Elin:フィート: Difference between revisions

m
→‎種族フィート: ケンタウルスの種族フィートを追加
m (→‎種族フィート: ケンタウルスの種族フィートを追加)
Line 518: Line 518:
|あなたは気持ちいいことが大好きだ。
|あなたは気持ちいいことが大好きだ。
|アビリティ「夢蟲」を習得、寝ている生物に悪さをすることができる、気持ちいいことで成長する、気持ちいいことで病気や発狂状態にならない
|アビリティ「夢蟲」を習得、寝ている生物に悪さをすることができる、気持ちいいことで成長する、気持ちいいことで病気や発狂状態にならない
|[[Elin:サキュバス|サキュバス]]
|[[Elin:種族/サキュバス|サキュバス]]
|-
|-
|神秘の残光
|神秘の残光
|あなたは半神だ。
|あなたは半神だ。
|信仰心の上昇1.3倍、無信仰の時に全主能力増加、神々から懲罰を受けない
|信仰心の上昇1.3倍、無信仰の時に全主能力増加、神々から懲罰を受けない
|[[Elin:半神|半神]]
|[[Elin:種族/半神|半神]]
|-
|射手座
|あなたは射手座に見守られている。
|射撃と魔法の矢に貫通性能を付与、セブンセンシズに目覚めている時に攻撃が必中
|[[Elin:種族/ケンタウルス|ケンタウルス]]
|-
|セブンセンシズ
|あなたは心に小宇宙を持っている。
|マナが尽きた時に能力が大幅に向上
|[[Elin:種族/ケンタウルス|ケンタウルス]]
|-
|-
|大食い
|大食い