位
|29位
|29位
|❌
|❌
Line 726: Line 744:
|ラピス
|ラピス
|42
|42
|42位
|43位
|輝く原石
|輝く原石
|
|
Line 735: Line 753:
|2.6
|2.6
|1.4
|1.4
|54位
|55位
|43位
|43位
|35位
|35位
|48位
|49位
|29位
|29位
|❌
|❌
Line 744: Line 762:
|青銅
|青銅
|45
|45
|42位
|43位
|鉱石
|鉱石
|気高き
|気高き
Line 754: Line 772:
|1.4
|1.4
|1.1
|1.1
|74位
|75位
|66位
|67位
|45位
|46位
|56位
|57位
|42位
|43位
|✔️
|✔️
|-
|-
|ダイオライト
|ダイオライト
|46
|46
|41位
|42位
|石
|石
|
|
Line 772: Line 790:
|1.4
|1.4
|1.1
|1.1
|49位
|50位
|41位
|41位
|32位
|32位
|46位
|47位
|26位
|26位
|❌
|❌
Line 799: Line 817:
|オニキス
|オニキス
|50
|50
|67位
|68位
|輝く原石
|輝く原石
|
|
Line 808: Line 826:
|2.2
|2.2
|1.3
|1.3
|74位
|75位
|30位
|30位
|26位
|26位
|75位
|76位
|21位
|21位
|❌
|❌
Line 817: Line 835:
|バサルト
|バサルト
|52
|52
|49位
|50位
|石
|石
|
|
Line 826: Line 844:
|1.6
|1.6
|1.15
|1.15
|70位
|71位
|33位
|33位
|26位
|26位
|53位
|54位
|21位
|21位
|❌
|❌
Line 853: Line 871:
|コバルト
|コバルト
|54
|54
|42位
|43位
|輝く原石
|輝く原石
|
|
Line 862: Line 880:
|2
|2
|1.25
|1.25
|70位
|71位
|37位
|37位
|35位
|35位
|48位
|49位
|29位
|29位
|❌
|❌
Line 880: Line 898:
|2
|2
|1.25
|1.25
|54位
|55位
|24位
|24位
|24位
|24位
|34位
|35位
|29位
|29位
|✔️
|✔️
Line 898: Line 916:
|2.4
|2.4
|1.35
|1.35
|70位
|71位
|37位
|37位
|32位
|32位
|48位
|49位
|29位
|29位
|❌
|❌
Line 929: Line 947:
|神殺しの
|神殺しの
|混沌耐性+3
|混沌耐性+3
神特攻+20
|✔️
|✔️
|❌
|❌
Line 989: Line 1,008:
|3
|3
|1.5
|1.5
|39位
|40位
|14位
|14位
|18位
|18位
Line 1,190: Line 1,209:
|7.4
|7.4
|2.6
|2.6
|39位
|40位
|1位
|1位
|2位
|2位
Line 1,212: Line 1,231:
|43位
|43位
|1位
|1位
|34位
|35位
|1位
|1位
|✔️
|✔️
Line 1,218: Line 1,237:
|(淡水)
|(淡水)
|1
|1
|81位
|82位
|染料
|染料
|
|
Line 1,227: Line 1,246:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(海水)
|(海水)
|1
|1
|81位
|82位
|染料
|染料
|
|
Line 1,245: Line 1,264:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(南の島の水)
|(南の島の水)
|1
|1
|81位
|82位
|染料
|染料
|
|
Line 1,263: Line 1,282:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(水)
|(水)
|1
|1
|81位
|82位
|染料
|染料
|
|
Line 1,281: Line 1,300:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(加工物)
|(加工物)
|1
|1
|53位
|54位
|欠片
|欠片
|
|
Line 1,299: Line 1,318:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(灰)
|(灰)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,317: Line 1,336:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(青い土)
|(青い土)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,335: Line 1,354:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(深い草)
|(深い草)
|2
|2
|81位
|82位
|草
|草
|
|
Line 1,353: Line 1,372:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(深土)
|(深土)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,371: Line 1,390:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(森の草)
|(森の草)
|2
|2
|81位
|82位
|草
|草
|
|
Line 1,389: Line 1,408:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(森の土)
|(森の土)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,407: Line 1,426:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(温泉水)
|(温泉水)
|2
|2
|81位
|82位
|染料
|染料
|
|
Line 1,425: Line 1,444:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(薄い色の土)
|(薄い色の土)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,443: Line 1,462:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(明るい土)
|(明るい土)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,461: Line 1,480:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(泥)
|(泥)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,479: Line 1,498:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(神秘的な土)
|(神秘的な土)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,497: Line 1,516:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(赤土)
