Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

EA 23.210 Nightly エネルギー反射を追加(処理合ってるか自信ないのでもし間違ってたら直してください)
m (→‎ルーンの仕様: EA 23.209 安定版では、素材由来の耐性が既に付いている装備に、耐性系のルーンでエンチャを付与できなくなった)
(EA 23.210 Nightly エネルギー反射を追加(処理合ってるか自信ないのでもし間違ってたら直してください))
Line 398: Line 398:
|★AF限定
|★AF限定
|-
|-
| rowspan="8" |盾
| rowspan="9" |盾
|能力発動
|能力発動
|~を発動する
|~を発動する
Line 420: Line 420:
|盾(分類)、暗器
|盾(分類)、暗器
爪、グローブ(固定)
爪、グローブ(固定)
|-
|エネルギー反射
|光弾を射撃者に跳ね返す
|レーザーガン、レールガンによる射撃攻撃を反射する。反射によるダメージは2.5倍になる。
反射の発生率は最低50%をベースに攻撃側と防御側の感覚を比較して上昇する。(攻撃側がボスなら確率は半減する)
|盾(分類)、暗器
ライトセーバー(固定)
デュアルセーバー(固定)
|-
|-
|射撃防御
|射撃防御
1,241

edits