|(赤土)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,515: Line 1,534:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(雪)
|(雪)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,533: Line 1,552:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(土)
|(土)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,551: Line 1,570:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(黄色い土)
|(黄色い土)
|2
|2
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,569: Line 1,588:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(神秘的な草)
|(神秘的な草)
|2
|2
|79位
|80位
|草
|草
|
|
Line 1,587: Line 1,606:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(海砂)
|(海砂)
|3
|3
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,605: Line 1,624:
|0.6
|0.6
|0.9
|0.9
| 100位
| 102位
| 100位
| 102位
|45位
|46位
| 100位
| 102位
| 99位
| 101位
|❌
|❌
|-
|-
|(白砂)
|(白砂)
|3
|3
|81位
|82位
|塊
|塊
|
|
Line 1,623: Line 1,642:
|0.6
|0.6
|0.9
|0.9
| 100位
| 102位
| 100位
| 102位
|45位
|46位
| 100位
| 102位
| 99位
| 101位
|❌
|❌
|-
|-
|(生クリーム)
|(生クリーム)
|3
|3
|81位
|82位
|染料
|染料
|
|
Line 1,641: Line 1,660:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|-
|-
|(炭)
|(炭)
|20
|20
|73位
|74位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,659: Line 1,678:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(樺)
|(樺)
|20
|20
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,678: Line 1,697:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(杉)
|(杉)
|20
|20
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,696: Line 1,715:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(モミ)
|(モミ)
|20
|20
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,714: Line 1,733:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(パルル)
|(パルル)
|20
|20
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,732: Line 1,751:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(パイン)
|(パイン)
|20
|20
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,750: Line 1,769:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(ポプラ)
|(ポプラ)
|20
|20
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,768: Line 1,787:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(柳)
|(柳)
|20
|20
|42位
|43位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,786: Line 1,805:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
Line 1,805: Line 1,824:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(アカシア)
|(アカシア)
|25
|25
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,823: Line 1,842:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(マホガニー)
|(マホガニー)
|25
|25
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,841: Line 1,860:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
|(ローズウッド)
|(ローズウッド)
|30
|30
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,859: Line 1,878:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
Line 1,877: Line 1,896:
|1
|1
|1
|1
|54位
|55位
|49位
|50位
|45位
|46位
|56位
|57位
|47位
|48位
|❌
|❌
|-
|-
Line 1,903: Line 1,922:
|1
|1
|16位
|16位
|66位
|67位
|18位
|18位
|25位
|25位
|42位
|43位
|❌
|❌
|-
|-
|(フェイウッド)
|(フェイウッド)
|60
|60
|53位
|54位
|丸太
|丸太
|
|
Line 1,925: Line 1,944:
|1
|1
|1
|1
|42位
|43位
|21位
|21位
|13位
|13位
|48位
|49位
|21位
|21位
|❌
|❌
Line 1,934: Line 1,953:
|(ダークマター)
|(ダークマター)
|200
|200
|81位
|82位
|欠片
|欠片
|
|
Line 1,943: Line 1,962:
|1
|1
|1
|1
|77位
|78位
|73位
|74位
|45位
|46位
|75位
|76位
|70位
|71位
|❌
|❌
|}
|}
Line 2,490: Line 2,509:
|3
|3
|✔️
|✔️
|-
|琥珀
|22
|14
|輝く原石
|
|
|❌
|❌
|0.8
|
|
|9
|8
|110
|10
|8
|❌
|-
|-
|水晶
|水晶
Line 2,863: Line 2,900:
|神殺しの
|神殺しの
|混沌耐性+3
|混沌耐性+3
神特攻+20
|✔️
|✔️
|❌
|❌